Как Подготовиться К Колоноскопии?

Опубликованно: 06/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 481 |

Колоноскопия – медицинская процедура, заключающаяся в осмотре внутренней поверхности толстой кишки с использованием специального зонда. На данный момент это самый безопасный и эффективный метод обследования толстой кишки. Такие заболевания, как рак, полипы, дивертикулы, колит и т.д входят в список показаний для колоноскопии. Кроме того, к колоноскопии зачастую прибегают в ходе некоторых операций на кишечнике, к примеру, при удалении полипов.

Как и ко многим медицинским процедурам, к колоноскопии следует подготовиться. Подготовка к колоноскопии включает специальную диету и очищение кишечника.

Диетические рекомендации

За день до колоноскопии необходимо полностью отказаться от приема пищи. В течение дня, вплоть до вечера, следует выпить 3,5 литра воды, не меньше. Вечером пить уже не рекомендуется.

Процедура очищения кишечника 

Для достижения максимально точных результатов обследования необходимо накануне провести процедуру очищения кишечника.

Описанная выше диета способствует очищению кишечника от кала. Но этой меры недостаточно. Из воды и слабительных средств готовят специальный раствор.

Доказал свою эффективность раствор, состоящий из воды и Дюфалака. Вместо Дюфалака может быть какой-либо другой препарат, содержащий лактулозу. Для его приготовления следует растворить 100 мл лактулозы в 3 литрах воды. За день до проведения колоноскопии следует распределить прием раствора таким образом, чтобы 1,5 литра выпить маленькими порциями в начале второй половины дня, а оставшуюся половину раствора – вечером. Этот очистительный раствор через некоторое время должен вызвать обильный жидкий стул. Побочными эффектами могут стать боли в животе и вздутие живота.

Существует другое эффективное средство очищения кишечника, одобренное зарубежными специалистами, - 4 литра раствора полиэтиленгликоля. Его следует выпивать вечером, накануне проведения процедуры, в течение 3-х часов.

Выше представлены общие рекомендации по очищению кишечника. Разные клиники используют разные способы очищения. Если врач назначил вам колоноскопию, необходимо у него поинтересоваться, каким образом нужно к ней подготовиться. Иногда в целях полного очищения нижнего отдела кишечника пациенту ставят специальную очистительную клизму.

Что следует рассказать врачу перед колоноскопией

До начала подготовительного этапа перед колоноскопией, следует проинформировать врача о том, принимаете ли вы следующие вещества и препараты:

  • лекарства для разжижжения крови, в том числе те, которые содержат варфарин;
  • диклофенак;
  • аспирин;
  • ибупрофен;
  • индометацин;
  • другие противовоспалительные препараты;
  • инсулин.

По рекомендации врача за день до проведения процедуры колоноскопии следует прекратить прием всех выше перечисленных препаратов и веществ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-podgotovitsya-k-kolonoskopii-6537969.html

Обсудить статью

Израильские специалисты из компании Given Imaging разработали новую неинвазивную технологию для выявления патологий в области желудочно-кижечного тракта. PillCam представляет собой виртуальный эндоскоп и состоит из видеокамеры.

От: Qdijulial Медицина> Медицинский туризмl 11/02/2014

Согласно еврейской традиции, Новый год отмечают в сентябре. Смена года приносит с собой обновление, развитие, изменения к лучшему. В этот период в Израиле принято подводить итоги и вспоминать значимые события, которыми был богат уходящий год.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 12/09/2013

Компания «NewMed Center», помогающая гражданам стран СНГ воспользоваться услугами китайский медицины, на своём сайте анонсировала значительную скидку на программу обследования ранней онкологии. Скидка составляет 1000$.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/08/2013

Это воспалительные заболевания кишечника. Обе лечатся с помощью препаратов, которые контролируют воспаление. Неспецифический язвенный колит является долгосрочным состоянием, при котором появляются очаги воспаления и изъязвления в желудочно-кишечном тракте.

От: Еленм Борисоваl Медицина> Заболеванияl 24/01/2015

Десятого сентября в Нефтеюганске состоялась пресс-конференция, целью обсуждения которой стало обеспечение раннего выявления онкологических заболеваний с использованием скрининговых технологий. Нефтеюганск станет пилотной площадкой для обследования населения автономного округа на рак толстой кишки.

От: rezident86l Медицина> Заболеванияl 20/09/2014

Приход осени в округе совпал со стартом проекта по раннему выявлению онкологических заболеваний с использованием скрининговых технологий. Начало данного события ознаменовалось прошедшей 10 сентября в г. Нефтеюганске пресс-конференцией, на которой были озвучены цели, задачи и этапы внедрения проекта ведущими онкологами и специалистами профилактической медицины региона

От: rezident86l Медицина> Заболеванияl 20/09/2014

У кого в современном мире есть время на хождение по врачам? А если проблема кажется вам срочной, и вы знаете, что скорость постановки диагноза, могут быть решающими для своевременного лечения, а значит и для жизни, сможете вы спокойно дождаться назначенной вам очереди? Именно поэтому, мы создали альтернативу классической диагностике - диагноз за 72 часа.

От: Aleksl Медицина> Медицинский туризмl 17/09/2013 lПоказы: 17

На рак прямой кишки выпадает до 5 процентов от всех типов раковых опухолей. Доподлинно известно, что среди всех видов раковых опухолей, поражающих кишечник человека, чаще всего человек сталкивается именно с раком прямой кишки. Ученые выявили, что самый рискованный возраст в плане выявления рака прямой кишки - это между 40 и 60 годами, хотя медицине известны многие случаи, когда рак кишки возникал и в более молодом возрасте.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 97
Kiraisra

Раком кишечника называют злокачественную опухоль, которая возникает на его слизистой оболочке или выстилающей стенке. Как и практически любое онкологическое заболевание, рак кишечника возникает на фоне других заболеваний желудочно-кишечного тракта – в 90% случаев возникновение раковой опухоли в кишечнике провоцируют полипы и другие доброкачественные новообразования.

От: Kiraisral Медицина> Заболеванияl 01/04/2013 lПоказы: 26

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Вряд ли найдется человек, которые не сталкивался бы с кашлем, который кажется, на первый взгляд, безобидным недугом. Вопрос в том, почему возникает кашель и стоит ли его лечить?

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 101

Ларингит, или воспаление слизистой оболочки гортани, — это неизменный спутник острых респираторных вирусных инфекций. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с симптомами этого заболевания, среди которых сухой кашель, боль в горле при глотании, хрипота и осиплость голоса.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 63

Детям очень редко удается избежать такого заболевания, как тонзиллит, или проще говоря, воспаления миндалин. Острая форма этого заболевания более широко известна как ангина.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 58

Покраснение и слизистые выделения из глаз – это верные признаки конъюнктивита, или воспаления слизистой оболочки век. К счастью, это заболевание не приносит вреда зрению, однако при первых же его проявлениях ребенка необходимо показать врачу, чтобы подобрать грамотное лечение и избежать нежелательных осложнений.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 52

Бронхи – это часть дыхательной системы организма, которая представляет собой сеть трубок разного диаметра, по которым воздух поступает из трахеи в легкие и обратно. Воспаление слизистой оболочки бронхов называется бронхит. При заболевании наблюдается отек бронхов и повышенное отделение слизи, что приводит к нарушению циркуляции воздуха.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 44

Поджелудочная железа играет важную роль в организме – она участвует в процессе пищеварения и энергетического обмена (способствует перевариванию жиров, белков и углеводов), регулирует уровень глюкозы в крови и обеспечивает другие жизненно важные процессы. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к опасным последствиям.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 32

Косоглазие – это глазное заболевание, при котором один или оба глаза отклоняются от точки фокусировки зрения. Чаще всего косоглазие развивается в детском возрасте, что приводит к нарушению ориентирования в пространстве и может стать причиной задержки в развитии.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/06/2013 lПоказы: 85

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast