Хиромассаж

Опубликованно: 11/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 4,866 |

Хиромассаж
Тепло... Прикосновение...
В каждом человеке это пробуждает собственные воспоминания: ласковые руки матери, шершавые — отца, уверенные руки опытной медсестры, испуганные руки студентов или грубые негнущиеся пальцы, (искалеченные артрозом) любящего дедушки.
Любые вариации и бесконечное множество прикосновений, ощущений, откликов в нашем сознании — это то, на что в дальнейшем, слой за слоем, будет оседать все то, что связано с этим словом, событием. Это то, что «создает рельеф нашего подсознания», и наше дальнейшее отношение во взрослой, сознательной жизни. Это индивидуальный рисунок нашего отношения к массажу, к кабинету, врачу.
Почему некоторых людей так пугает массаж? Почему они боятся прикосновений рук? Ответ чаще всего находится в детстве. Какой ребенок может спокойно видеть человека в белом халате? А будет ли он взрослым спокойно относиться к массажу, если в детстве он испугался данной процедуры, или если ему было очень больно, неприятно или неудобно?
Шаблонов, которые могут оказать влияние на всю нашу дальнейшую жизнь бесконечное множество. И мы никогда не будем знать, что послужило причиной антипатии или симпатии тому или иному человеку, событию, месту.
Массаж... прикосновение... воспоминание... сон или реальность... Мягкость, сила, нежность, доверие..? Возможно именно доверие глазам, а затем рукам, было испытано мною осенью в Москве на ежегодной выставке «Интершарм». Меня буквально заворожили руки — плавные, мягкие, скользящие, плывущие то ли над телом, то ли внутри его. Что испытывает человек? Что происходит в его сознании, теле? Отзвук каких воспоминаний или событий пробуждает движение этих рук?
Я до сих пор нахожусь под впечатлением этих волшебных движений. Это было мое первое знакомство с неординарными и яркими массажными техниками, перевернувшими все мое представление о массаже.
Как соединить восточную и западную массажную технику в едином рисунке? На это не могла дать ответа та «советская» школа, которая десятилетиями развивалась только в одном направлении — выгодном атеистическим взглядам того времени. Когда все непознанное и непонятое объявлялось лженаучным.
И тем не менее, много лет российская, финская, шведская системы массажа являлись ведущими в мире. Но жизнь не стоит на месте, появляются новые массажные системы, школы, техники, способные дать иное понимание картины, философии и психологии массажа. Когда массажист не просто механический исполнитель, а Мастер, не вторгающийся в жизненное пространство пациента, но пробуждающий мощный внутренний резерв, который позволяет совершиться «чуду».
Сегодня одной из самых известных в Европе и Америке школ массажа является институт мануальной терапии INMASTER. Техника, используемая в институте под названием "хиромасссаж", явилась синтезом наиболее эффективных приемов европейских и восточных систем массажа, американской хиропрактики и кинезиологии.

Хиромассаж
школы INMASTER отличает большое разнообразие приемов и оригинальные связующие элементы. В этой технике преобладают приемы разминания (более 100), что дает возможность полноценно воздействовать на мышечную, суставную, сосудистую и нервную системы. Очень тонко воздействуя на различные ткани, составляя строго индивидуальные схемы массажа, грамотно используя основной инструмент массажиста — руку (работа подушечками пальцев, пальцами, ладонью, основанием ладони, предплечьем, локтем), технично выполняя приемы и изменяя от сеанса к сеансу рисунок массажа, специалист рационально использует свою физическую и психическую
энергию, не "выгорает" на работе, а получает импульс для профессионального и
творческого роста. Огромное количество приемов и их комбинаций позволяет сделать
неповторимой каждую процедуру, максимально воздействовать на нервную систему и рефлекторно на все функции организма. Проблемы мышечной усталости, вывода токсинов, ригидность или атония мышц, фиброзы, контрактуры, остеохондроз, артрит, артроз и конечно же отечность, целлюлит, избыточный вес — это неполный список тех проблем, которые за счет уникальных методических разработок решаются в сжатые сроки.
Авторские методики главы школы INMASTER буквально перевернули отношение косметологов к массажу лица. Большое количество основных и дополнительных приемов, умение грамотно поставить диагноз и быстро составить схему массажа, учитывающего не только состояние кожи, но и нервной, сосудистой, мышечной и суставной систем пациента, позволяет сделать каждый массаж максимально эффективным и решить любые проблемы: от купероза до восстановления овала лица. Уникальные результаты в короткие сроки, их стабильность, делают хиромассаж незаменимой техникой в уходах за лицом.
На сегодняшний день массажная школа Елены Земсковой является одной из лучших школ России. Она эксклюзивный представитель авторских массажных методик Энрике Кастеллс Гарсия института мануальной терапии INMASTER.
В основе этих методик лежит гармоничное объединение техники Запада и Востока, то, что я так долго искал и к чему стремился и, наконец, нашел.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/xiromassazh-162550.html

Обсудить статью

Статья дает общее представление о том, что такое настоящий тайский массаж. Знание нескольких ключевых моментов о тайском массаже и несложные рекомендации помогут вам найти хорошего мастера и получить максимальный эффект от массажа.

От: space.cadetl Медицинаl 09/01/2013 lПоказы: 145

Хотите ходить на работу, как на праздник? Предвкушать чувства радости и здорового азарта, с которыми будете решать профессиональные задачи, получать удовлетворение не только от результата, но и от самого процесса работы, испытывать новые приёмы и технологии на практике?

От: Александрl Образование> Учебные заведенияl 27/07/2007 lПоказы: 422
Аленка Акопджанян

У нас в гостях на блоге сертифицированный инструктор Младенческого Массажа IAIM - Елена Савельева. И с ней мы будем говорить о массаже ребенка до года: а именно, что нужно помнить, делая массаж ребенку до года; каких ошибок стоит избегать; как правильно создать комфортную атмосферу во время массажа; что делать, если ребенок не хочет делать массаж и многие другие интересные вопросы.

От: Аленка Акопджанянl Дети и родителиl 21/11/2014

Современная косметология развивается стремительно, поэтому на сегодняшний день очень актуальны курсы косметолога. Как показывает практика, косметологом может сегодня быть как человек с медицинским образованием, так и без него, это зависит от перечня услуг, которые будущий косметолог может предложить.

От: Учебный Центр Линуельl Образование> Учебные заведенияl 16/11/2010 lПоказы: 130

Откройте для себя мир моды, стиля и красоты и получите престижную профессию! Эта статья поможет выбрать Вам одну из самых престижных и популярных профессий и быть востребованным специалистом даже через несколько лет.

От: Netcharml Образование> Курсыl 17/02/2011 lПоказы: 340

Важно, какую школу массажистов Вы намерены посещать, но кроме того, впоследствии важен полученный Вами опыт и не менее важные составляющие успеха - массажное оборудование, столы и так далее.

От: Павел (ExePromote)l Медицина> Cтоматологияl 12/08/2008 lПоказы: 131

В настоящее время аппаратная косметология - одно из наиболее активно развивающихся и самых популярных течений в медицинской косметологии. Что совершенно понятно, потому что благодаря аппаратной косметологии заметный результат сказывается гораздо быстрее.

От: mieml Образованиеl 09/02/2009 lПоказы: 2,757

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Сегодня наш мир – можно сказать мир год за годом трансформирующийся. Все области науки серьезно развиваются, создаются интересные технологические процессы. И, без сомнения, чтобы быть эффективным и ценным сотрудником компании, обязательно время от времени ходить на курсы, быть в курсе изменений. Но, без сомнения, качество полученных знаний непременно должно быть на самом деле высоким. Вы не можете относиться к имеющемуся качеству знаний не должным образом.

От: 234shal Образование> Саморазвитиеl 11/10/2010 lПоказы: 24

В нервной суете городского ритма мы порой забываем об отдыхе. А это просто необходимое условие нормальной жизни. Поэтому восстановление сил в естественной среде как нельзя лучше скажется на здоровье. Как один из вариантов подобного отдыха - верховая езда.

От: Лидияl Медицина> Психологияl 01/06/2010 lПоказы: 396

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 364

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

, ЦЕЛЛЮЛИТ - это такое состояние кожи, когда в клетках нарушается механизм вывода токсинов.

От: Inmasterl Медицина> Заболеванияl 16/06/2007 lПоказы: 146
Блок автора
Категории статей
Quantcast