Что нужно для хорошего звука

Опубликованно: 19/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Выходное напряжение микрофона часто измеряется единицами, иногда десятками милливольт. Поэтому этот сигнал очень слаб, к тому же его качество ухудшается во время передачи по длинным кабелям. Также практически невозможно подключить сразу к нескольким пультам один микрофон, получив при этом хорошее звучание.

Давайте представим такую ситуацию: есть задача озвучить концерт на стадионе, когда длина мультикабеля составляет 100 метров, а выступающим необходим мониторный пульт.

В такой ситуации рекомендуется использовать отдельные микрофонные предусилители (рэковые предусилители). Приобретя несколько рэковых предусилителей, вы увидите, что избавились от множества мелких проблем.

В микрофонных предусилителях сначала идет обыкновенный микрофонный усилитель. Он имеет низкоомный симметричный вход с регулируемой чуствительностью и возможностью подачи фантомного питания + 48 В для конденсаторного микрофона. Линейный преусилитель с регулируемым усилением (2) имеет несимметричный высокоомный ( от 100 кОм до 1 МОм ) вход, служащий одновременно преобразователем импеданса ( Di-box ), что позволяет подключать к нему звукосниматели адаптеризованных инструментов, в том числе и пьезодатчики от гитар, роялей и др. Сочетание этих двух входныхблоков обеспечивает возможность работы с любыми источниками сигналов.

В приведенном выше случае вместо того, чтобы растаскивать один слабый сигнал длинным кабелем на разные микшерные пульты, вы можете подключить микрофон значительно более коротким проводом к предусилителю, который стоит на сцене. При этом всем получается прекрасное чистое звучание, не съеденное длинными кабелями.

Со сцены к микшерным пультам сигнал пойдет с мощного выхода, поэтому не будет никаких потерь даже с мощного выхода. А несколько независимых выходов дают возможность распределить сигнал между несколькими потребителями и исключить их взаимовлияние.

Дополнительным плюсом применения отдельных микрофонных усилителей является возможность использования недорогих, линейных микшерных пультов без встроенных микрофонных усилителей, т.к. для записи современной музыки с обилием электронных звучаний зачастую достаточно иметь 3-4 микрофона, при этом остальные микрофонные входы в большом дорогом пульте не используются, и деньги на их приобретение оказываются потраченными напрасно.

В результате всего мы получаем отличный звук!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/chto-nuzhno-dlya-xoroshego-zvuka-364061.html

Обсудить статью

Ни для кого не секрет, что микшерный Dj-пульт является основным инструментом диджея. Именно за счет этого устройства и происходит сведение нескольких источников звука в единственный сигнал, благодаря чему мы можем наслаждаться электронной музыкой.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 31/01/2008 lПоказы: 92,478

Статья Караоке без границ или что нужно для хорошего караоке кроме караоке плеера.

От: Ivanl Хобби и Увлеченияl 22/05/2012 lПоказы: 2,332

Здесь я излагаю свой 5-летний опыт уличного музыканта и уже почти 10-летний опыт выступлений в ресторанах и клубах города Новосибирска. Это я пишу для талантливых (одарённых) музыкантов (вокалистов). Если у вас нет музыкального слуха, то лучше не лезьте в эту профессию. Впрочем, я знаю одного упорного музыканта без слуха, который играет в очень известном оркестре. Он очень трудолюбивый и даже закончил консерваторию. К чему я это? Если у вас нет музыкального слуха, то может быть, вы прирождённый

От: sufanl Культура> Музыкаl 19/12/2009 lПоказы: 172 lКомментарии: 1

Интерактивная трибуна представляет собой единое интерактивное решение, позволяющее проводить презентации, доклады, лекции в самой удобной, облегченной и доступной форме для выступающего.

От: Тахирl Образование> Изобретенияl 17/10/2011 lПоказы: 348

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 112
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 116

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 136
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 106

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 44
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 338

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 110
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 90

Почему тепловые насосы следует применять с низкотемпературными системами отопления.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2009 lПоказы: 110

Основная цель систем оповещения – предупредить людей о аварийной ситуации, управление эвакуацией или просто донесение сообщений до людей. Но в помещениях маленьких компаний, системы оповещения все чаще используются для проигрывания фоновой музыки или передачи речевых объявлений.

От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 20/11/2008 lПоказы: 61

Всем известно, что во время пожара люди гибнут в основном из-за паники. Если бы не она, все могли бы спокойно покинуть здание и не получить ни каких увечий. Еще один общеизвестный факт – эффективность противопожарных тренингов практически равна нулю, как и прочая пропаганда. Особенно в помещениях, где бывает много посторонних людей – магазинах, торговых центрах.

От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 20/11/2008 lПоказы: 63

О системах трансляции и оповещения о пожаре.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2008 lПоказы: 101

Классифицировать акустические системы по конструктивным особенностям и их "жанровой принадлежности" достаточно сложно. Громкоговорители одной и той же модели можно с равным успехом использовать как в театре, так и ночном клубе и концертном зале. Перекрыть все эти применения постаралась компания Harman.

От: Дмитрийl Культура> Музыкаl 20/10/2008 lПоказы: 122

Усилители мощности - особая тема в общении звукоинженеров. Как усилители отрабатывают "атаки", как выдерживают многочасовые перегрузки, насколько они ремонтопригодны, в конце концов, сколько они весят?

От: Дмитрийl Культура> Музыкаl 17/10/2008 lПоказы: 407

Продолжение статьи о принципах работы тепловых насосов.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 152

В статье рассказывается о обмене теплом между коллекторами и тепловыми насосами

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast