Эко И Статистика

Опубликованно: 04/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,569 |

В большинстве клиники ведут статистику ЭКО, однако пациентов предпочитают о ней не информировать. В этой статье приводятся данные, оглашенные на на Европейском конгрессе по репродуктивной медицине.

Летом 2009 г. на Европейском конгрессе по репродуктивной медицине врачи заявили, что в мире родилось более 4 миллионов детей с использованием программы ЭКО. В России же по приблизительным подсчетам после ЭКО родилось около 25 000 детей. Согласно самому последнему ежегодному отчету Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ), в  2007 г. в России работало около 70 центров репродукции и было выполнено более 26 000 циклов вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ).

Для сравнения в Японии население составляет порядка 127 млн. человек, и на них приходится - 500 центров ЭКО; в России на 142 млн. человек населения приходится около 70 центров.

Во многих странах проведение процедуры ЭКО оплачивает государство, частично или полностью. Бесплодие является болезнью, и она находится в международном классификаторе болезней.

Осложнения при проведении ЭКО

При лечении бесплодия методом ЭКО самым частым осложнением является многоплодная беременность. По официальным данным в России в 76% случаев проведения программы ЭКО переносятся 1-2 эмбриона, что понижает риск развития многоплодной беременности. Россия является лидером в Восточной Европе среди стран, в которых переносят не более 2 эмбрионов, и при этом частота успешной беременности примерно равна показателям европейских клиник ЭКО.

В 2007 году средний процент успешной беременности после программы ЭКО/ ИКСИ – 36%, в программах с криоконсервированными эмбрионами – 26%, и 45 % в программах с использованием донорских клеток. Из наступивших беременностей в российских клиниках ЭКО 75% заканчиваются удачными родами.
Вторым частым осложнением при ЭКО является синдром гиперстимуляции яичников (СПКЯ) – 1,2 %.

Решающее значение при лечении бесплодия методами ВРТ играет возраст женщины. В 2007 году средний возраст пациентов, обращающихся в клиники ЭКО в России равнялся 34 годам. Это значит, что половина из них старше 34 лет, что неблагоприятно сказывается на вероятности успешного исхода ЭКО.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/eko-i-statistika-4532657.html

Обсудить статью

В 1978 году в репродуктивной медицине произошло событие, коренным образом изменившее возможности методов лечения бесплодия. Это было первое успешное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), проведенное в Кембриджском центре (Англия) Патриком Кристофером Стептоу и Робертом Эдвардсом. Результатом стало рождение Луизы Браун - первого "ребенка из пробирки".

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011 lПоказы: 51

Универсальным и наиболее эффективным методом лечения бесплодия в настоящее время считается экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), или оплодотворение в "пробирке".

От: medlive.rul Медицина> Заболеванияl 15/07/2008 lПоказы: 218

ЭКО, экстракорпоральное оплодотворение, - это вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «оплодотворение in vitro», «искусственное оплодотворение».

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 07/12/2011 lПоказы: 133

Лучшее время для ЭКО - весна и лето В этом уверены английские исследователи, до недавнего времени изучавшие различные факторы, влияющие на эффективность метода ЭКО.

От: Веломагазин Ridel Медицинаl 10/10/2007 lПоказы: 6,443

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) повышает риск возникновения такого осложнения беременности как предлежание плаценты. В ходе нормального течения беременности плацента расположена в области дна матки. Предлежание плаценты – патология, которая характеризуется расположением плаценты в нижних отделах матки.

От: Веломагазин Ridel Медицинаl 10/10/2007 lПоказы: 200

У женщин, которые выкуривают более 10 сигарет в сутки, шансы забеременеть при программе ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) значительно падают, а в случае наступления беременности у таких пациенток чаще наблюдают множественные беременности.

От: Веломагазин Ridel Медицинаl 10/10/2007 lПоказы: 43,215

Американские ученые исследовали более 200 клиник, предоставляющих услугу искусственного оплодотворения, на предмет того, придерживаются ли они определенных критериев в отношении выбора клиентов для экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) .

От: Веломагазин Ridel Медицинаl 10/10/2007 lПоказы: 101

Одной из самых важных и значительных проблем здравоохранения всего мира является бесплодие. Помимо самой проблемы зачатия ребёнка это затрагивает и психологическую сторону вопроса. Именно поэтому вопрос о лечении бесплодия является таким важным.

От: Altravital Медицинаl 03/03/2009 lПоказы: 98

По статистике в России каждый пятый брак -- бездетный. Ситуация в Сибири мало чем отличается от общероссийской: около 17% супружеских пар не могут иметь детей. Однако, как уверяют специалисты медицинского центра "Авиценна", в любом случае отчаиваться не стоит.

От: Константинl Медицинаl 12/12/2007 lПоказы: 219

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125

Первым делом при поиске адвоката вам нужно помнить, что большая часть юристов - специалисты в какой-либо из областей права. Юриспруденция –довольно обширная наука, адвокат не может объять необъятное.

От: kagel Закон и Право> Разноеl 26/10/2011 lПоказы: 74

В традиционном, древнем обществе индейцев гаучо прямые намеки могли дорого стоить. Если проводил девушку до дома - значит намерения серьезны и этим ты декларируешь, что готов за них постоять. Слово стоило дорого, слов было мало, пистолет стрелял быстро. И в культуре гаучо возник сложный символический язык, способ передачи намеков в обход чужих ушей и глаз - язык символов мате.

От: kagel Kулинария> Напиткиl 20/06/2011 lПоказы: 107

Приготовление мате и само матепитие – тонокое искусство, приобретаемое с опытом. Для овладения искусством матепития для начала необходимо избегать распространенных ошибок. Электронный журнал Planeta JOY опубликовал в заметке Опытный себадор Хоакин Идальго в своей заметке в одном из электронных журналов опубликовал десять самых распространенных ошибок при приготовлении и употреблении мате.

От: kagel Kулинария> Напиткиl 20/06/2011 lПоказы: 241

В 1978 году в репродуктивной медицине произошло событие, коренным образом изменившее возможности методов лечения бесплодия. Это было первое успешное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), проведенное в Кембриджском центре (Англия) Патриком Кристофером Стептоу и Робертом Эдвардсом. Результатом стало рождение Луизы Браун - первого "ребенка из пробирки".

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011 lПоказы: 51

Средний процент успешно завершенных циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) вычислить непросто. Вероятность беременности после ЭКО зависит прежде всего от диагноза пары. Разумеется, большое значение имеет оптимальность назначенного курса лечения бесплодия и уровень профессионализма врачей клиники ЭКО. Средний показатель успешных программ ЭКО составляет примерно 35-40%.

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2011 lПоказы: 2,587
Блок автора
Категории статей
Quantcast