Тайский Массаж Для «Чайников»

Опубликованно: 09/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 142 |

Что такое тайский массаж

Тайский массаж — это система оздоровления, основанная на представлении об энергетических каналах, пронизывающих тело, и движении энергии по ним. Энергия должна циркулировать беспрепятственно, без задержек и остановок. С этой точки зрения, болезнь есть ничто иное, как нарушение этой циркуляции. Чтобы восстановить поток, мастер тайского массажа использует специальные приемы воздействия на аккупунктурные точки и растягивание мышц.

Нормализовать циркуляцию энергии возможно, работая со всем телом, поэтому даже если у вас болит только шея или спина, настоящий мастер будет работать с телом полностью, а не «по кусочкам»: только массаж спины или массаж шеи. Сеанс тайского массажа длится два часа. Конечно, если вы ограничены во времени и хотите, чтобы вам все сделали за час, то вам пойдут на встречу, но эффект тоже будет неполным, потому что мастеру прийдется сократить время воздействия.

Как мы уже говорили, тайский массаж предполагает работу со всем телом. Исключение составляет массаж стоп — так как на стопе располагаются проекции всех внутренних органов и воздействуя на них, можно восстанавливать циркуляцию энергии во всем теле.

Какой эффект оказывает тайский массаж, и кому его можно рекомендовать

Цель тайского массажа — привести организм в гармоничное состояние, душевное и физическое. Сеанс двухчасового массажа дарит ощущение глубокого расслабления и притока жизненных сил.

Действие тайского массажа на организм:

  • укрепляет стенки кровеносных сосудов
  • увеличивает подвижность суставов
  • очищает организм и способствует выведению токсинов и шлаков
  • общее оздоровление и омолаживание организма
  • нормализует работу внутренних органов
  • восстанавливает циркуляцию энергии в теле
  • снимает последствия стрессов и напряжения

Тайский массаж можно рекомендовать всем. Абсолютных противопоказаний не существует. В зависимости от вашего состояния, наличия хронических заболеваний и других факторов, опытный мастер скорректирует свои движения и силу воздействия. Во время сеанса массажа не стоит сжимать зубы и терпеть сильную боль. Наоборот, лучше сказать об этом массажисту.

Как найти хорошего мастера по тайскому массажу

Настоящий тайский массаж можно найти не только в Таиланде. Благодаря своей эффективности тайский массаж приобрел широкую популярность во всем мире и в России. Последние несколько лет салоны тайского массажа стали открываться повсеместно. Прежде всего стоит заранее определиться, какого эффекта вы хотите достичь. Если ваша цель — приятное времяпрепровождение, то выбирайте спа-салоны массажа. Оздоровительный эффект скорее всего будет минимальный, но вы хорошо проведете время в красивой и приятной обстановке. Но если задача стоит решить проблемы со здоровьем, то нужно искать массажиста-терапевта или целителя. Для этого необязательно лететь в Таиланд. Хорошие мастера есть и в России. Среди них есть специалисты, которые в дополнение к собственной практики являются аккредитованными специалистами и ведут курсы тайского массажа, с последующей выдачей международного сертификата. В интернете довольно много предложений по тайскому массажу. Можно попросить рекомендаций на форумах, в социальных сетях или искать самостоятельно.

Невозможно заранее понять насколько хорош тот или иной мастер, надо пробовать. Зато вы сможете это понять уже после первого сеанса и решить, стоит ли продолжить заниматься с этим мастером или поискать другого. Прислушивайтесь к своим ощущениям после массажа. Вы безошибочно определите чувство легкости и бодрости духа, ясности мысли и притока жизненных сил. Это состояние будет означать, что сеанс массажа достиг своего результата и стоит продолжить занятия.

Не исключено, что вам самим захочется освоить технику тайского массаж, чтобы иметь возможность делать его своим друзьям и близким. Базовый курс тайского массажа составляет прибл. 30-40 часов. Вы также можете совместить приятное с полезным, выбрав обучение тайскому массажу в Таиланде. Так у вас будет возможность не только отдохнуть в красивом месте, но и научиться чему-то новому. Удачи вам и будьте здоровы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/tajskij-massazh-dlya-chajnikov-6397070.html

Обсудить статью

Обучение проводят тайские мастера в Паттайе, при этом само обучение проходит с переводчиком. Можно пройти курсы массажиста или повысить свою квалификацию в отпуске на Паттайе.

От: Olesjal Образование> Курсыl 24/07/2012 lПоказы: 1,102

Многообразный, однозначно всегда удачный отдых в Таиланде – это, прежде всего, отдых на море, на побережье, представляющем собой один большой пляж.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 31/10/2011 lПоказы: 116

Один из крупнейших городов туризма в мире, Паттайя расположен в юго-восточной части Бангкока – столицы Таиланда. В Паттайе много развлечений, чтобы предложить туристам. Она наполнена многими прекрасными достопримечательностями, и это сделало город популярным для туристов.

От: THHl Путешествия> Интересные местаl 28/05/2012 lПоказы: 73

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Одинаковые 4-5* в разных концах света. Море. Солнце. Песок. Вы задавали себе вопрос, чем отдых в Турции отличается от Египта? А чем отдых в Таиланде отличается от Турции? Тайцами? Фруктами? А если вы были в Таиланде, то зачем вам на Бали? Чтобы в очередной раз все было "так как всегда"? Или вы ищите новых впечатлений?

От: space.cadetl Путешествия> Советы туристамl 09/12/2012 lПоказы: 44

Решено! Летим на Бали! На Бали куда? Остров хоть и небольшой по размерам : 150 км с востока на запад и 80 с юга на север, но вопрос, какой район выбрать очень актуален среди путешественников. Если нужен пляж и "всё включено", то покупаем тур в Нуса Дуа или в Джимбаран и наслаждаемся;) Хотите экзотики, разнообразия и новых впечатлений, то узнайте, чем хорош каждый курорт. Может быть вам совсем не захочется "сидеть" на месте и во время путешествия захотите побывать сразу в нескольких местах.

От: space.cadetl Путешествия> Интересные местаl 26/10/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast