Ингаляции - Правильный Подход

Опубликованно: 08/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

На сегодняшний день на фармацевтическом рынке присутствует большое количество современных эффективных противовирусных и противопростудных препаратов. Это и тамифлю, и полиоксидоний, оциллококцинум и мн.др. Однако все это разнообразие не отменяет среди населения и старых «дедовских методов». Кто-то считает, что лучший способ «прогнать» простуду – подышать над кастрюлей с вареной картошкой или т.п. «Просто и бесплатно» - скажете вы?

Кроасиво? Не полезно!

Хотим напомнить, что этот способ прижился у населения в силу отсутствия в аптеках Советского Союза эффективных лекарственных препаратов от простудных заболеваний и многочасовых очередей в поликлиниках на физиотерапевтический процедуры, где кроме прогревания ничего больше не было. Так что дело вовсе не в том, что «дедовский» способ лечения эффективен и безопасен, а в том, что как в пословице говориться – «на безрыбье и рак рыба». Надо же было как-то лечиться.

Сами по себе лечебные ингаляции очень хорошо помогают в кратчайшее время справиться с простудой. Но вот дышать над кипящей водой или вареной картошкой никак не поможет в лечении.

Поверьте врачам нашей интернет аптеки, такой горе-ингаляцией можно очень сильно навредить собственному организму. Детям же кустарные ингаляции противопоказаны! Гораздо дешевле и эффективнее потратить в среднем 3 тыс.рублей на домашний ингалятор, тем более, если в семье есть дети.

Давайте разберемся, что же такое лечебные ингаляции

Ингаляции - вдыхание лекарственных веществ с лечебной целью. К такому способу лечения полезно прибегать при первых признаках острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей (насморка - ринита, воспаления небных миндалин - тонзиллита, воспалении слизистой оболочки глотки - фарингита, воспалении бронхов - бронхита), а также для предупреждения и устранения приступов бронхиальной астмы.

Различают следующие формы ингаляций:

  1. вдыхание паров воды или ароматических веществ;
  2. аэрозоль-ингаляция - вдыхание мельчайших частиц лекарственных веществ - аэрозолей, находящихся либо в растворенном виде в воде, либо во взвешенном состоянии (в виде пара);
  3. электроаэрозоль-ингаляция (электроаэрозоль-терапия) - вдыхание отрицательно или положительно заряженных аэрозолей;
  4. аэроионоингаляция (аэроионотерапия) - вдыхание отрицательно или положительно заряженных частиц атмосферного воздуха аэроионов или воды (гидроаэроионов - с лечебной целью считается полезным вдыхание именно отрицательно заряженных ионов).

Весьма популярны также ингаляции с минеральной и морской водой. По температуре ингаляции бывают влажные (до 30 градусов С, без подогрева), тепловлажные (30-40 градусов С, с подогревом раствора) и паровые.

Как ингаляция помогает вылечить простудные заболевания

При ингаляции осуществляется непосредственное воздействие лекарственного вещества на слизистую оболочку дыхательных путей, что имеет особые преимущества в процессе выздоровления. Во-первых, это местная терапия. Если основные нарушения в организме сконцентрированы в дыхательных путях, то и лечить их лучше, назначая вдыхание лекарственных веществ в различные отделы дыхательной системы.

Во-вторых, для ингаляции используются вещества в виде паров или аэрозолей. Лекарство, распыленное на мельчайшие частицы, обладает большей контактной поверхностью, соприкасается с наибольшей площадью слизистых оболочек дыхательных путей, быстро всасывается в кровь и, соответственно, действует быстрее.

В-третьих, многие ингаляционные растворы и смеси улучшают, так называемый, "муко-цилиарный клиренс". Дыхательные пути устланы специфическими ворсинками, которые постоянно совершают однонаправленные движения (изнутри наружу). С их помощью, как по эскалатору, движутся различные грязевые частицы, микробы и другие чужеродные агенты, которые необходимо удалить из организма.

Таким образом, ингаляции облегчают удаление из дыхательных путей слизи и мокроты.

Ингаляции противопоказаны!

При повышении температуры свыше 37,5 градусов С; при носовых кровотечениях или наклонности к ним; при заболеваниях легких и сердца с явлениями выраженной сердечно-сосудистой или дыхательной недостаточности. В каждом конкретном случае ингаляции должен назначать врач. Позвоните нашим врачам по тел. 737-93-93 и мы проконсультируем как правильно делалать ингаляции, а также доставим необходимые препараты на дом.

Рекомендуем также обратить внимание на следующие публикации:

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/ingalyacii-pravilnyj-podxod-5287167.html

Метки:

ингалятор небулайзер интернет аптека служба доставки лекарств грипп лечение

Абдоминальная хирургия – область медицинских знаний, которая изучает причины, диагностику повреждений и болезней брюшной стенки и органов абдоминальной (брюшной) полости, а также хирургические методы их лечения. Этот раздел хирургии занимается такими заболеваниями и патологиями, как непроходимость кишечника, геморрой, панкреатит и т.д. К ним также относится демпинг-синдром.

От: Евгенияl Медицинаl 07/04/2013

Традиционная операция на мозге неизбежно связана с физическими повреждениями тканей. Но как быть пациентам, которым противопоказан подобный тип хирургического вмешательства? Выход был найден еще в 1968 году, когда в стокгольмской частной клинике Софиахеммет появилась первая в мире установка Гамма-нож.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Нейрохирургия как клиническая дисциплина занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы, которое проводится, главным образом, посредством оперативного вмешательства. Нейрохирургические операции проводятся, в основном, на головном и спинном мозге.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Колоноскопия – медицинская процедура, заключающаяся в осмотре внутренней поверхности толстой кишки с использованием специального зонда. На данный момент это самый безопасный и эффективный метод обследования толстой кишки. Как и ко многим медицинским процедурам, к колоноскопии следует подготовиться.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

При артрите происходит воспаление суставов. Существует несколько классификаций заболевания. Самая распространенная из них выделяет острую и хроническую форму артрита.

От: Евгенияl Медицинаl 05/04/2013

Собственные глаза – лучший свидетель. Это как нельзя точно характеризует медицинскую процедуру, при которой можно воочию оценить состояние пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки – гастроскопию. Ее практическое значение невозможно переоценить, поскольку гастроскопия обеспечивает точную оценку симптомов, постановку диагноза и определение причины заболевания.

От: Евгенияl Медицинаl 04/04/2013
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013

Рак печени - онкологическое заболевание, при котором злокачественное образование разрастается из желчных потоков либо клеток органа или является одним из метастазов.

От: Darsi Darsl Медицинаl 11/03/2013

Как правильно собрать аптечку для дома. Врачебная помощь при выборе лекарств для домашней аптечки. Доставка.

От: Служба Доставки Лекарствl Медицинаl 29/09/2011 lПоказы: 89

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast