Дорожный Мотоцикл М – 53: Особенности Работы Двигателя

Опубликованно: 24/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 151 |

Мотоцикл М - 53, созданный коллективом конструкторов Киевского мотоциклетного завода рассчитан на массового потребителя.

Двухцилиндровый оппозитный двигатель мотоцикла имеет рабочий объем 496 см3 и развивает мощность в 28 л. с. при 5600 об/мин. Охлаждение двигателя —воздушное. Степень сжатия —6,4.

Двигатели первых выпусков будут иметь чугунные цилиндры, в дальнейшем их заменят алюминиевые, без гильз, с хромированными рабочими поверхностями, что обеспечит отличное охлаждение, большую износоустойчивость и возможность применения более высокой степени сжатия при том же октановом числе топлива.

Крышки головок цилиндров, сами головки, картер двигателя и поршни отливаются из алюминиевого сплава.

Оригинальными в двигателе являются шатуны. Они штампуются из дюралюминия и имеют разъемные нижние головки, в которые установлены подшипники скольжения.

Коленчатый вал —цельнокованый, неразъемный. Распределительный зал по конструкции такой же, как и на двигателе М - 72.

В двигателе применена комбинированная система смазки с мокрым картером; очистка масла производится центрифугой.

Газораспределение в двигателе осуществляется верхнеклапанным механизмом. Усилие от распределительного вала передается на толкатель, от которого через штангу и коромысло —на клапан. Каждый клапан прижимается к седлу при помощи двух пружин.

Питание двигателя обеспечивается двумя карбюраторами К - 52. Очистка воздуха производится двухступенчатым воздухоочистителем с инерционно - масляной и контактно - масляной системой. Для лучшей фильтрации воздухоочиститель установлен в бензобаке мотоцикла, так как запыленность воздуха на уровне бензобака в два раза меньше, чем на уровне коробки передач и соединен с двигателем при помощи воздушных каналов, расположенных между верхними трубами рамы.

Электрооборудование предусматривается по двум схемам. Вначале мотоциклы будут выпускаться с генераторами постоянного тока типа Г-НА, двухискровой индукционной катушкой зажигания и прерывателем с автоматом опережения зажигания.

В дальнейшем предусматривается переход на иную схему, включающую два генератора переменного тока, один из которых предназначен специально для зажигания и имеет муфту опережения зажигания, а другой, предназначенный только для освещения, будет спарен с аккумуляторной батареей. Таким образом, в системе зажигания аккумуляторная батарея не используется.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/motocikly-statya/dorozhnyj-motocikl-m-53-osobennosti-raboty-dvigatelya-5424130.html

Метки:

мотоцикл

,

двигатель

Начинающим мотоциклистам будет весьма полезны советы о том как выбирать и покупать мотоцикл б/у, т.к. именно они, в основном, и покупают подержанную технику. Первый совет - прежде чем принять окончательное решение о приобретении подержанного мотоцикла, подумайте, а может быть лучше подождать пару месяцев и купить мотоцикл, только что сошедший с конвейера? Ну а если необходимая сумма не может быть собрана и/или ждать более просто невозможно, читайте дальше…

От: ВладимирМотоl Авто и Мото> Мотоциклыl 12/11/2011 lПоказы: 79

Покупка подержанного мотоцикла не простой процесс, который таит в себе некоторое количество опасностей. Статья дает несколько простых советов и рекомендация, следуя которым, можно себя, в некоторый степени, обезопасить от неудачной покупки.

От: Stanislav Kobylanskyl Авто и Мото> Мотоциклыl 31/01/2008 lПоказы: 14,045

Спортбайк Если вы гонщик в душе, имеет смысл остановиться на спортбайке,мотоцикле способном доставить максимум удовольствия от быстрого перемещения в пространстве. портбайки характерны высоким техническим уровнем. Рамы из алюминиевого сплава, четырехцилиндровые двигатели с шестнадцатиклапанными двухвальными головками цилиндров - это про них.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 22

Прошла зима, настала весна, в душе и мыслях только одно, зайти в гараж. Прослезиться над своим байкам и сказать, ну вот и кончилась зима!!!! И как правило часто бывает, что ваш мотоцикл не всегда заводится, а причина этому может служить не верные действия по консервации мотоцикла на зимовку.

От: ВладимирМотоl Авто и Мото> Мотоциклыl 25/11/2011 lПоказы: 60

К выбору мотоцикла нужно подходить серьезно, чтобы потом не жалеть о покупке. Все мотоциклы делятся на чепперы, дорожные, спортбайки, туристические и кроссовые мотоциклы. Чепперы- мотоциклы созданные в американском стиле. Обычно посадка чеппера заставляет седеть с прямыми, вытянутыми вперед ногами и руками. Характерные черты чеппера- это длинная вилка, низкая посадка водителя, широкое заднее колесо.

От: кириллl Авто и Мото> Мотоциклыl 09/04/2009 lПоказы: 366

Если у вас возникли сложности при выборе слайдеров для мотоцикла, то эта статья для вас!

От: Владимирl Авто и Мото> Мотоциклыl 05/10/2012 lПоказы: 87

"А, собственно, для чего вам мотоцикл?" - этот вопрос вполне логичен, ведь от причины приобретения мотоцикла будут зависеть его параметры.

От: Джорджl Авто и Мото> Мотоциклыl 13/09/2011 lПоказы: 746

В статье рассматриваются плюсы обращения к эксперту при продаже и покупке мотоцикла

От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/01/2011 lПоказы: 148

очень простые советы начинающим при покупке мотоцикла

От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 29/03/2010 lПоказы: 301

Базовая дисциплина, в которой получаешь навыки для последующего развития в других областях мотоспорта, это, несомненно, мотокросс. Кто бы вам ни говорил, что это легко и почти каждый второй «двуногий» сможет правильно проходить повороты, прыгать, ничего не бояться и «дубасить» не преставая часами – не верьте.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 12

Спортбайк Если вы гонщик в душе, имеет смысл остановиться на спортбайке,мотоцикле способном доставить максимум удовольствия от быстрого перемещения в пространстве. портбайки характерны высоким техническим уровнем. Рамы из алюминиевого сплава, четырехцилиндровые двигатели с шестнадцатиклапанными двухвальными головками цилиндров - это про них.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 22

Признаюсь, когда я впервые услышал от кого-то термин супермото, в голове сразу всплыло что-то очень большое, быстрое и мощное, вроде Suzuki Hayabusa или Yamaha V-max. Каково же было моё удивление, когда выяснилось что речь идёт вовсе не о спортбайке или круизере, хотя начиналось всё…

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 18

Жизнь постсоветского скутериста полна опасностей и приключений. Неутомимые скутеристы к ним привыкают и при малейшем их отсутствии начинают их на свою жопу искать. Итак, тема: как свинчивать от ментов или каких других плохистиков. Сразу оговорюсь: не стоит сразу принимать это как призыв к немедленным действиям.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 26/02/2013 lПоказы: 15

Я желаю сначала направить свой взгляд жителей нашей планеты, которые лишь в текущем квартале впервые станут ездить на байке. Я, скорее всего, не буду чрезмерно необычным, в случае если замечу собственно на moto.ru огромное количество жителей нашей планеты заявляют про то, как двигается или же не двигается какой-нибудь байк, возникает он на заднее колесо или же останавливается на переднем…поймите 1 чрезвычайно актуальную вещь,

От: sanl Авто и Мото> Мотоциклыl 24/10/2012 lПоказы: 84

Обращение к тем кто в этом году в первый раз решил сесть за руль мотоцикла

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 86

Материал составлен на основе полученных данных в США за 2006 год. На всей территории США ведется сбор данных по несчастным случаям, причинам возникновения аварий - которые касаются несчастного случая и причин, обусловливающих их проявление и особенностей связанных с несчастными случаями с участием мотоциклов.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 21/10/2012 lПоказы: 94

Если у вас возникли сложности при выборе слайдеров для мотоцикла, то эта статья для вас!

От: Владимирl Авто и Мото> Мотоциклыl 05/10/2012 lПоказы: 87

Модем является специальным устройством, которое используют для приема и передач сигнала по телефонной линии. Данное устройство подключают к компьютеру, что позволяет обеспечить выход в Интернет. Модемы бывают разными. Для разных компьютеров (стационарные ПК или ноутбуки и т.п.) существуют различные модели подобных устройств.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 23/03/2013 lПоказы: 11

Многие из нас, когда приходит время организовать детский праздник, задаются вопросом: как сделать так, чтобы детишкам понравилось, чтобы было интересно и познавательно?

От: postupl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/02/2013

Мы молоды, активны, полны жизненных планов, а, следовательно, редко задумываемся о состоянии собственного здоровья. О враче мы вспоминаем только тогда, когда болячка нам так допекла, что мы не в состоянии даже с кровати встать.

От: postupl Медицина> Заболеванияl 21/02/2013

На мировом фондовом рынке существует сегмент, который позволяет получать хорошую прибыль даже начинающим игрокам. Правда, с одним условием: каждый новичок должен иметь определенный багаж знаний, который поможет ему уверенно балансировать в этом торговом поле.

От: postupl Финансы> Форексl 18/02/2013 lПоказы: 26

Современные деревянные окна, если соблюдены технологии производства, а также условия ведения монтажных работ и рекомендации по работам, содержат достаточно твердый эксплуатационный ресурс.

От: postupl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/02/2013

Законодательством предусматривается, что льготные категории населения смогут получить телетюнеры, которые будут преобразовывать аналоговый сигнал в цифровой, бесплатно.

От: postupl Коммуникации> Телевидениеl 16/02/2013

Зимой наш организм требует как никогда много калорий для согревания и поддержания стабильной температуры тела. Поэтому блюда, приготовленные зимой, должны быть богатыми на витамины, ведь именно в это время года мы чувствуем их недостаток.

От: postupl Kулинария> Полезные советыl 29/01/2013

Прекрасная половина обожает получать цветы в подарок, любоваться их красотой. А вот кушать их как-то непринято в нашей культуре, но смотря на это, традиция применения цветов в кулинарии существует на протяжении многих веков.

От: postupl Kулинария> Полезные советыl 25/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast