Ортопедическая мебель FALTO для здорового позвоночника

Опубликованно: 13/12/2006 |Комментарии: 1 | Показы: 21,146 |

Наверное, еще с самого детства мы слышим слова: «Не сутулься, а то так и останешься похожим на вопросительный знак!» Вот здесь и возникает хороший и важный вопрос: как избежать подобных проблем и предотвратить искривление позвоночника, а во взрослом возрасте избежать появления заболеваний, связанных с неправильной осанкой?

К сожалению, около 50% взрослых людей на всей планете страдают от болей в спине. Причины могут быть разные: серьезные заболевания, перенесенные травмы и т.п. Но в большинстве случаев, причиной является сам стиль жизни, работа в сидячем положении. Так уж случилось, что на сегодняшний день большая часть людей в городах проводят свое рабочее время в офисах, за рабочим столом, за компьютером. Находясь в таком положении долгое время, очень трудно уследить за своей осанкой, ведь человек сосредоточен на работе. А позвоночник все это время находится в неестественном положении.

Что же может нам помочь в такой ситуации? Обратите внимание на мебель – стул, кресло, сидя на котором Вы проводите большую часть рабочего времени. Наш позвоночник имеет не совсем ровную форму по своей природе, он изгибается в двух местах: в грудном и поясничном отделе. Таким образом, он представляет собой S-образную дугу. А большинство стульев и кресел, которыми мы пользуемся, производится без учета этой физиологической особенности строения человеческого тела, что пагубно влияет не только на осанку. В согнутом вперед положении наши легкие постоянно испытывают повышенное давление, дыхание тоже становится неправильным, неровным, мы дышим не на полные легкие. Таким образом, могут возникнуть проблемы с дыхательной системой. Пагубное влияние неправильной осанки сказывается и на пищеварительном тракте. Это может стать причиной и головных болей, ведь нервная система реагирует на все «неполадки» в работе организма.
Постоянно раздражаясь из-за вечно неудобных сидений, узнавая о методах лечения заболеваний позвоночника, озабоченные здоровьем наших детей, мы разработали специальное ортопедическое офисное кресло.
Подвижная спинка одновременно с двигающимся сиденьем кресла Falto разгибает поясничный отдел позвоночника и возвращает позвоночник в физиологичное S-образное положение. Таким образом, без каких-либо усилий можно избежать искривления позвоночника со всеми вытекающими последствиями.

Разработав модельный ряд кресел и стульев FALTO -Флекси, мы пошли еще дальше. Двигаются не только сиденье и спинка кресла, а плавно и автоматически двигается всё кресло. Сидите ли Вы, откинувшись назад, или наклоняетесь вперед, чтобы поработать за столом – при каждом Вашем движении подвижная конструкция ФАЛЬТО постоянно поддерживает правильную осанку и активно динамичную посадку.
Именно эти качества моделей ФАЛЬТО делают мебель эргономичной, идеально подходящей для работы за компьютером, в офисе, для релаксации и отдыха (например, при чтении книги и сидя перед телевизором), а также для использования за обеденным или кухонным столом.

Помните: правильный выбор кресла - это сохранение высокой работоспособности и здоровья на долгие годы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/ortopedicheskaya-mebel-falto-dlya-zdorovogo-pozvonochnika-81888.html

Метки:

осанка

,

боли в спине

,

терапевтическая мебель

Абдоминальная хирургия – область медицинских знаний, которая изучает причины, диагностику повреждений и болезней брюшной стенки и органов абдоминальной (брюшной) полости, а также хирургические методы их лечения. Этот раздел хирургии занимается такими заболеваниями и патологиями, как непроходимость кишечника, геморрой, панкреатит и т.д. К ним также относится демпинг-синдром.

От: Евгенияl Медицинаl 07/04/2013

Традиционная операция на мозге неизбежно связана с физическими повреждениями тканей. Но как быть пациентам, которым противопоказан подобный тип хирургического вмешательства? Выход был найден еще в 1968 году, когда в стокгольмской частной клинике Софиахеммет появилась первая в мире установка Гамма-нож.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Нейрохирургия как клиническая дисциплина занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы, которое проводится, главным образом, посредством оперативного вмешательства. Нейрохирургические операции проводятся, в основном, на головном и спинном мозге.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Колоноскопия – медицинская процедура, заключающаяся в осмотре внутренней поверхности толстой кишки с использованием специального зонда. На данный момент это самый безопасный и эффективный метод обследования толстой кишки. Как и ко многим медицинским процедурам, к колоноскопии следует подготовиться.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

При артрите происходит воспаление суставов. Существует несколько классификаций заболевания. Самая распространенная из них выделяет острую и хроническую форму артрита.

От: Евгенияl Медицинаl 05/04/2013

Собственные глаза – лучший свидетель. Это как нельзя точно характеризует медицинскую процедуру, при которой можно воочию оценить состояние пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки – гастроскопию. Ее практическое значение невозможно переоценить, поскольку гастроскопия обеспечивает точную оценку симптомов, постановку диагноза и определение причины заболевания.

От: Евгенияl Медицинаl 04/04/2013
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013

Рак печени - онкологическое заболевание, при котором злокачественное образование разрастается из желчных потоков либо клеток органа или является одним из метастазов.

От: Darsi Darsl Медицинаl 11/03/2013

В последнее время яркие шоу присутствуют в сценарии практически любого мероприятия. Однако, надо сказать, что зачастую эти программы отличаются стандартностью и предсказуемостью. Порадуйте своих гостей по-настоящему экзотической и незабываемым зрелищем. Поверьте, гости еще долго будут вспоминать этот праздник.

От: Urigal Культураl 12/12/2006 lПоказы: 5,927

Современный мир, с его безумным ритмом жизни и нарушенной экологией, сильно давит на человека, зачастую угнетает его. Семинары по корейскому искусству Ки-Хаб, проводимые группой «Тангун», позволяют человеку ощутить свое единство с природой, открыть в себе новые, порой удивительные возможности и, в конце концов, изменить себя, сделав большой шаг навстречу Совершенству.

От: Urigal Спорт> Спортивные школыl 12/12/2006 lПоказы: 217

Обсудить статью


Комментарии к этой статье

0
Alexmir 05/10/2009
Cтатья интересная, но ссылка неправильная, правильная тут www.ergomir.ru
Ссылки этой статьи вводят в заблуждения покупателей.
Будьте внимательны и остерегайтесь подделок!
Блок автора
Категории статей
Quantcast