Приготовление Мате - Распространенные Ошибки

Опубликованно: 20/06/2011 |Комментарии: 0 |

Приготовление мате и само матепитие – тонокое искусство, приобретаемое с опытом. Для овладения искусством матепития для начала необходимо избегать распространенных ошибок. Электронный журнал Planeta JOY опубликовал в заметке Опытный себадор Хоакин Идальго в своей заметке в одном из электронных журналов опубликовал десять самых распространенных ошибок при приготовлении мате.

1. Никакого сахара. Сахар – «смертельный грех» с точки зрения приготовления мате. Классический мате имеет горький вкус и точка! Попробуйте добавить сахар в салат или к оливкам - вкусно получится? :)

2. Не трогайте бомбилью. Это не чайная ложка, не нужно ей мешать и мять мате.

3. Не дуйте в бомбилью. Иногда начинающие любители мате в случаях, когда бомбилья забивается, дуют в нее для того, чтобы прочистить дырочки. Не нужно этого делать! Лучше прочистите бомбилью чем-нибудь или купите новую. Бомбилья – не кларнет. Более того, при этом в мате попадают микробы из ротовой полости, что не очень приятно, особенно при коллективном матепитии.

4. Не заваривайте мате кипятком. Это – преступление, которое сжигает "душу" мате и уничтожает вкус напитка. При приготовлении не доводите воду до кипения, либо подождите пока она немного остынет. Лучше всего купить чайник с контролем температуры.

5. Не охлаждайте мате водой из под крана. Содержащаяся в водопроводной воде хлорка полностью уничтожит непревзойденный вкус мате. Если вода слишком горячая – подождите. Мате спешки не любит. Если нет времени на степенное матепитие – пейте «чай» в пакетиках из ближайшего магазина).

6. Не предлагайте холодный мате (за исключением терере). На языка мате - это знак неуважения и равносилен тому, чтобы предложить тарелку гнилой рыбы голодному человеку. Перед тем как налить холодную воду – остановитесь, подумайте, пойдите нагрейте воду, возможно замените йербу в калабасе. После этого идите к гостям уже с теплой водой :)

7. Не заваривайте мате повторно слишком много. После первой заварки (нескольких заливок) мате постепенно утрачивает свой вкус и остается только неприятная горечь. Залили калабас несколько раз, вкус начал ослабевать – время засыпать новую порцию мате.

8. Не готовьте смеси "New Age". Мате имеет свой абсолютно достаточный вкус. Не нужно его смешивать его с чем бы то ни было для получения нового «пикантного» вкуса. Различными сиропами и вкусовыми добавками вы лишь испортите непревзойденный вкус настоящего мате.

9. При коллективном матепитии никогда не «крадите» калабаc. Не пейте мате вне очереди. Будьте спокойными и ждите своей очереди. Это грубое оскорбление, которое во времена Гаучо могло закончиться ударом кинжала.

10. Не заливайте калабас под горлышко. Мате не должен плавать в калабасе - сверху должна оставаться сухая «шапочка». Это помогает сохранить вкус при следующих заливках, да и выглядит такой калабас эстетично.

(RusArticles SC #4928619)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/prigotovlenie-mate-rasprostranennye-oshibki-4928619.html

Метки:

мате

,

приготовление мате

В традиционном, древнем обществе индейцев гаучо прямые намеки могли дорого стоить. Если проводил девушку до дома - значит намерения серьезны и этим ты декларируешь, что готов за них постоять. Слово стоило дорого, слов было мало, пистолет стрелял быстро. И в культуре гаучо возник сложный символический язык, способ передачи намеков в обход чужих ушей и глаз - язык символов мате.

От: kagel Kулинария> Напиткиl 20/06/2011

Антиоксидант зелёного чая, по меньшей мере, в 100 раз эффективнее, чем витамин С и в 25 раз эффективнее, чем витамин Е защищающие клетки и ДНК от повреждений. Более того он в два раза эффективнее ресвератрола, содержащегося в красном вине, известного как эликсир молодости способный замедлять старение и защищать сердце от нарушений, свойственных возрасту.

От: Nihonl Медицина> Народная медицинаl 10/12/2008 lПоказы: 280

Список товаров, на которые должны быть оформлены санитарно-эпидемиологические заключения или свидетельства о государственной регистрации при таможенном оформлении

От: Центр сертификации ТЕСТ-ГАРАНТl Бизнес> Предпринимательствоl 02/10/2008 lПоказы: 284

Полы с бетонными покрытиями являются полами общего назначения и применяются в производственных зданиях, где они подвергаются механическим воздействиям, нагреванию до температуры не более 100°С и воздействию воды и растворов нейтральной реакции, минеральных масел и эмульсий из них, органических растворителей независимо от интенсивности воздействия

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/02/2009 lПоказы: 110

В кормлении грудью есть 3 критических периода: 3–10-й день от рождения ребёнка, 20–30-й день и 3-й месяц. В эти дни происходит гормональная перестройка в материнском организме и секреция грудного молока под особенной угрозой.

От: Валентина Ландарьl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/05/2009 lПоказы: 3,647

Для сада на искусственном основании требуется, как правило, значительно больше внимания, чем обычному саду. Свои особенности имеют все проходящие в нем работы — от посадки растений, системы и сроков их полива и удобрения, крепления в грунте и т. д. до приемов обрезки и способов борьбы с болезнями и вредными насекомыми. О том, в чем хитрости такого ухода мы и поведаем.

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/12/2010 lПоказы: 19

Еще совсем недавно мало кому приходило в голову готовить пищу в саду. На протяжении многих поколений жители Британских остро вов пили чай и другие напитки и подкреплялись сэндвичами на лужайке, в то время как стряп ня на открытом воздухе оставалась уделом бойскаутов и американцев.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 425

Дезковрики или коврики для дезинфекции обуви - это современный подход к чистоте и гигиене. По требованиям Роспотребнадзора и правилам инормам СанПин дезинфекционные коврики - неотъемлемая часть производственных помещений, школьных и дошкольных помещений, больниц, ресторанов,кафе,аэропортов и.т.д.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 18/10/2010 lПоказы: 26
Kosmetologia

Патология роста волос является в настоящее время актуальной проблемой в дерматологии и косметологии. Наиболее часто из всех алопеции у детей и взрослых встречается гнездная плешивость, которая представляет круговидное выпадение волос на одном или нескольких участках волосистой части головы, бровей, ресниц, бороды, подмышечных складок, лобка.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 12/02/2010 lПоказы: 434

В традиционном, древнем обществе индейцев гаучо прямые намеки могли дорого стоить. Если проводил девушку до дома - значит намерения серьезны и этим ты декларируешь, что готов за них постоять. Слово стоило дорого, слов было мало, пистолет стрелял быстро. И в культуре гаучо возник сложный символический язык, способ передачи намеков в обход чужих ушей и глаз - язык символов мате.

От: kagel Kулинария> Напиткиl 20/06/2011

Нередко, выбирая кофе, мы слышим загадочные слова Arabica и Robusta. Что они значат, как влияют на вкус напитка и за каким из них стоит охотиться настоящему гурману? Надеюсь, моя статья поможет вам найти ответы на эти вопросы.

От: tastycoffeel Kулинария> Напиткиl 06/06/2011

Напитки помогают пищеварению, если их принимать в теплом виде во время еды, но не больше одной чашки за трапезу. После еды для пищеварения хорошо употреблять разбавленный йогурт. Ледяные же напитки не рекомендуются даже летом, т.к. холод действуют шокирующее как на пищеварение, что приводит к понижению пищеварительного огня, так и на весь организм в целом.

От: Раманаl Kулинария> Напиткиl 06/06/2011

Вы уже в курсе, что с помощью Свежевыжатых соков можно избавиться от многих болезней и недугов?  Нет? Тогда дальше читайте внимательно...

От: Marial Kулинария> Напиткиl 31/05/2011

Вы мечтаете составить коллекцию спиртных напитков так, чтобы бар или погребок был притягателен и напоминал музейные залы? Наполните его редкостями, поселите парочку уникальных «экспонатов».

От: Tanya_tgnl Kулинария> Напиткиl 26/04/2011 lПоказы: 18

Все любят кофе. Ну, если не все, то почти все. Считается, что кофе сегодня – самый популярный после воды напиток на планете. По крайней мере тот факт, что по своему значению во внешней торговле развивающихся стран кофе уступает лишь нефти - никто не подвергает сомнению. Цивилизованный мир сегодня немыслим без культуры потребления кофе. Все любят кофе. Ну, если не все, то почти все. Считается, что кофе сегодня – самый популярный после воды напиток на планете.

От: Tanya_tgnl Kулинария> Напиткиl 25/04/2011

Всем привет, Вас приветствует Бар-Блог Красавчика и конечно его ведущий Красавчик))). Сегодня мой пост будет посвящен пяти наиболее популярным коктейлям нашего времени

От: john22207l Kулинария> Напиткиl 11/04/2011

Я довольно часто слышу вопрос : Какой коктейль можно сделать дома ? Как правило информация о коктейлях у людей не занимающихся этим профессионально,довольно ограничена. Коктейль представляется смесью большого количества ингредиентов и идеальной формулой является ,налить всего понемногу. Это не совсем так.

От: Сергейl Kулинария> Напиткиl 05/04/2011 lПоказы: 13

В традиционном, древнем обществе индейцев гаучо прямые намеки могли дорого стоить. Если проводил девушку до дома - значит намерения серьезны и этим ты декларируешь, что готов за них постоять. Слово стоило дорого, слов было мало, пистолет стрелял быстро. И в культуре гаучо возник сложный символический язык, способ передачи намеков в обход чужих ушей и глаз - язык символов мате.

От: kagel Kулинария> Напиткиl 20/06/2011

В 1978 году в репродуктивной медицине произошло событие, коренным образом изменившее возможности методов лечения бесплодия. Это было первое успешное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), проведенное в Кембриджском центре (Англия) Патриком Кристофером Стептоу и Робертом Эдвардсом. Результатом стало рождение Луизы Браун - первого "ребенка из пробирки".

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011

В большинстве клиники ведут статистику ЭКО, однако пациентов предпочитают о ней не информировать. В этой статье приводятся данные, оглашенные на на Европейском конгрессе по репродуктивной медицине.

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011

Средний процент успешно завершенных циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) вычислить непросто. Вероятность беременности после ЭКО зависит прежде всего от диагноза пары. Разумеется, большое значение имеет оптимальность назначенного курса лечения бесплодия и уровень профессионализма врачей клиники ЭКО. Средний показатель успешных программ ЭКО составляет примерно 35-40%.

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast