Особенности Шведской Демократии В Украине

Опубликованно: 08/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Можно сколько угодно спо­рить о преимуществах ин­теграции в европейское со общество, но даже самые ярые сторонники этого процесса не найдут достой­ных аргументов утвержде­нию о том, что один из непременных «атрибутов» этого процесса слияния — система двойных стандар­тов»

В  распоряжении редакции имеются документы, из которых совершено но очевидно следует вывод: чужезем­цы, с одной стороны, чувствуют себя стопроцентными хозяевами на нашей земле, с другой, строят свой довольно прибыльный бизнес в обход городского бюджета и норм отечественно­го законодательства. Не говоря уже о полном игнорировании принципов морали и нравственности. И вот кон­кретное тому подтверждение,

...Компания «ГООЙООРД Б.В.» яв­ляется достаточно крупным иностран­ным инвестором в недвижимость в странах Центральной и Восточной Ев­ропы. С 1994 года она благополучно осуществляет процесс капиталовло­жения в Украине посредством своего представителя в лице представительства «ДТЗ» — одной из ячеек мировой сети компании скупая дома в центральной части Киева , и только аж 2006 году открыло свое представительство «ГООЙООРД Б.В.» по адресу ул.Б.Хмельницкого 52-а.

Налоговая администрация, одна­ко, на запросы сообщает, что оная компания коммерческой деятельнос­ти не ведет. А раз так, то как ни кру­ти, а свои помещения компания сдает в аренду посольству Швеции, другим иностранным представительствам не­законно. Речь идет, в частности, о до­мах №№34,36,38, расположенных в Киеве по улице Ивана Франко а так же других домах в центральной части Киева .

А что же городские власти? Да, собственно, ничего. Им нечего отве­тить. Потому что это с их молчаливо­го согласия, вопреки закону, жилые помещения переоборудуются в не­жилые, не говоря уже о том, что речь идет о домах, которые находятся в центральной части города и постанов­лением городских же властей отнесе­ны к памятникам архитектуры.

Тем не менее означенная компа­ния получает высочайшее разреше­ние от прежнего мэра столицы А.Омельченко «перевести, как иск­лючение, жилой дом №36 и 10 квар­тир в жилом доме 33\34 по улице Ивана Франко в нежилой» (распоря­жение №595 от 25,03.2005 г.)и как Вы понимаете и другие дома в центре Киева. И это при том, что в законе нет на сей счет никаких исключений! Перевод   жи­лого фонда в нежилые,  как правило, не допускается.

 

Настоящую вакханалию рекон­струкций устроила фирма «ГООЙООРД Б.В.» после размещения в жилом доме №34/33 по ул. Ивана Франко посольства Шве­ции, который является памятником архитектуры, хотя действующее зако­нодательство категорически запреща­ет подвергать его каким-либо видоиз­менениям (и опять-таки игнорируется норма закона о том, что придомовая территория, чердаки и подвальные помещения являются коллективной собственностью жильцов дома, кото­рые являются еще и сособственниками).

С тех пор с домом начали проис­ходить радикальные метаморфозы. Для нужд посольства Швеции под парковку для автомобилей заасфаль­тировали все газоны, установили знаки, запрещающие жильцам пароваться  возле дома, к одной из не­сущих стен пристроили шахту лифта, уродующую общий вид двора. Также не придает привлекательности внеш­нему виду дома и громоздкая желез­ная конструкция, которой отведена роль то ли пожарной лестницы, то ли отдельного выхода прямо... на головы жильцов дома.

Стоит ли говорить, что у хозяев квартиры, на крыше которой разме­щен этот «архитектурный» металло­лом, никто и не собирался спраши­вать разрешения. Так же, впрочем, как не согласовывали с остальными жильцами дома установку на общей крыше мощных радиостанций и пере­датчиков (опять таки под эгидой по­сольства Швеции), излучения от кото­рых, не самым лучшим образом ска­зывались на здоровье обитателей близлежащих домов.

Лишь после пятилетний борьбы , шведское посольство демонтировало антенну , так и не попросив прощение у совладельцев до­ма. Но это, так сказать, «мелочи», впрочем, весьма наглядно демон­стрирующие осо­бенности шведс­кой «демократии» на украинской земле...

Но даже не ирония, а горький сарказм ситуации заключается в том, что за весь этот чу­довищный право­вой, нравственный и «культурный» беспредел бюд­жет Киева полу­чает сущие копейки виде... налога на землю. Поскольку , как значиться в ответе налоговой инспекции в Шевченковском районе Киева  «хозяйственной деятельности на террито­рии Украины компания - нерезидент не осуществляет».

И вот спрашивается в задачке; в чей же карман идет плата от сдачи в аренду дорогостоящих квадратных метров жилых зданий центра города?

В ответе на письмо жильцов дома, которые на протяжении 15 лет пыта­ются узнать, почему их условия про­живания резко ухудшились, ГНАУ со­общила, что «по результатам плано­вой выездной проверки представи­тельства компании по поводу соблю­дения требований налогового, валют­ного и другого законодательства, ком­пании донасчитаны налоги вместе со штрафными санкциями в сумме (аж!) 53,6 тысячи гривен». Сумма эта просто смехотворна, если учесть, что аренд­ная стоимость «6изнес»-метра состав­ляет минимум 55 долларов. По имеющимся данным компания владеет площадью более 30 тыс.кв.м , от которых в месяц компания имеет (опять-таки по минимуму) 1 650 000, за гад - 237 600 ООО долларов заработка (по скромным оценкам). Нетрудно подсчитать,  что даже  13 процен­тов( а в этом случаи и все 25%) подоходного налога от этой сум­мы составляют 30 888 000 у,е. Именно столько недополучила сто­личная казна за 15 лет деятельности иностранного агентства. Так что 53 тысячи гривен «до насчитанных нало­гов и штрафных санкций», за которые так сердечно поблагодарила налого­вая инспекция бдительных жильцов, не иначе как издевательством нал на­ивными украинцами не назовешь,

Автору этих строк довелось пооб­щаться и с представителями представительство компании «DTZ»( будучи не юридическим лицом сдает от имени «ГООЙООРД Б.В.» все недвижимое имущество). Их позицию, как граждан Ук­раины, я бы не рискнула назвать пат­риотической.  Всецело отстаивая ин­тересы своих заморских работодате­лей, они пытались убедить меня в том, что деятельность их компании весьма благотворно сказывается на внешнем облике центра СТОЛИЦЫ: мол, пол­ностью реконструировали приобре­тенные дома, которые ранее предс­тавляли собой «клоповники и крысятники», а выселенные на окраины лю­ди должны быть благодарны за то, что ныне живут в современных и прос­торных квартирах. Жалобы по пово­ду уничтоженных газонов, детских площадок под парковку и прочих по­жарных лестниц с лифтовыми прист­ройками в «DTZ» расценивают не иначе, как «неизбежной борьбой ста­рого и отжившего с новым и прогрес­сивным». «Новое и прогрессивное — это, надо понимать, компания с ее сверхприбылями. А «старое и отжив­шее» — простые киевляне (граждане Украины), которым так « повезло» проживать в центре столицы евро­пейского государства...

Вот и получается: кому «демокра­тия», а кому мать родная.

Отвечает ли ТАКАЯ деятельность ТАКИХ иностранных фирм нацио­нальным интересам Украины и ее граждан? Конечно же, нет! А коль так, то не пора ли соответствующим органам пресечь, причем самым ре­шительным образом, подобное бес­чинство чужеземцев на нашей, род­ной земле?!

RS. Когда материал был готовкпечати,нам стало известно, что некая компания Ucaptal Partners (UP) совместно с частным инвес­тором из Западной Европы завер­шили сделку по приобретению портфеля офисных зданий Prime Kiev Portfolio, принадлежавших голландскойкомпании «GOOIOORD В. V» . В «UP» перешли ведущие специалисты компании «DTZ» , -говориться в сообщении , а на самом деле подобная пиар компания, есть не что иное как отвлечь налоговиков от сверх прибылей  компании «GOOIOORD В.V.» , которая себе спокойно как работала,  так и продолжает работать получая сверх прибыли.

 

Виктория ЯСНОПОЛЬСКАЯ

 

23-29 октября 2008 «Правда Украины»

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogovoe-pravo-statya/osobennosti-shvedskoj-demokratii-v-ukraine-3997708.html

Метки:

демократия мошенники гоойоорд б в посольство швеции киевляне

Вероника

Чтобы открыть свое дело и вести его грамотно, чтобы оно приносило стабильные доходы и неуклонно развивалось, рано или поздно приходится прибегать к юридическим услугам.

От: Вероникаl Закон и Право> Налоговое правоl 09/04/2013

В данной статье мы расскажем о том, что из себя представляют фирмы-однодневки, какие налоговые последствия могут возникнуть при работе с такими организациями в ходе налоговых проверок (выездных и камеральных) и как их избежать или хотя бы минимизировать.

От: merestl Закон и Право> Налоговое правоl 31/03/2013
Irina Urchenko

Минфин РФ в своем письме от 04.06.12 № 03-02-07/1-134 высказался о наличии у налоговиков обязанности по предоставлению налогоплательщику информации о соблюдении его контрагентами налогового законодательства.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 12/07/2012 lПоказы: 51

Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 37

Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 110
Irina Urchenko

В практике хозяйственных отношений возникновение конфликтов и спорных ситуаций не является редкостью. Самый лучший способ разрешить конфликт – это найти компромиссное решение без обращения в суд, договориться, пусть даже в чем-то уступив друг другу и отказавшись от части притязаний. В целом обе стороны в этом случае выигрывают и экономят деньги и прочие ресурсы.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 21/05/2012 lПоказы: 40

Мы уже писали в нашей предыдущей статье про новозеландские Look-through компании, или «Просматриваемая» компания или Look-through company (в дальнейшем мы просто будет называть ее LTC, нам кажется что так звучит красивее). Этот вид компаний сразу стал популярен у бизнесменов, ведущих бизнес на международном уровне, и мы регулярно получаем различные вопросы об особенностях их функционирования и целесообразности использования в той или иной ситуации. Поэтому мы решили написать еще раз о LTC.

От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 13/02/2012 lПоказы: 59

Как доказать, что основное средство используется в условиях агрессивной среды и амортизацию по нему можно начислять с учетом повышающего коэффициента В каких случаях суды отказывают налогоплательщикам в праве на ускоренную амортизацию даже при условии, что представлены подтверждающие документы Можно ли применять повышающий коэффициент, если основное средство изготовлено специально для использования в агрессивной среде

От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/12/2011 lПоказы: 43

В канун Новогодних праздников, 47-летнего киевлянина Дмитрия Павличенко и его жену вместе с двумя сыновьями (6 и 18 лет) исполнительная служба под охраной милиции фактически выбросила на улицу из собственной квартиры.

От: Pavlichenkol Закон и Право> Авторские праваl 10/01/2011 lПоказы: 23

В канун Новогодних праздников, 47-летнего киевлянина Дмитрия Павличенко и его жену вместе с двумя сыновьями (6 и 18 лет) исполнительная служба под охраной милиции вывела на улицу из собственной квартиры. После чего все их вещи (включая учебники детей) были вывезены на нескольких автомобилях в неизвестном направлении, а часть жилья полностью разрушена рабочими.

От: Pavlichenkol Закон и Право> Авторские праваl 27/12/2010 lПоказы: 157

Разговоры о том, в Украине нужно срочное проведение судебной реформы. идут уже много лет. А за это время судьи успели стать кастой неприкасаемых. Часто-густо они принимают решения противоречащие Законам, дела рассматривают необьективно с заранее обвинительным уклоном, ломая судьбы людей и не несут за это никакой ответственности

От: Pavlichenkol Закон и Право> Авторские праваl 17/11/2010 lПоказы: 17

В Украине продолжаются радикальные перемены. В их числе - и реализация комплексной программы реформирования таможеной службы страны с целью оптимзации ее структуры, макимального приближения всех таможенных процедур к мировым стандартам

От: Pavlichenkol Бизнесl 18/10/2010 lПоказы: 34

Омбудсман Украины сосредоточила внимание собравшихся на вызовах и угрозах правам и свободам человека в условиях мирового глобального кризиса

От: Pavlichenkol Закон и Право> Авторские праваl 30/08/2010 lПоказы: 12

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast