Как Бросить Курить?

Опубликованно: 04/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Как бросить курить?
Для начала этого захотеть должны Вы. Именно ВЫ, а не Ваши родственники и знакомые. В противном случае лучше даже не начинать. В лучшем случае вас хватит на несколько месяцев. Шансы на успех при отсутствии Вашего личного желания ничтожны. Даже самые современные методы лечения не помогут Вам. Но если Вы сами полны решимости бороться за свое здоровье, потому что осознаете губительность сигарет и хотите заодно доказать себе, что у Вас еще осталась сила воли, то Вас ожидает практически 100% успеха.

Существуют люди, которые хотят бросить курить, но не могут. И таких, на самом деле, не мало. И даже - большинство. В жизни любого курильщика рано или поздно возникает момент, когда одышка ощущается все сильнее, а навязчивый кашель начинает мешать жить. Именно с этого момента и начинают появляться мысли типа "не мешало бы бросить курить - жить то хочется, и жить хочется нормально". Некоторые курильщики задумываются об этом, когда уже поздно, когда появляется рак или когда ампутированы уже обе ноги. Хуже всего то, что бросить оказывается тяжело или даже невозможно. Курение признано одним из видов наркомании. Тем не менее, большинство людей, имея достаточное желание смогут сами бросить курить, без помощи врача нарколога. Но усилия им придется приложить немалые.
Так же есть и те, кто думает, что сможет бросить курить в любой момент. "Вот надоест - и брошу" - думают они. Но не все так просто! Не бросите! А то, что на спор с товарищем, вы не курили целый месяц, совсем не означает, что Вы так же легко можете забыть о сигаретах совсем, а все потому, что курение - это вид наркомании. Лучше не начинайте курить совсем!

Можно выделить три стадии курения:
1) Вы курите не более 5 лет и не очень много, в основном, в зависимости от ситуации;
2) Вы курите 5 - 15 лет постоянно, но не более пачки в день;
3) Вы курите более 15-20 лет, за день выкуриваете больше пачки, встаете покурить по ночам.
На первой стадии зависимость больше психологическая, могут наблюдаться только слабо выраженные вегето-сосудистые изменения. При желании Вы легко бросите курить без чьей либо помощи, и организм довольно скоро придет в норму.
Вторая стадия характеризуется уже физической зависимостью. У Вас все еще велик шанс бросить курить без помощи врача, но процесс будет мучительным. Весь вред, нанесенный организму, не удастся компенсировать, но отказавшись от курения жизнь Вы себе на несколько лет точно продлите.
На третьей стадии желание курить непреодолимо, зависимость сильнейшая и отказ от курения сопровождается тяжелыми симптомами. Здесь в большинстве случаев нужен врач! Бросайте курить как можно скорее, потому что иначе недолго Вам осталось жить.

Теперь, что касается средств, способных помочь Вам бросить курить. Их уже довольно много. Самыми распространенными являются: лечение медикаментозными препаратами, рефлексотерапия (иглоукалывание, электропунктура), психотерапия, кодирование, гипнотерапия и другие.
Среди медикаментозных преобладают препараты, содержащие никотин или другие вещества, имитирующие его действие на организм. Бывают они в виде привычных таблеток и микстур, жевательной резинки, лейкопластыря. Также существуют специальные комплексы "Бросай курить", включающие специальные сигареты, что делает отказ от этой привычки менее болезненным, и, как следствие, более эффективным. Также имеются препараты, вызывающие отвращение к курению. Отвращение к табаку или акту курения вызывается, также, полосканием полости рта растворами различных веществ, например ляписа, танина, отваром корневища змеевика. А для снятия болезненных симптомов применяются настойки женьшеня, экстракты родиолы, пантокрин, настойки заманихи, лимонника, апилак и поливитамины.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-brosit-kurit-1937437.html

Обсудить статью

Курение - серьёзная проблема, угрожающая здоровью самого курильщика и близких ему людей. Большинство лекарственных средств не могут помочь освободиться от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

От: Laianel Медицинаl 24/05/2010 lПоказы: 64

Рано или поздно любой курильщик спрашивает себя: "Как бросить курить?". Важно осознавать, что отказаться от курения человек может только в том случае, если этого хочет именно он, а не его родственники и знакомые… Отказ от курения считается одной из труднейших задач для человека.

От: Laianel Медицинаl 24/05/2010 lПоказы: 68

Курение - серьёзная проблема, которая угрожает здоровью самого курящего человека и близких ему людей. Большинство лекарственных средств оказываются бессильны спастись от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

От: Raianel Медицинаl 05/04/2010 lПоказы: 53

Рано или поздно любой курильщик задается вопросом: "Как бросить курить?". Важно понимать, что отказаться от курения человек может только в том случае, если этого хочет именно он, а не его родственники, друзья или знакомые… Отказ от курения считается одной из труднейших задач для человека.

От: Raianel Медицинаl 17/03/2010 lПоказы: 213

Статья будет интересна и полезна многим. В первую очередь тем, кто в данный момент впервые озабочен решением серьезной проблемы - как бросить курить. Те, кто уже пробовал бросать курить с помощью различных методик, также откроют для себя нечто новое, прочитав эту статью. Ну, и наконец, все те, кто уже использует элетронную сигарету или собирается приобрести для себя или в подарок, возьмут себе на заметку некоторые любопытные факты об электронной сигарете.

От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 06/09/2011 lПоказы: 34

Статья о том, что бы бросить курить, или хотя бы попробывать сделать это!!!

От: Altogral Медицинаl 19/03/2009 lПоказы: 40

Как часто курильщик говорит :"Это последняя сигарета, и я бросаю!" Но не каждый вкладывает смысл в эти слова и продолжает курить.В данной статье вы найдете то, что нужно принять во внимание, если вы решили бросить курить.

От: Елена Сыроватскаяl Медицинаl 07/06/2007 lПоказы: 234

Ротовая полость и зубы – это первое, с чем взаимодействует табачный дым во время курения. Естественно, они подвергаются самому сильному негативному воздействию.

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 11/11/2013

Известно всем, что табакокурение - яд. Следовательно, хватит обнадеживать себя, включайтесь в борьбу с сигаретой. Вести борьбу с никотиновой зависимостью можно разнообразными методиками.

От: Serpenl Пресс-релизы> Другоеl 08/02/2011 lПоказы: 22

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 53

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 43

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 31

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 60

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 43
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 168

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 43

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 36

Курение - серьёзная проблема, которая угрожает здоровью самого курящего человека и близких ему людей. Большинство лекарственных средств оказываются бессильны спастись от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

От: Raianel Медицинаl 05/04/2010 lПоказы: 53

Кратко можно выделить следующие этапы создания сайтов: идея, структура, оформление, программирование, тестирование/доработка, продвижение, обновление/поддержка. Рассмотрим в данной статье второй этап.

От: Raianel Интернетl 31/03/2010 lПоказы: 53

Как разработать свой сайт? Многие задают себе этот вопрос. На самом деле все не так сложно, как думают некоторые, но и все совершенно не просто, как думают другие. Одно можно сказать точно, если захотеть и приложить усилия, то создать сайт сможет каждый.

От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 124

Что лучше: рекламировать свою фирму, товары и услуги на сайте или по радио, телевидению и другими устоявшимися способами?

От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 44

Вы создали сайт. Но он не работает и не приносит прибыль? Или приносит, но не столько, сколько Вы рассчитывали получить? Тогда Вам просто необходимо его продвигать!

От: Raianel Интернетl 29/03/2010 lПоказы: 25

Металлоконструкции или, как их еще называют, металлические конструкции появились сравнительно недавно, но на сегодняшний день стали едва ли не самым востребованным стройматериалом. Особенно популярны быстровозводимые здания из легких металлоконструкций.

От: Raianel Обустройство бытаl 23/03/2010 lПоказы: 112

Металлоконструкции могут быть стальными и алюминиевыми. В статье описаны особенности стальных конструкций и их виды.

От: Raianel Обустройство бытаl 22/03/2010 lПоказы: 139

В общем случае работы заводов, специализирующихся на металлоконструкциях, включают три этапа: проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций. Рассмотрим их в статье более подробно.

От: Raianel Обустройство бытаl 19/03/2010 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast