Как Ваш Ребенок Усваивает И Переносит То Или Иное Молоко

Опубликованно: 14/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Сколько раз мне приходилось слышать , как мать утверждает , будто ее малыш «не переносит» молоко или какой-то определенный вид молока . Она считает так на том основании , что ребенок срыгивал , у него были газы или понос , его часто рвало , он отказывался пить или оставлял в бутылочке молоко . Короче , во многих жизненных обстоятельствах новорожденного матери приписывали вину молоку вообще или какому-то определенному его сорту .

Иногда они оказывались правы , но чаще ошибались .

Но это важная проблема , и в ней следует разобраться .

Лет 30 назад педиатры часто возмущались чехардой молока , и им приходилось энергично выступать против того , чтобы менять молоко , которым кормят ребенка , если у него появляются различные расстройства , приписываемые тому или иному виду молока . В то время можно было увидеть новорожденного , который к двухмесячному возрасту успевал 4 или 5 раз сменить молоко и чувствовал себя от этого только хуже , а обнаруженные у него расстройства не проходили .

Когда мы будем говорить о различных видах молока , предлагаемых новорожденному , мы увидим , что все их можно разделить на несколько категорий , и в каждой из категорий различные марки почти ничем друг от друга не отличаются . Они содержат одни и те же питательные элементы , равноценные с биологической точки зрения .

Иногда , по непонятным для педиатра причинам , младенец может плохо переносить то или иное молоко (срыгивает , крутится , отказывается сосать , у него болезненное пищеварение ) , но прекрасно и без малейших проблем усваивает другое молоко из той же категории .

Разнообразие видов молока , с которым мы имеем дело сегодня, иногда вызывает затруднения .

И тем не менее , все чаще и чаще мы видим детей , которые плохо переносят белки коровьего молока , но прекрасно справляются с женским молоком .

Подобная непереносимость , хотя бы и в легкой форме , но все же угрожающая осложнениями в будущем , встречается так часто , что потребовалось создать аналлергические , то есть не вызывающие аллергии виды молока с сильно модифицированными белками . Такое молоко применяют в случаях истинной непереносимости , и оно отличается от гипоаллергенного молока , о котором мы еще поговорим впоследствии и которое применяется как дополнение к материнскому молоку . Непереносимость того или иного вещества , входящего в состав молока , может также возникнуть на период в несколько недель после кишечной инфекции и потребовать определенных диетических мер .

Дело в том , что искусственное молоко вызывает расстройства у детей , которые плохо переносят то или иное вещество , входящее в его состав .

Многие новорожденные плохо усваивают сахарозу , во всяком случае , - в первые месяцы жизни .

Следовательно , может возникнуть необходимость диетических мер , состоящих в замене одного молока другим , но при этом всегда нужно понимать , что происходит , и иметь для этого серьезный и точно установленный повод .


Источник: www.detzdrav.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-vash-rebenok-usvaivaet-i-perenosit-to-ili-inoe-moloko-4036237.html

Обсудить статью

В данной статье автор рассматривает особенности продвижения лекарственных препаратов и некоторые отличия фармацевтического маркетинга от остальных сфер деятельности. Так же делается акцент на основных методах взаимодействия фирм-производителей с медицинскими специалистам с учетом существующих законодательных ограничений.

От: Анастасияl Маркетингl 14/01/2014

Оказывается у домашних настоек и сушеной травы тоже есть срок годности!

От: alisal Медицинаl 13/03/2008 lПоказы: 165

Одна треть населения Земли (по данным ВОЗ) живет в йододефицитных состояниях, которые являются основной причиной интеллектуального дефицита и 90% заболеваний.

От: MTI Medicall Медицинаl 12/01/2009 lПоказы: 790

В статье дан анализ российского рынка лекарств, электронных лечебных аппаратов домашнего применения и медицинских услуг с точки зрения потребителя.

От: KlochkovASl Медицинаl 22/02/2011 lПоказы: 86

Патология роста волос является в настоящее время актуальной проблемой в дерматологии и косметологии. Наиболее часто из всех алопеции у детей и взрослых встречается гнездная плешивость, которая представляет круговидное выпадение волос на одном или нескольких участках волосистой части головы, бровей, ресниц, бороды, подмышечных складок, лобка.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 12/02/2010 lПоказы: 1,050

Сегодня Запад все с большим интересом посматривает на Восток. Появился даже новый вид медицины – интегральная, то есть соединяющая в себе восточные и западные традиции.

От: kalinaTIENSl Медицина> Народная медицинаl 24/11/2008 lПоказы: 217

Псориаз — одно из часто встречающихся хронических заболеваний кожи с периодами обострения и ремиссии. Иногда этот дерматоз протекает очень тяжело. Болеют псориазом в любом возрасте, одинаково мужчины и женщины. Однако реже он встречается у пожилых людей.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 03/12/2009 lПоказы: 357

Статья описывает процесс обмана медицины, общество с каждым годом, страдает все больше людей, от рук непрофессиональных врачей и фармацевтов. Мало того что вся медицинская система в настоящее время построена таким образом, что главная ее цель не лечение людей а заработок средств, и в статье данная позиция четко обосновывается, к тому же приводятся официальные факты, которые позволяют трезво понять суть статьи.

От: dmitriy1011l Медицина> Народная медицинаl 12/09/2009 lПоказы: 77

Современная медицина каждый год «хвастается» новыми изобретениями и выкладывает на полки аптек дорогую фармацевтическую продукцию. Единственный вопрос в том, действительно ли человек нуждается в таком богатом ассортименте? Поверьте, если без антибиотиков или онкологических препаратов выжить трудно, то вот без биологически-активных добавок и прочих «снадобий» лучше обойтись в пользу народной медицины.

От: Tuzzzl Медицина> Народная медицинаl 24/12/2009 lПоказы: 97

Человека, который не болеет, не существует. Но кто-то обращается к врачам раз в пятилетку, а кто-то ходит в больницу, как на работу. Почему?

От: Sophial Медицина> Витаминыl 02/02/2010 lПоказы: 152

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 365

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

В последние пятьдесят лет роль матери в развитии ребенка стали понимать несколько по-иному, чем раньше, и смотреть на нее шире.

От: Романl Дом и Семья> Беременность и родыl 15/01/2011 lПоказы: 62

Медлительность часто является реакцией ребенка на определенную ситуацию. Некоторое время назад я познакомился с Эриком. У него очень молодые родители, оба они очень много работают, а квартира, где живет семья, не отличается ни комфортабельностью, ни благоустроенностью.

От: Романl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/08/2010 lПоказы: 45

Всем известно, что у новорожденных часто — примерно в 20% случаев среди доношенных детей — появляется желтуха, которую врачи называют физиологической желтухой

От: Романl Медицинаl 28/07/2010 lПоказы: 24
Блок автора
Категории статей
Quantcast