Сотовый Телефон Motorola Milestone (Droid), Характеристики

Опубликованно: 16/07/2010 | Показы: 26 |

motorola_milestone_droid_4.jpg

 

Описание и обзор Motorola Milestone (Droid)

в интернет-магазине SoMarkets.narod.ru


Motorola Milestone (в США – Motorola Droid) – второй телефон компании Motorola, в основе которого лежит платформа Google Android, причем последней версии (на начало 2010 года) – 2.0 (Eclaire). Но это первый подобный аппарат компании, который выходит не только на американский рынок, но и будет доступен по всему миру. Телефон сразу же собрал множество похвальных отзывов. Он выступает в дорогом сегменте и наделен всеми признаками флагманской модели.

Отличительная особенность аппарата – полноценная QWERTY клавиатура. Аппаратная же часть находится на самом современном уровне. В наличие огромный сенсорный экран, мощный процессор, GPS, Wi-fi и т.д. Телефон порождает уверенность в завтрашнем дне. Полностью металлический корпус, покрытый soft-touch напылением. И надежно, и приятно на ощупь. Защитное стекло экрана. Качественная сборка – все это говорит о высоком классе изделия.

Аппарат выглядит достаточно массивно (да и вес в 170 грамм на это намекает), но в то же время стильно и весомо, создавая ареол очень функциональной и солидной вещи, чем, по сути, и является. Корпус представляет собой прямоугольник почти правильной формы со скругленными углами. Почти всю лицевую сторону занимает огромный дисплей, чуть ниже – 4 сенсорные клавиши. Форм-фактор телефона – боковой слайдер – экран сдвигается вбок, открывая очень удобную клавиатуру. Вы можете купить Motorola Milestone только в одном цвете – черном (Black).

Продолжим описание Motorola Milestone (Droid) обзором его функциональных характеристик. Коммуникатор работает под управлением операционной системы Google Android 2.0, в основе которой лежит ядро Linux. Логично, что поисковый гигант встроил в систему мощную интеграцию со своими службами, такими как Gmail, Gtalk, Google Maps и т.д. Простой пример, контакты телефонной книги синхронизированы с контактами учетной записи Google. Если пользователь авторизовался в Google Talk и кто-то из его друзей также находится в онлайне, то в соответствующем контакте индикатор статуса загорится зеленым светом.

Производитель не стал создавать дополнительные интерфейсные оболочки для ОС. Таким образом, пользователь остается один на один со всей мощью Android. Сильное базовое программное обеспечение можно в любой момент расширить, сходив на электронную площадку-рынок ПО "Android Market". Здесь вы найдете массу интересных программ, хотя аппарат и в базе имеет много полезных программ.

Аппарат комплектуется очень большим и качественным емкостным сенсорным дисплеем диагональю 3,7 дюйма. Экран имеет разрешение 480х854 пикселей и отображает до 16 миллионов цветов. Качество картинки – на уровне лучших представителей рынка (Samsung i8910HD, HTC HD2), цвета яркие и приятные, реакции на нажатия адекватные и быстрые.

Motorola Milestone является первым коммуникатором на базе Android с реализацией MultiTouch управления. Причем в американской версии (Droid) эта возможность программно заблокирована, но легко разблокируется по инструкции в Интернете. Напомним, что впервые технология была представлена на телефоне iPhone. Сенсорный экран может обрабатывать одновременное нажатие в несколько точек экрана и выполнять соответствующие действия. Например, вы можете двумя пальцами раздвинуть края фотографии и она, тем самым, увеличиться на экране.

Технические характеристики Motorola Sholes (кодовое название модели) впечатляют. И это не удивительно. Все приложения для Android пишутся на языке программирования Java и работают на виртуальной машине, которая по определению довольно требовательна к ресурсам. Устройство построено на чипсете TI OMAP 3430 с процессором ARM Cortex A8, который работает на тактовой частоте 550 Мгц. Так же платформа включает графический 3D ускоритель и модуль навигации GPS.

Аппарат несет достаточное для любых программ количество оперативной памяти в 256 Мб. Объем доступной пользователю для сохранения данных и установки программ встроенной flash-памяти составляет 512 Мб. Если вам этого будет мало, что вполне естественно, тогда вас выручит карта памяти формата microSD, аппарат распознает все объемы и поддерживает "горячую замену" карточек. Сам Motorola Milestone (Droid) продается с картой памяти на 8 Гб.

