Черный Тмин И Астма

Опубликованно: 03/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 176 |

Черный тмин и астма

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

Бронходилатация

Черный тмин имеет особое противоастматическое действие, напрямую воздействует на лёгкие и открывает воздушные пути. В исследовании, опубликованном в журнале «Фитомедицина» в 2010, исследователи из Машхадского университета медицинских наук в Иране обнаружили, что черный тмин был эффективен в уменьшении астматических симптомов у 15-ти пациентов.

Черный тмин улучшил результаты тестов лёгочных функций у лечащихся больных. Тем самым проявляется факт, что данное растение может служить таким же лекарственным средством, что и бронходилатирующие препараты. Тем не менее, по сравнению с фармацевтическими препаратами, масло черного тмина по силе воздействия является мягким и умеренным. Необходимо посоветоваться с врачом, перед тем как сочетать черный тмин с выписанными бронходилататорами, поскольку он может усилить их действие.
тмин 100 мл.jpg

Воспаление лёгких
Во время приступа астмы впрыскивание в лёгкие химикатов, поражающих иммунную систему, а также вызывающих воспаление, приводит лёгкие к сжатию и воспалению. Тем не менее, при употреблении масла черного тмина гипер-возбуждение иммунной системы подавляется. В исследовании, опубликованном в «Журнале Этнофармокологии» ("The Journal of Ethnopharmacology") в 2011, учёные из Машхадского университета медицинских наук в Иране лечили гвинейских свинок с помощью черного тмина, чтобы узнать воздействие растения на лёгочные ткани и иммунную систему. Черный тмин предотвратил воспаление и уменьшил возбуждение иммунной системы в лёгочных тканях животных, подавляя белые кровяные тельца и воспалительные химические вещества.

Аллергия
В исследовательском обзоре, опубликованном в 2003 в издании «Фитотерапевтическое Исследование» ("Phytotherapy Research"), исследователи сравнили результаты четырёх исследований применения черного тмина  для лечения 152 больных аллергией. Те, кого лечили с помощью черного тмина, наблюдали значительное изменение в своих симптомах, вне зависимости от того, страдали ли они от астмы, экземы или сенной лихорадки. Черный тмин  также имеет положительное воздействие на уровни холестерина триглицеридов и липопротеинов высокой плотности. Хотя исследователи не знают точно механизм действия данного растения, ясно, что черный тмин обладает значительным антиаллергическим действием, которое приносит пользу широкому диапазону больных аллергией.

Безопасность и токсичность

Согласно «Информации о лекарствах онлайн», черный тмин считается безопасным, нетоксичным и хорошо переносимым большинством населения. На сегодняшний день не известно взаимодействие с лекарствами, но вы всегда должны советоваться с врачом или аптекарем перед тем как сочетать травные средства с выписанными лекарствами.

Перевод с английского
ссылки

HNO-Gemeinschaftspraxis 40237 Düsseldorf-ZOO, Herderstr.59 Dr. M. Ewertowski Dr. G. Wilm www.hno-team.de Clinical Trials Australia Novotech - The Australian CRO Full Clinical Service - Australasia www.novotech-cro.com Sponsored LinksReferences

"Phytomedicine"; Antiasthmatic effect of Nigella sativa in airways of asthmatic patients.; M.H. Boskabady, et al; 2010 

"The Journal of Ethnopharmacology"; The effect of Nigella sativa alone, and in combination with dexamethasone, on tracheal muscle responsiveness and lung inflammation in sulfur mustard exposed guinea pigs; Boskabady, et al; 2011 

"Phytotherapy Research"; Effect of Nigella sativa (black seed) on subjective feeling in patients with allergic diseases.; U. Kallus, et al; 2003 

Источник barakaoil.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/chernyj-tmin-i-astma-6623014.html

Обсудить статью

«В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти» В арабских странах лечебные свойства черного тмина уже употребляются более 3000 лет.Черный тмин действует на вилочковую железу, стимулируя ее. Известно что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма. На экспериментах с применением черного тмина, в крови в несколько раз увеличилось количество Т – лимфоцитов,Т – киллеров и других клеток, отвечающих за исцеление от болезней и усиление защитных сил организма.

От: abuhafsl Медицина> Народная медицинаl 19/12/2014

Множество практикующих врачей в различных странах в последние годы стали использовать масло черного тмина при лечении воспалительных процессов всех видов, а также грибковых инфекций. Также, черный тмин эффективно снижает уровень сахара в крови, что подтверждается многочисленными исследованиями.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 10/11/2011 lПоказы: 216

Более 10 лет своей врачебной деятельности я занимаюсь очищением человеческого организма от токсинов, накопившихся в его теле, это бактерии, вирусы, грибы, паразиты, химические токсины, свободные радикалы и т.д. Использование резонансной диагностики помогает выявить токсины и индивидуально подобрать природные вещества для их выведения. За много лет я привыкла к мысли, что качество и количество токсинов оказывает влияние, как на развитие, так и течение болезни.

От: Людмила Шевченкоl Медицинаl 30/01/2010 lПоказы: 401
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,551
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 153

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 191

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 132
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434

Существует множество причин болей в спине. Это могут быть различного рода грыжи, остеохондроз, радикулит, остеопороз, защемления, возможно спину просто продуло и так далее.

От: onlinevuzl Медицина> Народная медицинаl 23/05/2013 lПоказы: 260

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 223

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426

Множество практикующих врачей в различных странах в последние годы стали использовать масло черного тмина при лечении воспалительных процессов всех видов, а также грибковых инфекций. Также, черный тмин эффективно снижает уровень сахара в крови, что подтверждается многочисленными исследованиями.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 10/11/2011 lПоказы: 216

Черный тмин обладает уникальными свойствами, среди которых способность нормализовать работу органов пищеварения. Маленькие дети часто мучаются из-за скопления газов в кишечнике. От этого у малышей случаются колики – причина многих бессонных ночей у молодых мам.

От: Katrinl Медицина> Питание и диетыl 10/11/2011 lПоказы: 391

Цель исследования: Установить эффективность и переносимость препарата на основе Черного Тмина в капсулах в качестве препарата базисной антивирусной терапии при вирусном гепатите С, а также выявить возможные побочные эффекты.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 09/11/2011 lПоказы: 682

Черный тмин обладает гепатозащитными свойствами при некоторых случаях печеночной токсичности. В народной медицине используются как сами семена, так и масло черного тмина для лечения болезней печени.

От: Katrinl Медицина> Заболеванияl 09/11/2011 lПоказы: 565
Блок автора
Категории статей
Quantcast