Язык Символов Мате

Опубликованно: 20/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

В традиционном, древнем обществе индейцев гаучо прямые намеки могли дорого стоить. Если проводил девушку до дома - значит намерения серьезны и этим ты декларируешь, что готов за них постоять. Слово стоило дорого, слов было мало, пистолет стрелял быстро. И в культуре гаучо возник сложный символический язык, способ передачи намеков в обход чужих ушей и глаз - язык символов мате.

Дошедшие до нас некоторые устоявшиеся символы матепития с одной стороны иллюстрируют богатство способов приготовления мате и с другой – кипение страстей в южноамериканских сердцах.

Горький простой мате – безразличие, ничего не ожидай, иллюзии развеялись по ветру.
Сладкий мате – дружба.
Очень сладкий мате - поговори с моими родителями.
Мате с корицей – ты мне интересен.
Мате с кофе – я сердилась, но теперь простила.
Мате с молоком – уважительная дружба, почтение.
Мате с патокой – меня печалит твоя грусть.
Мате с медом – свадьба!
Мате с лимонной вербеной – я согласна.
Мате с лимоном – я предпочла бы вас не видеть.
Мате с чаем – безразличие.
Мате с жженым сахаром – симпатия, я думаю о тебе.
Мате с апельсиновой корочкой – приди и найди меня, хочу чтобы ты вернулся.
Мате с омбу – ваш визит является нежелательным.
Мате с мелиссой – отвращение.
Очень горячий мате – я тоже сгораю от любви.
Холодный мате – я презираю тебя!
Прямо таки кипящий мате – мерзавец, я ненавижу тебя!
Закрытая калебаса – поищи другую.
Мате с пенкой – я тоже тебя люблю.
Спитый мате – уходи, чтоб больше тебя тут не видели.
Слишком длинная бомбилья – визит ваш не очень приятен.
Короткая бомбилья – хотелось бы вас чаще видеть.

Этот неполный словарь символов мате поможет вам найти счастье в аргентинской провинции, где, может быть, и ждет вас единственная судьба на всю жизнь.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/yazyk-simvolov-mate-4928634.html

    Метки:

    мате

    ,

    язык символов мате

    Выбирая книгу можно руководствоваться не только личными предпочтениями, но и Рейтингами популярности произведений в различных странах. При этом книги, популярные в России и за рубежом, зачастую достаточно различаются. Многие из иностранных бестселлеров совершенно не известны российскому читателю. Таким образом, приобретение книг на языке оригинала является возможностью для нашего читателя познакомиться с творчеством всемирно известных авторов, не издаваемых в нашей стране.

    От: oleg_2085l Культура> Литератураl 05/07/2010 lПоказы: 284

    Что такое анекдот.

    От: traumwl Культура> Юморl 29/03/2009 lПоказы: 56

    Все о языке черных блюзменов, так называемом джайв, или jiwe.

    От: zz84l Культура> Музыкаl 20/03/2009 lПоказы: 173
    Svetogor1

    - А ты знаешь, почему ангелы падают? – спросил, как-то раз, учитель ученика. - Нет, - ответил он. - Потому что они думают как люди, - пояснил учитель. - Получается, что люди не летают, потому что они… - Да, они всё ещё люди, и думают как люди - продолжил наставник, - но скоро наступит то время, когда люди будут думать как ангелы и приобретут способность к полётам.

    От: Svetogor1l Образование> Саморазвитиеl 22/08/2012

    С чего начинаются отношения в киберпространстве? На этот вопрос можно ответить если проанализировать механизм знакомства и самопрезентации в сети, понять за счет чего формируется первое положительное впечатление о человеке в Интернете или прочитав данную стать.

    От: Штырбу Екатеринаl Медицина> Психологияl 13/02/2009 lПоказы: 30

    Биография рэп артиста Tupac Amaru Shakur. История жизни, смерти.

    От: YOUNG D.l Культура> Музыкаl 19/07/2008 lПоказы: 548

    Первый эпизод серии репортажей с автопробега Уфа-Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск, в котором участвовал наш корреспондент.

    От: Олегl Пресс-релизыl 01/06/2012

    Этот праздник хорошо известен и распространён среди представителей готической субкультуры. Но мало кому известна история происхождения этого праздника и почему вообще он назван именно так.

    От: Пальмираl Культура> Историяl 18/11/2010
    dmotion

    Вы хотите побывать в стране богатой историческими достопримечательностями, роскошной природой, самобытными традициями, но при этом обладающей всеми благами европейской цивилизации? Венгрия будет одним из лучших вариантов выбора!

    От: dmotionl Путешествияl 26/10/2010 lПоказы: 13
    razumsap

    Вино пили с незапамятных времен, пьют его и сейчас, и будут пить всегда. Этот напиток любим и популярен среди всех народов и наций. В Древней Греции вино пили заместо воды (разбавленное водой). В наше время человек, подражающий древним грекам прослывет пьяницей или алкоголиком. Всему свое время и своя мера. В последнее время проводится много исследований, посвященных тому, как воздействует вино на человеческий организм. И ученые, пришли к любопытным выводам...

    От: razumsapl Kулинария> Напиткиl 26/09/2012

    В статье описаны нюансы правильного заваривания чая: выбор воды, заварки, посуды для заваривания и особенности процедуры заваривания чая.

    От: Falkal Kулинария> Напиткиl 05/08/2012 lПоказы: 25

    Самогоноварение нынче стало очень популярным. Стремительный рост популярности самогоноварение получило в последние несколько лет, когда люди начали задумываться над качеством продаваемых за прилавками напитков и о постоянном их подорожании. Это вызвало рост спроса на оборудование для производства спиртных напитков в домашних условиях. В связи с этим возникает следующий вопрос: «Как выбрать самогонный аппарат или ректификационную колонну, удовлетворяющую именно мои потребности и вкусы?»

    От: hootchrul Kулинария> Напиткиl 14/04/2012 lПоказы: 163

    Соединенные Штаты Америки на днях вновь подтвердили свое первенство в деле порождения потребительских мифов. В начале марта Центр по использованию достижений науки в интересах общества (США) (The Center for Science in the Public Interest (CSPI)) опубликовал информацию об опасности 4-метилимидазола, который образуется в пищевых продуктах, в том числе в карамели, во время нагревания в процессе приготовления пищи.

    От: Leol Kулинария> Напиткиl 21/03/2012 lПоказы: 67
    Бизнес переводчик в Милане

    Пьемонт - стабильный, экономически благополучный регион, ставший образцом для подражания для всех прочих итальянских земель еще в XVI веке. Сегодня здесь сосредоточены мировые индустриальные гиганты дающие немаленький процент национального ВВП Италии - например группа Fiat (машиностроение) и компания Ferrero (шоколад, сладости), а в столице региона, Турине, в 2006 году проводились Олимпийские игры. Несмотря на это, Пьемонт, возможно, не так хорошо знаком рядовому туристу.

    От: Бизнес переводчик в Миланеl Kулинария> Напиткиl 17/03/2012 lПоказы: 97

    В этой статье подробно рассказано, как правильно получить ароматную пенку при самостоятельной варке кофе

    От: murashkinl Kулинария> Напиткиl 06/02/2012 lПоказы: 147
    Elena F.

    Сейчас алкогольный рынок пестрит разнообразной продукцией. Кроме традиционной русской водки, пива, вина и армянского коньяка, появилось несметное количество алкоголя на любой, даже самый взыскательный, вкус. Теперь мы можем купить текилу, абсент, ликер, виски и многое-многое другое. Вопрос только в том, что русский человек не всегда умеет пить эти заморские напитки. Как правильно пить виски, какие бывают наборы для виски, что такое тумблер, читайте в статье!

    От: Elena F.l Kулинария> Напиткиl 19/01/2012 lПоказы: 83

    Так уж сложилось, что, на данный момент, в странах бывшего Советского Союза довольно сложно достать настоящий китайский чай. Да, я говорю именно о настоящем чая. Вы, конечно-же удивитесь — как же так? Ведь в магазинах все полки заставлены чаем — выбор на любой вкус: здесь и китайский, и индийский, и цейлонский — и вообще выбор настолько велик, что глаза рабегаются. Выбор на любой вкус и кошелек.

    От: Сергейl Kулинария> Напиткиl 21/12/2011 lПоказы: 106

    Первым делом при поиске адвоката вам нужно помнить, что большая часть юристов - специалисты в какой-либо из областей права. Юриспруденция –довольно обширная наука, адвокат не может объять необъятное.

    От: kagel Закон и Право> Разноеl 26/10/2011 lПоказы: 16

    Приготовление мате и само матепитие – тонокое искусство, приобретаемое с опытом. Для овладения искусством матепития для начала необходимо избегать распространенных ошибок. Электронный журнал Planeta JOY опубликовал в заметке Опытный себадор Хоакин Идальго в своей заметке в одном из электронных журналов опубликовал десять самых распространенных ошибок при приготовлении и употреблении мате.

    От: kagel Kулинария> Напиткиl 20/06/2011 lПоказы: 88

    В 1978 году в репродуктивной медицине произошло событие, коренным образом изменившее возможности методов лечения бесплодия. Это было первое успешное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), проведенное в Кембриджском центре (Англия) Патриком Кристофером Стептоу и Робертом Эдвардсом. Результатом стало рождение Луизы Браун - первого "ребенка из пробирки".

    От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011

    В большинстве клиники ведут статистику ЭКО, однако пациентов предпочитают о ней не информировать. В этой статье приводятся данные, оглашенные на на Европейском конгрессе по репродуктивной медицине.

    От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011 lПоказы: 49

    Средний процент успешно завершенных циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) вычислить непросто. Вероятность беременности после ЭКО зависит прежде всего от диагноза пары. Разумеется, большое значение имеет оптимальность назначенного курса лечения бесплодия и уровень профессионализма врачей клиники ЭКО. Средний показатель успешных программ ЭКО составляет примерно 35-40%.

    От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2011 lПоказы: 433

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast