Всё, что нужно знать о мотошлемах

Комментарии: 0 | Просмотры: 167
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Хотя использование ремней безопасности на автомобилях является обязательным и за неисполнение этого грозит административное наказание‚ применяют их всего порядка двадцати процентов водителей. Аналогичный показатель у мотоциклистов‚ связанный со шлемами‚ составляет около сорока процентов. Стоит помнить о том‚ что главным фактором в безопасности движения является умение человека управлять транспортным средством‚ выполнение правил дорожного движения. Кроме этого используется защитная одежда‚ в раздел которой можно отнести не только шлемы‚ но и щитки‚ высокие ботинки‚ длинный жакет. Шлем для мотоциклиста является самой важной частью защиты‚ так как самые большие и опасные травмы приходятся на область головы. Существует два пути‚ по которым осуществляется защита человека. Во-первых‚ внешняя часть принимает на себя начальный удар‚ амортизируя его. Внутренний же слой защищает от основной части удара‚ разрушаясь при этом. Поэтому не следует использовать шлем‚ который уже побывал в аварии.
Как выбрать шлем.Автоспорт, автомобили
При выборе шлема стоит учитывать следующие характеристики:
1. из чего изготовлен внешний слой.
2. энергопоглощающий слой.
3. удобный слой‚ сделанный пены или ткани
4. система крепления.

(RusArticles SC #265908)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/motocikly-statya/vsyo-chto-nuzhno-znat-o-motoshlemax-265908.html

    Тэги статьи:

    автоспорт

    ,

    Мотоциклы спорт

    ,

    Спортавто

    Штатные тормозные шланги прекрасно справляются со своими «обязанностями», но могут «подвести под монастырь» при динамичной езде. Альтернативные армированные намного жестче, прочнее, с ними тормозные рычаги становятся чувствительнее на команды пилота к замедлению, а значит, могут сэкономить доли секунды, которых порой так не хватает в экстремальных ситуациях.

    От: motoarsenall Авто / Мото> Мотоциклыl 10/04/2010 lПросмотры: 15

    ключевые слова для раскрутки сайта бесплатно

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Мотоциклыl 29/03/2010 lПросмотры: 12

    очень простые советы начинающим при покупке мотоцикла

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Мотоциклыl 29/03/2010 lПросмотры: 36

    Миф 1 Нельзя заливать полностью синтетическое масло в мотор, если раньше туда было залито минеральное,- оно свернётся. Миф 2 Перед заливкой нового масла обязательно нужно промыть двигатель- например, веретённым маслом. Миф 3 Нельзя заливать синтетическое масло в старые моторы- можно испортить двигатель. Миф 4 Если добавить в хорошее синтетическое масло дополнительные патентованные чудо- присадки, оно станет работать ещё лучше. Миф 5 По цвету и запаху масла можно определить его качество.

    От: motoarsenall Авто / Мото> Мотоциклыl 25/03/2010 lПросмотры: 31

    Устройство и характеристики современных мотошлемов. Хотите знать как проектируются и изготавливаются шлемы? читайте статью!

    От: motoarsenall Авто / Мото> Мотоциклыl 10/03/2010 lПросмотры: 18

    Сегодня в большинстве дилерских представительств моторные масла для мотоциклов занимают особое положение. Споры о том, действительно ли для байков требуется специальные, отличные от автомобильных масел лубриканты, ведутся до сих пор. Многие ведущие производители не могут дать однозначный ответ на этот вопрос, но то что мотоциклетные двигатели предъявляют большие требования к моторному маслу, чем автомобильные, это факт. Связано это с тем, что на большинстве мотоциклах двигатель, сцепление и КП

    От: Ольгаl Авто / Мото> Мотоциклыl 05/03/2010 lПросмотры: 15

    Причины по которым обучение вождению мотоцикла стоит доверить профессиональному мотоинструктору мотошколы.

    От: Сергейl Авто / Мото> Мотоциклыl 05/02/2010 lПросмотры: 39

    Сегодня я решил поделится опытом в вопросе «где хранить мотоцикл?». Плюсы и минусы отдельных вариантов. Порядок цен на стоянки и гаражи в Москве.

    От: Strelnikovl Авто / Мото> Мотоциклыl 28/01/2010 lПросмотры: 100

    Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Управлениеl 05/11/2008 lПросмотры: 16

    Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

    От: Алексейl Авто / Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПросмотры: 9

    Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПросмотры: 15

    Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПросмотры: 28

    Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПросмотры: 13

    Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПросмотры: 16

    Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПросмотры: 28

    Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПросмотры: 125

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Алексей
    Алексей Лучшие 122 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории