Разрешаем Проблему Запора

Опубликованно: 06/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Снова заперло все до рассвета…

  Ваше тело отправляет вам знак, будто пришло время к дефекации, однако ничто не проистекает. Вы ощущаете себя раздутым, однако как скоро вы стараетесь сходить, ничто не выходит. Либо, ежели вы, в конце концов, сходили, наверное больно.

Запор происходит сообразно различным факторам. Неприятности, недостаток физических упражнений, некие лечебные препараты, искусственного происхождения подсластители и диета, как скоро не хватает волокон либо воды. Любой фактор  имеет возможность быть виновником. Некие  болезни, такие как проблемы щитовидной железы, синдром раздраженного кишечного тракта, диабет и ряд остальных, также имеют все шансы побудить запор. В том числе и возраст считается причиной. Чем старше мы делаемся, тем более мы расположены к данной проблеме.

Некоторые люди неверно считают, будто они обязаны иметь конкретное количество испражнений в день либо в неделю, по другому это запор. Это популярное неверное толкование вопроса. Что представляет собой "нормальное" считается личным и имеет возможность варьироваться от 3-х испражнения в день до 3-х в неделю. Вы будете знать, что  у вас запор, ежели вы ощущаете себя раздутым, поход в санузел для вас – интенсивный труд с минимальным количеством результата, стул твёрдый, а нередко и болезненный.

В данный момент есть очень много слабительных средств. Однако использовать их никак не наилучшая мысль.

Имеет возможность появиться привыкание, Некоторые слабительные понижают эффективность фармацевтических средств, которые вы принимаете, и имеется слабительные, вызывающие воспаление слизистой оболочки кишечного тракта.

Домашние средства доступны, а сообразно собственной отдачи нередко превосходят знаменитые слабительные.

- Потребляйте в пищу хлеб грубого помола. Это облегчит процесс пищеварения

- Добавьте в собственное меню зерна ячменя в виде каши либо добавок в суп и рагу.

- Пускай в вашем каждодневном меню находятся овощи и фрукты. Такие как яблоки, ягоды, абрикосы, персики, груши, апельсины, чернослив, кукуруза, горох, морковь, помидоры, шпинат, брокколи и цветная капуста.

Яблоки. Ешьте в течение часа после еды, чтоб предупредить запор.

Яблочный сок и яблочный сидр. Данные естественные слабительные для почти всех людей. Пейте и наслаждайтесь!
Чернослив. Скушать горсть в день, через час после еды.

Ревень. Это природное слабительное. Приготовить его и скушать его с медом либо запечь его в пирог. Либо, изготовить напиток: пюре из ревеня, яблочного сока и меда.

-  Все продукты, горчащие на привкус, считаются желчегонными, а, следственно, неплохими ассистентами при запорах . К таковым относится наш превосходный одуванчик (см. тут).В том числе и кофе считается мягким слабительным

- Подсолнечное (лучше нерафинированное) и остальные растительные масла имеют все шансы оказать вам немаловажное содействие. Потребляйте 2-3 ст. ложки масла в день (лишь при запоре, а никак не ежедневно). Ежели вы никак не хотите принимать масло прямо с ложки, смешайте масло с травами и лимонным соком либо уксусом, либо применяйте в качестве заправки для салата. Сочетание масла и волокна из салата обязаны поправить вашу проблему.

- Больше двигайтесь.  Упражнение не только повышает вашу физическую форму, но и содействует регулярности стула. Чем вы наименее функциональны, ведете сидящий образ жизни, тем медлительнее действует ваш кишечный тракт.  Это может отчасти разъяснить, отчего пожилые люди, которые имеют тенденцию быть наименее интенсивными, и те, кто прикован к кровати расположены к запорам. Таковым образом, нужно передвигаться. Вы никак не должны бегать марафон, ходьба, обычная тренировка никак не займет много времени и имеет возможность быть очень полезна. Как скоро дело доходит до регулярности стула, в том числе и маленькое упражнение превосходнее, нежели вообще ничего

-.Некоторые медикаменты имеют все шансы побудить запор. Ежели вы в настоящее время принимаете какие-либо медикаменты, вы сможете попросить собственного доктора либо фармацевта, имеет возможность ли оно быть причиной запора. Среди веществ, которые имеют все шансы побудить запоры блокаторы кальциевых каналов, принятые при высоком кровяном давления, бета-блокаторы, некоторые антидепрессанты, наркотики и остальные обезболивающие, антигистаминные вещества (в меньшей степени), некоторые противоотечные и некоторые антациды. Антациды, имеющие кальций либо алюминий, имеют все шансы побудить запор, антациды, имеющие магний, как правило, никак не вызывают запоров. Ежели вы никак не убеждены, что в вашем снадобье имеется антацид, проверьте этикетку либо попросите фармацевта либо доктора.

-  Пейте больше воды. Прием, по крайней мере, 8 стаканов воды в день, не только делает лучше общее состояние самочувствия, но и несомненно поможет увлажнить кишечный тракт, что  облегчит вашу проблему.

- Люди время от времени подавляют позыв к дефекации, потому что они заняты либо имеют неустойчивый график, либо потому, что они никак не желают воспользоваться публичным санузлом Ежели это вообще возможно, прислушивайтесь к призыву, как скоро вы ощущаете это самая.

Еще о здоровье здесь

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/razreshaem-problemu-zapora-6444111.html

Метки:

запор

,

домашние средства

Больным предлагается следующая процедура лечения: два раза в сутки, утром и на ночь, после очистительной клизмы при помощи резинового спринцевателя в прямую кишку вводят 5-7 мл предложенного лекарственного средства. Если геморроидальные узлы находятся снаружи, накладывается салфетка из четырех слоев марли, намоченной этим средством.

От: Мамаджанов Латифжонl Медицина> Заболеванияl 11/12/2012 lПоказы: 41
Kosmetologia

Появление мешков под глазами - сиптоматика начала серьезного заболевания, или лишняя рюмка вчера, может отказывают почки .. Может, что - то происходит и что делать. А если, выражаясь, сколько помню себя, столько и были мешки. Что делать при появлении мешков под глазами ..

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 29/03/2009 lПоказы: 1,509

Как правильно собрать аптечку для дома. Врачебная помощь при выборе лекарств для домашней аптечки. Доставка.

От: Служба Доставки Лекарствl Медицинаl 29/09/2011 lПоказы: 76

Sangor БИОВИТА - Haruman A, B, EZ-101 - система для очищения кишечника и печени. Революционно новый и пожалуй самый простой и эффективный метод чистки кишечника и печени в домашних условиях. «EZ-101», «Харуман A» и «Харуман В» - овощные многокомпонентные напитки представляют собой сбалансированную смесь растительных соков, обладающих очищающим и оздоравливающим воздействием на желудочно-кишечный тракт и печень. Почему Вам необходима очистка организма?

От: Sangorl Медицина> Витаминыl 23/09/2008 lПоказы: 3,496 lКомментарии: 1
Kosmetologia

В народной медицине и фитотерапевтической практике присутствует ряд лекарственных растений с успокоительными свойствами. Одно из таких лекарственных растений, является Валериана лекарственная.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 07/10/2009 lПоказы: 365
Kosmetologia

Для многих не секрет, что акация имеет лечебные свойства. В наше время еще можно увидеть людей в парках и садах в период цветения акации, которые собирают цветение. Большинство их них используют цветение акации для заваривания в виде чая. И данный отвар помогает при…

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 07/11/2009 lПоказы: 335

Вопросы диагностики беременности волновали людей с давних времен. Чтобы узнать беременна ли женщина в древнем Египте ей давали напиток, приготовленный из специальной травы (будуду-ка) и молока женщины, родившей мальчика. Если этот напиток вызывал рвоту, значит женщина беременна, в противном случае беременность отсутствовала. Древние евреи для определения беременности заставляли женщину ходить по мягкой траве: если оставался глубокий след, значит беременность существовала.

От: Марина Ковальскаяl Медицинаl 22/11/2009 lПоказы: 189
Kosmetologia

Для человека большую опасность представляют птицы-вирусоносители, у которых болезнь ничем клинически не проявляется. Выделение вируса из организма больных птиц во внешнюю среду происходит вместе с испражнениями и слюной. Человек обычно заражается при контакте с больными птицами. Входными воротами инфекции как среди птиц, так и среди людей являются главным образом дыхательные пути, в которые инфекция проникает при вдыхании пыли, инфицированной высохшими испражнениями и слюной,...

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 02/02/2011 lПоказы: 1,725

Ни для кого не секрет, что мы живем далеко не в стерильном мире. Мы общаемся друг с другом, с нашими домашними питомцами, прикасаемся на протяжении дня к различным предметам и поверхностям, как дома так и в общественных местах. И результатом этого зачастую становится (как ни прискорбно, но факт) поражение организма банальными, но совсем не безобидными паразитами.

От: Полинаl Медицина> Народная медицинаl 16/11/2010 lПоказы: 283

Основные причины возникновения заболеваний сосудов .Их разновидности . Эффективные народные методы лечения .Болезни сосудов являются причиной смерти чрезвычайно большого количества людей . В действительности , летальный исход по причине болезни сосудистой системы совсем не является чем-то нормальным .

От: demnnl Медицина> Народная медицинаl 03/03/2013

В статье представлены уникальные фото воды сделанные по методике Кирлиан-2000. Фотографии воды в Крещенскую ночь, кипячёной воды, воды настоянной на шунгите и др. Рассматриваются примеры энергоинформационной памяти воды.

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 27/02/2013

Все мы помним болгарскую ясновидящую и целительницу Вангу, которая многих излечила от тяжких недугов и сбылось большинство ее предсказаний. Ванга утверждала, что земля будет существовать до тех пор, пока на ней растет чеснок. Это означает, что чеснок обладает особыми целительными свойствами.

От: vernik49l Медицина> Народная медицинаl 26/02/2013

Укрепляем иммунитет и боремся с простудой народными средствами! И сезон простуд пройдет мимо!

От: Катеринкаl Медицина> Народная медицинаl 24/02/2013

Применение можжевельника обыкновенного в народной медицине для лечения заболеваний почек, желудка, онкологических заболеваний, диспепсии у детей и взрослых, ревматизма, миалгии, невралгии, тендинитов.

От: vernik49l Медицина> Народная медицинаl 21/02/2013 lПоказы: 19

Растет количество новых препаратов и новых методов лечения и растет интерес к полузабытым рецептам народной медицины. Сведения о лечебных свойствах трав, способах их приготовления и применения, методах лечения различных заболеваний содержатся в старинных «травниках» и «лечебниках», они веками накапливались народными знахарями, переходя от отца к сыну. Многие средства устарели, многие не потеряли своего значения и теперь.

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 21/02/2013

Каждый праздник на столе любого жителя Земли нас ждет алкоголь. Бехеровка в Чехии, крамбабуля в Белорусии, кашаса в Бразилии, соджу в Южной Кореи – все и не перечислишь. Но сколько бы видов алкогольной продукции не пили, последствия после злоупотребления напитками одинаковые – сухость во рту, тошнота, рвота, покраснение глаз, дрожь в теле, повышенная чувствительность к шуму и свету.Однако, способы лечения похмелья-есть!

От: Иванченко Даринаl Медицина> Народная медицинаl 21/02/2013

Что такое насморк, знает каждый. Более того, страдать этим недугом многим из нас приходится по нескольку раз в год.

От: drtheissl Медицина> Народная медицинаl 12/02/2013

В статье приводятся данные о пользе блюд из сельди, приведен рецепт селедочного салата.

От: Alexandrl Kулинария> Салатыl 26/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast