Ryo-Do-Raku - Электронная Картотека. Помощник Врача-Диетолога

Опубликованно: 17/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 15,932 |

Уважаемый посетитель, как Вы понимаете из названия, программа, которую мы сейчас рассмотрим, рассчитана на достаточно узкий круг пользователей: "RYO-DO-RAKU - электронная картотека" - программа-помощник для медицинского специалиста (врача-диетолога). Сейчас мы рассмотрим основные ее особенности.

Программа фактически позволяет избавиться от бумажной рутины в таком важном деле, как ведение картотеки пациентов, содержащей все необходимые данные для работы врача - специалиста в области лечебного похудания. Теперь все ящички с карточками пациентов ни к чему - все содержится в электронном виде! Каждая карточка пациента содержит как общие данные (ФИО, контактные данные, адрес, место работы и т.п.), так и специфические: особенности набора веса, предыдущие коррекции веса, пищевые предпочтения и прочее. Таким образом, программа может стать верным помощником профессионального врача-диетолога.

Работа с программой проста и наглядна, Вы убедитесь в этом сами. Программа работоспособна сразу же после простейшей процедуры установки. В меню "Карточка" можно создать новую, изменить или удалить уже существующую карточку пациента. Все данные вводятся посредством одиночного или множественного выбора элементов, вводом кратких фраз. Каждая карточка разбита на 9 разделов, переключение между разделами программы производится выбором закладок вверху. На отдельной закладке в программе присутствует "анамнез жизни" из 18-ти подразделов. Здесь медик имеет возможность зафиксировать полную картину состояния здоровья пациента. Изменения вводятся нажатием на кнопку с символом "галочки" (внизу справа).

Чтобы сохранить изменения в карточке пациента нужно нажать на кнопку с символом дискеты внизу справа на любой из закладок программы или выбрать соответствующий пункт в главном меню. На закладках "Данные диагностики" и "Динамика потери веса" находятся таблицы с данными, вводимыми специалистом согласно методике Ryo-do-Raku. Добавление новых ячеек происходит при нажатии на кнопку "Добавить" рядом с таблицей. Рецепт лечения пациента выводится на одноименной закладке в зависимости от числа МКБ10 (от 0 до 10), проставленного на закладке "Паспортная часть", после анализа данных каждого пациента. Нажатием на кнопку со значком принтера или из главного меню программы его можно распечатать. По нажатию на кнопку "F1" в программе доступна контекстно-зависимая справка.

Скачать trial-версию программы "RYO-DO-RAKU - электронная картотека" Вы сможете с сайта Sharo's Soft. Она позволяет оценить исключительно все возможности полнофункциональной версии. Основное ограничение trial-версии - сохранение ограниченного количества новых карточек пациентов. Для получения полностью функциональной версии "RYO-DO-RAKU" необходимо зарегистрироваться. Все последующие версии для зарегистрированных пользователей программы абсолютно бесплатны!

Приятное дополнение: всем покупателям программы "RYO-DO-RAKU - электронная картотека" мы дарим электронную книгу-бестселлер Юрия Кийкова "Волшебное обретение утраченной ТАЛИИ" стоимостью 6$! Книга рассказывает о том, как похудеть легко, весело, быстро и БЕЗ возврата килограммов и сантиметров!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/ryo-do-raku-elektronnaya-kartoteka-pomoshhnik-vracha-dietologa-215975.html

Обсудить статью

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 364

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68
Ростислав Шалаев

Наверняка, вы уже не раз слышали о неограниченных возможностях, которые предоставляет Интернет для развития любого дела. Вполне возможно, вы уже имеете собственный сайт, функционирующий на одной из популярных на данный момент CMS - систем управления контентом (Joomla, Drupal, WordPress, Magento и так далее, и тому подобное). И скорее всего Вы уже знаете, что доступ к этим самым неограниченным возможностям онлайна открыт для любого человека без исключения.

От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012 lПоказы: 64
Ростислав Шалаев

Рано или поздно любой начинающий владелец блога, сайта или рассылки сталкивается с вопросом - "Где брать графические изображения для использования на своем ресурсе?". Ведь так или иначе в наше время сугубо текстовому сайту не выжить. Картинки оживляют сайт или блог, делают его более информативным, помогут сформировать некий "фирменный" стиль ресурса и/или автора.

От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012 lПоказы: 72
Ростислав Шалаев

Данная статья о том, как начать раскручивать сайт самостоятельно в домашних условия, без привлечения дорогостоящих профессионалов и технологий. На самом деле раскрутить сайт может любой человек, который хоть чуточку заинтересован в своем собственном web-ресурсе. И, если у вас нет денег на раскрутку, то данная статья именно для вас. Конечно, все необходимые действия описать тут невозможно, потому как, люди, которые создавали поисковые сервисы и управляют ими, не рассказывают всех секретов...

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Интернет-маркетингl 15/08/2012 lПоказы: 79
Ростислав Шалаев

Задайте себе вопрос – является ли Ваше здоровье как гражданина вопросом государственной важности? Тут можно ответить, что теоретически да, потому что государство изначально задумывалось как инструмент поддержания основ человеческой жизни в обществе. Здоровье, безопасность, образование – необходимый фундамент.

От: Ростислав Шалаевl Медицина> Заболеванияl 24/07/2012 lПоказы: 56
Ростислав Шалаев

Вы интернет-предприниматель? Неважно, чем Вы занимаетесь и сколько человек у Вас в подчинении. Если у Вас есть свой коммерческий онлайн-проект, то наверняка Вы уже не по наслышке знаете о важности сбора обратной связи от своей целевой аудитории! Если кратко: суть в том, что у ваших клиентов (потенциальных и действительных) должен быть надежный и понятный способ связи с вами: 100% возможность задать вопрос и гарантированно получить Ваш ответ на него.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Веб дизайнl 23/07/2012 lПоказы: 121
Ростислав Шалаев

Здоровый образ жизни – что может быть банальнее и актуальнее? Большинство людей уверены, что здесь и разбираться не в чем, и так все ясно. И одновременно мало кто желает строить свою жизнь по принципам здоровья – как-то это не принято. Люди пьют, курят, едят вредную еду – уверенные, что ничего страшного с ними не происходит и не произойдет. Тем не менее, внутренние процессы идут себе потихоньку и постепенно приводят к необратимым изменениям.

От: Ростислав Шалаевl Медицинаl 07/07/2012 lПоказы: 230
Ростислав Шалаев

Вы присматриваетесь к возможности зарабатывать онлайн? В настоящее время существует большое количество способов сделать это. Можно выполнять какую-то работу или оказывать услуги. Например, есть специализированные сайты фрилансеров, где Вы, как на бирже можете выставлять свою кандидатуру или самостоятельно искать работодателя и предлагать ему свои услуги.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Е-коммерцияl 21/06/2012 lПоказы: 53
Ростислав Шалаев

Как известно, Internet пользователи, которые еще не обзавелись почтовым ящиком, сразу же получают статус фактически «безземельных», так как даже при регистрации на самом элементарном сайте или форуме у вас запросят e-mail, а без него никакой регистрации и не будет. Поэтому вообщем-то первое, что делает пользователь, подключившись к интернет, это открывает себе почтовый ящик.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 04/06/2012 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast