Ожирение – Это Болезнь И Она Исцелима

Опубликованно: 12/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

Эта статья посвящается всем Женщинам и Мужчинам, желающих стать стройными.

Почему люди полнеют? Как от этого освободиться? Как стать стройным?

Истинные ученные давно признали тот факт, что все болезни возникают на нервной почве. Сначала формируется причина в нашем уме, а затем следствие проявляется на теле. Причина и Следствие. Также истинные ученные признают, что неизлечимых болезней нет, есть просто недостаток знаний в определении диагноза, то есть причины. И в мире тому много примеров. Давайте вместе рассмотрим, что же влияет на возникновение ожирения.

После проведения исследований, специалистами психосистемологии, были обнаружены следующие основные причины. За основу бралась простая закономерность, что причины происходящего с нами, находятся в нас самих, и только мы можем её устранить, что и делает нас свободными. Ведь все болезни возникают на нервной почве, то есть в нашей психике. Изменяя причину, изменяется следствие.

Каковы же главные причины ожирения?

На возникновение ожирения влияют генетические, психические, экологические и социальные факторы, но в любом случае человек, страдающий от ожирения, пережил много унижений в детстве, или подростковом возрасте, или уже в зрелой жизни, и до сих пор испытывает страх оказаться в постыдной для него ситуации или поставить в такую ситуацию другого человека.

Одной из главных сдерживающих причин, которые накапливают жир, является: привязанность в мышлении, привязанность к образу жизни, старые обиды и потрясения, угрызение совести. Человек нянчится со своими старыми обидами, причиненными старыми ранами.

Избыток веса является для такого человека своего рода защитой от тех, кто требует от него слишком многого, пользуясь тем, что он не умеет говорить «нет» и склонен, все взваливать на свои плечи. Возможно также, что этот человек часто и уже очень долго чувствует себя зажатым между двумя другими людьми или какими-то ситуациями. Он изо всех сил старается сделать счастливыми этих людей. Чем сильнее его желание сделать счастливыми других, тем труднее ему осознать собственные потребности. Очень часто получается так, что человек набирает вес из-за того, что не хочет казаться привлекательным для противоположного пола, так как боится, что его, отвергнут или, что он сам не сможет сказать «нет».

Ожирением также страдают люди, которые стремятся занять свое место в жизни, но считают это стремление нездоровым и неприличным. Они не осознают, что уже достаточно преуспели в этой жизни. Из-за этого они внутренне злятся на себя, а значит и на других, при всей своей внешней доброте из страха оказаться в постыдной ситуации.

Скрытый гнев. Сильное потрясение. Нежелание прощать. Страх перед одиночеством. У многих людей, страдающих ожирением, наблюдается сильная зависимость от матери и боязнь разлуки с ней. Еда часто является замещением отсутствующей материнской заботы, защитой от депрессии. Чувство внутренней пустоты часто пробуждает аппетит. Поедание обеспечивает многим людям ощущение «приобретения». Но душевный дефицит не заполнишь едой. Недостаток доверия к жизни и страх перед жизненными обстоятельствами ввергают человека в попытку заполнить душевную пустоту внешними средствами, такими как еда, вещи, статус и так далее.

Человеку, страдающему ожирением, трудно объективно оценить себя в силу своей сверхчувствительности. Обычно это сверхчувствительность с болезненной реакцией. Отсюда вырабатывается рефлекс «Бегство от чувств». Виной этому – жалость к себе и обиды. Следствие этого – попытка достичь совершенства, завышенные требования к себе и к другим.

Человек с внутренней жалостью и обидой, испытывает гнев, обрушенный на себя, а отсюда страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать. Ожирение в теле – это проявление тенденции защищаться от чего-то.

При ожирении бедра верхней части – причиной являются, упрямство и злость на родителей. При ожирении бедра нижней части – запасы детского гнева. Злость на отца. При ожирении живота – гнев в ответ на отказ в духовной пищи и эмоциональной заботе. При ожирении рук – гнев по причине отвергнутой любви.
Рекомендации: Задай себе вопрос: Способен ли я хорошо рассмотреть все части своего тела в зеркале?

Способность рассматривать свое физическое тело непосредственно связана со способностью, рассматривать себя на других уровнях, (эмоциональном, ментальном, духовном) то есть, связана со способностью к анализу своего внутреннего состояния.

Пережив в детстве или юности какое-то сильное унижение, человек решил всегда быть настороже и больше не дать никому повода издеваться над собой. Человек испытывает чувство вины, стыда, жалости к себе и обиду на мир, после чего решил любой ценой стать очень хорошим человеком и поэтому взваливает на свои плечи, много всяких забот. Из-за недостачи любви к себе, человек таким образом старается заслужить её у окружающих.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Пора тебе научиться принимать, не думая о том, что ты что-то у кого-то занимаешь или отнимаешь, и рано или поздно должен будешь это вернуть или оплатить. Советуем тебе в конце каждого дня тщательно анализировать все, что в этот день произошло, и отмечать все, что может быть связано со стыдом и унижением.

После этого необходимо спросить себя, действительно ли то, что ты отметил, связано со стыдом. Проверь это с помощью других людей.

Как можно чаще спрашивай себя: Чего я хочу на самом деле? Подумай перед тем, как ответить «да» на просьбы других людей или предложить свои услуги. От этого тебя не станут меньше любить и уважать. Напротив, люди поймут, что ты сам уважаешь себя, и станут уважать тебя еще больше. Кроме того, дай себе право быть важным человеком в жизни тех, кого ты любишь.Поверь в свою значимость.

Родителям детей, склонных к ожирению, рекомендуется изменить своё отношение к кормлению и попытаться найти другие средства выражения любви и нежности к своим детям: посредством разговора, прикосновения, игры с ними.

Чтобы стать СТРОЙНЫМ, нужно начать СТРОИТЬ себя нового – уважающего и любящего себя, свободного от мнения других и стереотипов, свободно принимать и свободно давать, наслаждаясь и тем и другим, СТРОИТЬ свой путь к достижению заветной цели и наслаждаться путешествием к ней.

Для всех страдающих ожирением рекомендуем, безотлагательно пройти этапы истинного прощения и полюбить себя, начать ценить и уважать себя. Нужно заменить внутреннего критика, на внутреннего вдохновителя.

Устойчиво практиковать: Доверие к Себе, к Жизни, воздержание от отрицательных мыслей, делать всё с наслаждением, а не ради получения любви от кого- то, ценить и уважать Себя, свои мечты – вот способы стать стройным.

Неизлечимых болезней нет, есть недостаток знаний в вопросе диагностики, непонимании причин их возникновения, незнании средств и способов устранений этих заболеваний. Поэтому каждому человеку необходимо быть грамотным в вопросах здоровья. Знание и применение этих знаний, помогают жить творческой, интересной жизнью, используя достижения современной науки, опыт свой и окружающих, а также собственные духовные, умственные и физические Силы для реализации своих способностей.

Для решения таких супер-актуальных проблем, специалистами была разработана
уникальная и высокоэффективная, простая, удобная и доступная каждому,
компьютерная программа «Волшебный Целитель», 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/ozhirenie-eto-bolezn-i-ona-iscelima-5900683.html

Обсудить статью

Многие мечтают избавиться от ненавистных лишних килограммов. Возможно, вы среди таких людей. Прочитайте нексолько полезных советов о том, как побороть лишний вес.

От: администраторl Медицина> Питание и диетыl 21/11/2012 lПоказы: 158

Ожирение, бич современности. В наш век быстрой еды и постоянных стрессов этим недугом страдает едва ли не половина человечества. Многие пытаются вернуть былой вес изнуряющими тренировками или хитрыми диетами. А мы попробуем обратиться к услугам сауны.

От: Артемl Медицина> Народная медицинаl 07/02/2007 lПоказы: 225

Влияние гормонов на вес человека. Нарушение процессов в организме человека из-за гормональных перекосов.

От: ZimaTTl Медицина> Питание и диетыl 26/10/2012 lПоказы: 116

Обезвоживание – причина ожирения С ожирением связаны две проблемы: неуемное желание есть и насущная необходимость избавиться от накопленного жира. Почему вообще происходит накопление жира?

От: tihoplavl Медицина> Здоровье женщиныl 06/01/2012 lПоказы: 96

Ученые бьют тревогу: человечество толстеет стремительными темпами. За последние 30 лет количество людей с лишним весом увеличилось на планете вдвое.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 01/06/2011 lПоказы: 42

"Как мне нравятся моя тонкая талия, плоский живот и стройные ноги. Но как же я ненавижу жир, который всё это скрывает!.." Из телевизионной рекламы

От: likbezl Медицина> Витаминыl 24/05/2010 lПоказы: 129

Разрекламированные чудо-диеты и другие методы похудения эффективны далеко не для всех. Ведь все мы разные кто-то полнеет от каши и хлеба, кто-то - отлипшей порции сливочного масла, а для кого-то даже калорийные тортики не представляют опасности. Но самое главное, что, даже прилагая максимум усилии, отнюдь не каждая на нас сможет достичь вожделенных модельных параметров.

От: helexerl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/12/2010 lПоказы: 89

Предположение, что основной причиной лишнего веса является переедание, оказалось всего лишь массовым заблуждением.

От: Людмилаl Медицина> Физиотерапияl 25/05/2008 lПоказы: 103

Вот и лето прошло, как поется в одной старой песне. Многие уже вернулись из отпусков, почти стройные и посвежевшие. А носу опять зима, малоподвижный образ жизни за редким исключением, долгие зимние вечера у телевизора или в кафе.

От: igordobryninl Медицина> Психологияl 19/02/2009 lПоказы: 49

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

ПОЧЕМУ мы продолжаем болеть, при всём росте научно технического прогресса, росте количества медицинских специалистов, росте количества лекарств, росте выделяемого бюджета для медицины, - количество болезней не уменьшается, а продолжает расти, количество больниц тоже продолжает расти. При этом срок продолжительности жизни уменьшается, здоровых людей всё меньше, здоровых детей рождается тоже меньше, и это очевидный статистический факт. Может мы, что-то делаем не то?

От: Павелl Медицинаl 12/05/2012 lПоказы: 144

Современная медицина борется с болью, путем подавления её химическими ядами, вместо того, чтобы найти причину её возникновения, а устранив причину, автоматически устраняется и следствие...

От: Павелl Медицина> Заболеванияl 12/05/2012 lПоказы: 105
Блок автора
Категории статей
Quantcast