По части фото коммуникатор держится уверенно. В аппарате установлена CMOS камера с матрицей в 5 Мп, вооруженная автофокусом и светодиодной вспышкой. Качество снимков, конечно, уступает флагманским камерофонам, но, тем не менее, находится на хорошем уровне для класса аппарата. Доступна запись видео с высоким разрешением до 720х480.

Кратко перечислим остальные плюсы аппарата. Это все виды коммуникаций: Bluetooth стандарта 2.1 с поддержкой EDR, Wi-fi (IEEE 802.11g), EDGE и HSDPA. Чуть не забыли про модуль навигации, а если кратко – GPS. Как несложно догадаться навигацией ведает пакет Google Maps.

При тесте коммуникатора на продолжительность работы, он показывает довольно обыденные результаты на уровне 1-1,5 дней стандартного использования. В целом это не удивительно, ведь аппарат обладает стандартной литий-ионной АКБ объемом в 1400 мАч. Заряда должно хватить на 8 часов разговоров или 260 часов ожидания.

Стоимость Motorola Milestone (Droid) представляется адекватной для такого функционального устройства, особенно если учитывать, что это такой же эксклюзив, каким в свое время был iPhone от Apple. Хотя для целевой аудитории такого аппарата, цена Motorola Milestone (Droid) – не главное преимущество. Вы можете купить Motorola Droid сразу со всеми необходимыми аксессуарами, достаточно заглянуть в соответствующий раздел.

Качество:

Перед покупкой по запросу можем прислать инструкцию. Мы продаем только качественный товар класса "АА". Вы можете быть уверенны в качестве наших товаров. На каждый товар распространяется гарантия + помощь в установке оборудования. Мы являемся официальными дилерами таких компаний, как: MobileAction, GOOOD, X3, GPRScable, Mobidick, Transcend, Sony.

 

Гарантия на сотовый телефон Motorola Milestone (Droid)


На каждый товар распространяется гарантия. Вы всегда сможете проконсультироваться с нашей службой поддержки по вопросу подключения и настройки купленного оборудования.

На протяжении гарантии вы сможете бесплатно скачивать и обновлять программы, которые присылает наш интернет-магазин. Через наш сервис-центр, Вам может быть установлен различный софт: программы, игры, картинки, мелодии, темы для Motorola Milestone (Droid). Также в нашем сервисном центре имеется набор настроек для GPRS разных операторов. http://www.somarkets.narod.ru/

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/sotovyj-telefon-motorola-milestone-droid-xarakteristiki-2842186.html

    Метки:

    motorola milestone droid

    ,

    сотовые телефоны

    Давайте попробуем разобраться почему мы боимся китайскую продукцию и часто отдаем предпочтение недешевым брендам. Возможно разрушим несколько мифов...

    От: LUXl Коммуникации> Мобильная связьl 26/09/2012 lПоказы: 57

    Рассмотрим такой товар, как китайский iPhone. Существует их огромное множество, от самых дешевых визуальных копий, до высококачественных iPhone на базе ОС Android...

    От: LUXl Коммуникации> Мобильная связьl 06/09/2012 lПоказы: 44

    В этой статье попытаемся разобраться так в чем же отличие голосовой открытки от голосового сообщения, какие методы и алгоритмы используется для доставки их до конечного пользователя (абонента телефонной сети).

    От: ANDREYl Коммуникации> Мобильная связьl 14/08/2012 lПоказы: 29

    Задумывались ли Вы когда-нибуль над тем являются ли смартфоны нашими друзьями или врагами, помогают они нам или мешают? С какими проблемами сталкивается современное общество, привыкшее использовать в повседневной жизни мобильные устройства. Ответ на этот вопрос вы найдете в статье.

    От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 20/07/2012 lПоказы: 35

    В силу конкурентной борьбы все компании стараются сделать свои телефоны доступными и удобными, с максимальным количеством функций. Компания Nokia активно ведет разработки бюджетных линеек, но несмотря даже на мировой кризис – было принято совершенно противоположное решение

    От: svjzist485l Коммуникации> Мобильная связьl 18/06/2012 lПоказы: 39

    Современные мобильные телефоны только номинально остались таковыми. Современный наладонник - это камера, фотоаппарат, плеер, навигатор, носитель информации, развлекательный контент, доступ в интернет и общение в различных вариантах. Рассмотрим, как же от имени собственного - "мобильный телефон" прошла эволюция в "мобильный телефон" - тип устройства. Можно ли назвать современный наладонник мобильным телефоном? Давайте глянем, как это было.

    От: Антон Мельковl Коммуникации> Мобильная связьl 02/06/2012 lПоказы: 104

    Наверняка для вас будет удивлением, что привычная вам SIM-карта таковой не является. Что стоит у вас в телефоне и какие виды SIM-ок бывают - в этом обзоре.

    От: Антон Мельковl Коммуникации> Мобильная связьl 01/06/2012 lПоказы: 50

    Самые популярные бренды мобильных телефонов, легко узнаваемы на сегодняшнем сильно конкурентном рынке. Они становятся все более сложными, проще в использовании и снижаются в цене. Был момент, когда камеру на мобильном телефоне имели единицы. Однако, технологии улучшились и камера теперь, похоже, является стандартной функцией в большинстве мобильных телефонов.

    От: Геннадий Ткаченкоl Коммуникации> Мобильная связьl 30/05/2012 lПоказы: 52

    Понс – это новая возможность для курения!

    От: SoMarketsl Медицина> Витаминыl 23/08/2010 lПоказы: 132

    Описание и обзор Samsung F480 Tocco Перед вами неявный родоначальник целой серии телефонов (M8800, D980, I900) – телефон Samsung F480. Телефон примечателен тем, что с него в Самсунге решили начать разрабатывать свою операционную систему для телефона, которая, возможно, сможет в будущем конкурировать с такими платформами, как Symbian.

    От: SoMarketsl Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2010 lПоказы: 116

    Описание и обзор Samsung M7600 Beat DJ Телефон Samsung M7600 Beat DJ является представителем рода музыкальных аппаратов корейского производителя мобильных телефонов. Да не просто представителем – это флагман линейки (на лето 2009 года). В нем реализованы все технологические изыски модели S8300 (не даром у этих моделей одна платформа), да к тому же улучшен плеер и добавлены качественные динамики. И, конечно, модель может похвастаться очень оригинальным дизайном.

    От: SoMarketsl Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2010 lПоказы: 70

    Описание и обзор Samsung SGH-D980 DUOS Телефон Samsung D980 Duos является третьим представителем рода Duos. Основное отличие этой линейки от других аппаратов Samsung, да и в принципе от других телефонов – это возможность работы с двумя Sim-картами одновременно. Самсунг D 980 выполнен в форм-факторе моноблока.

    От: SoMarketsl Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2010 lПоказы: 214

    Описание и обзор Nokia C5 Такой доступный Symbian смартфон Покупая Nokia C5, вы приобретаете всю мощь, которую дарит проверенная временем операционная система Symbian 9.3 с пакетом обновлений Feature Pack 2. Она надежна, легко расширяема и удобна в общении. Кроме огромного количества полезных программ, идущих в комплекте, в вашем распоряжении тысячи приложений, устанавливаемых дополнительно. И всё это за беспрецедентно доступную цену!

    От: SoMarketsl Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2010 lПоказы: 94

    Описание и обзор Nokia 2680 Slide Nokia 2680 slide – начальная модель в линейки слайдеров финского производителя мобильных телефонов. Аппарат, в первую очередь, будет интересен женщинам, так как создавался с оглядкой для них, хотя и сильной половине он может быть интересен. Телефон позиционируется, как простой, обычный слайдер. Основное его достоинство – стиль за небольшие деньги. Начнем наш обзор Нокиа 2680 slide с внешнего вида.

    От: SoMarketsl Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2010 lПоказы: 77

    Описание и обзор Samsung S5620 Monte Передовой емкостной тачфон Наступает эра тачфонов – сенсорные телефоны не просто в моде, они действительно во многом удобнее своих классических предшественников. Вы сразу нажимаете туда, куда необходимо, без необходимости подводить курсор к нужному месту. А чтобы нажатия были максимально точными и легкими, не требующие усилий на продавливание резистивного слоя, была разработана емкостная технология сенсора, впервые примененная на iPhone.

    От: SoMarketsl Коммуникацииl 16/07/2010 lПоказы: 146

    Описание и обзор Philips Xenium X710 Philips Xenium X710 является оригинальным представителем долгоживущих телефонов. Вообще, Philips как раз и известен тем, что в своих телефонах делает упор на автономной работе аппаратов. Самая показательная в этом плане линейка – Xenium. Производитель до сих пор развивает это направление, которое пользуется стабильным спросом у части аудитории, повышая мобильность телефонов до запредельных значений.

    От: SoMarketsl Коммуникации> Мобильная связьl 16/07/2010 lПоказы: 210
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast