Целительные Свойства Питьевой Воды

Опубликованно: 03/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 191 |

О целебных свойствах воды известно уже очень давно. Но, несмотря на это, подавляющее количество людей пьет очень мало чистой воды. Межу тем, она является веществом, без которого совершенно нельзя представить живой мир. Вода поистине уникальна, так как участвует во множестве процессов жизнедеятельности людей.

Медиками доказано, что только 10% потерянной организмом жидкости, отрицательно влияет на обменные процессы и значительно ухудшает здоровье человека. А уменьшение количества воды всего лишь на 2%,  способствует ухудшению кратковременной памяти человека, что пагубно сказывается на его концентрации.

Если постоянно пить много воды, то ваше здоровье выигрывает во многих аспектах. Вот некоторые из таких положительных эффектов:

  • Она смазывает суставы, предотвращая получение травм.
  • Повышает силу на 10%.
  • Повышает выносливость на 15%.
  • Ускоряет сброс жира, выводя токсины из организма.
  • Регулирует процессы переваривания и выделения.
  • Регулирует дыхание и кровообращение.
  • Укрепляет иммунную систему.
  • Восполняет потерянную энергию.

Ниже  приведены несколько советов по более рациональному использованию воды.

Берите с собой контейнер с водой, куда бы вы ни шли, и постоянно пейте. Убедитесь, что он сделан из твердого пластика, который не поддается выщелачиванию, или из нержавеющей стали без примеси алюминия. Другие вещества могут быть ядовиты для нашего здоровья. Вода должна быть основным напитком в вашем рационе. Добавляйте в воду лимон. Это лучшим образом поможет вам произвести очистку вашей печени и желчного пузыря, а также обеспечит их лучшую работу. Если вы чувствуете жажду, это означает, что ваш организм имеет пониженное содержание воды, которое необходимо для его нормального функционирования. Немедленно выпейте воды. Если вы голодны, вода поможет умерить ваш аппетит. Если вы задались целью похудеть, выпивайте 12-16 стаканов (250 мл) воды в день.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/celitelnye-svojstva-pitevoj-vody-6623094.html

Обсудить статью

Более 70% поверхности Земли состоит из воды. Но, большая ее часть, а именно — 98% — это соленая вода. И только 2% всей воды на Земле пригодны для употребления. Большая часть пресной воды заморожена в ледниках. Талую ледниковую воду поистине можно назвать волшебной. Целебные свойства талой воды известны еще с давних времен, когда талую воду начали использовать в народной медицине.

От: Мир Водыl Медицина> Народная медицинаl 04/06/2010 lПоказы: 233
Аленка Акопджанян

Тема сегодняшней статьи «Очистка питьевой воды». Тема актуальная, так как качество питьевой воды в наше время, особенно в городе, далеко не всегда удовлетворительное. Оказывается, в домашних условиях можно, не прилагая больших усилий, самому очистить воду! Мы поговорим о том, как очистить воду замораживанием, структурировать воду и очищать ее с помощью природных материалов.

От: Аленка Акопджанянl Kулинария> Напиткиl 11/10/2014

...на днях академик РАЕН В.И. Петрик в присутствии журналистов продемонстрировал возможности своего нано-фильтра, для наглядности в фильтр была залита "Сoca-Cola"... Видеорепортаж с места событий смотрите здесь http://nanomagaz.ru/videofiltr.html

От: buhjrl Промышленность> Технологииl 18/09/2008 lПоказы: 9,540

Какая вода нам нужна? Что такое "ювенильная" вода?

От: anoniml Медицинаl 05/06/2008 lПоказы: 554
Фирма ЕВРОПА

В древности воду называли эликсиром жизни. Она обладает целебными свойствами, позволяющими сохранить и укрепить здоровье. Природная питьевая вода благотворно влияет на работоспособность и повышает иммунную защиту организма. Какие основные компоненты и свойства артезианской питьевой воды и как они влияют на наше здоровье? Сколько нужно пить воды? И какую воду пить? Обо всём этом мы расскажем в этой статье.

От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услугиl 05/11/2009 lПоказы: 59

Лечебную минеральную воду нельзя пить по принципу «чем больше, тем лучше». Ессентуки № 4 и № 17 содержат соответственно 9 и 13 граммов (на литр) минеральных веществ и химических элементов. И если пить такую воду больше, чем рекомендовал врач, можно нанести немалый вред организму.

От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 04/06/2008 lПоказы: 41,593

Устройство для структурирования воды Life Aqua защищает воду от внешних электромагнитных воздействий, т.е. сохраняет и восстанавливает ее природную структуру. Life Aqua является электромагнитным фильтром, который за счет рассеивания электромагнитных излучений (ЭМИ) создает вокруг себя зону ослабления негативного воздействия ЭМИ, позволяющую обычной водопроводной воде постепенно возвращаться к исходному состоянию.

От: Михаилl Медицинаl 26/09/2009 lПоказы: 1,790

Мудрецы в античной Греции обратили внимание на способность серебра очищать не только воду, но и наши чувства, и мысли.

От: Smikl Медицина> Народная медицинаl 31/08/2010 lПоказы: 112

Исследования компании «Tyent» показывают, насколько важна чистая природная вода в жизни человечества.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 08/07/2014

Несомненная польза от применения живой структурированной воды привела к созданию различных способов и методов её получения. Критерии выбора такой воды, удобство получения и использования, цена и решения.

От: Edmonl Медицинаl 24/09/2009 lПоказы: 980
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,551
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 153

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 176

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 132
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434

Существует множество причин болей в спине. Это могут быть различного рода грыжи, остеохондроз, радикулит, остеопороз, защемления, возможно спину просто продуло и так далее.

От: onlinevuzl Медицина> Народная медицинаl 23/05/2013 lПоказы: 260
Блок автора
Категории статей
Quantcast