Лечение Похмелья – Проверено Временем!

Опубликованно: 21/02/2013 |Комментарии: 0 |

Каждый праздник на столе любого жителя Земли нас ждет алкоголь. Бехеровка в Чехии, крамбабуля в Белорусии, кашаса в Бразилии, соджу в Южной Кореи – все и не перечислишь. Но сколько бы видов алкогольной продукции не пили, последствия после злоупотребления напитками одинаковые – сухость во рту,  тошнота, рвота, покраснение глаз, дрожь в теле, повышенная чувствительность к шуму и свету.

Что же происходит в организме? Во-первых, нарушается водно-солевой баланс, именно от этого хочется много пить. Во-вторых, увеличение в организме токсичных веществ – отсюда тошнота и рвота. В-третьих,  снижение активности оперативной деятельности мозга, как следствие, раздражительность и головные боли.

И, как всем известно, эти самые похмельные симптомы можно «лечить» как народными, так и традиционными методами. Проведем совместный краткий обзор.

Одним из наиболее популярных методов борьбы является, конечно, рассол. О лучший эффект дает рассол не огуречный, как все привыкли думать, а капустный. Ведь именно в нем содержится больше аскорбиновой и молочной кислоты. Эти кислоты – являются катализатором и ускоряют процессы разложения ацетальдегида и превращения его в не такую для организма уксусную кислоту. Если рассола с квашеной капусты нет под рукой, можно обойтись томатным соком с солью, разведенной в воде аскорбиновой кислотой или просто съесть соленый огурец.

Следующие два продукта для снятия похмелья тоже можно найти на кухне. Медом мы обычно лечим простуду или делаем маски по уходу за лицом и кожей, но можно и по-другому. В профилактических целях в течении дня перед застольем рекомендуется принимать по столовой ложки меда 2-3 раза – это значительно снизит интоксикацию организма. Второй продукт, вернее блюдо, так же очень ценят и любят в России – это холодец. Для лечебного эффекта, а именно, ускорения химической реакции за счет аминокислот в холодце, его необходимо растопить и выпить горячим. Для вегетарианцев есть вариант холодца без мяса под названием хаш, он тоже подойдет.

Обратимся теперь к проверенным врачебным способам. Некоторые специалисты предпочитают применение витаминов группы В, особенно В6 для снятие интоксикации. Для выведения токсинов и профилактики похмелья в основном используются энтерсорбенты, такие как Полисорб. Профилактика достигается путем употребления препарата до, после застолья и желательно на следующее утро еще выпить 2 столовые ложки Полисорба на полстакана воды. Таким образом, на утро не требуется лечить похмелье, так ка его нет. Другой такой же популярный способ – это аспирин. Он улучшает обмен веществ и ускоряет циркуляцию крови, за счет снижения плотности кровяных телец.

Встречаются и более экзотические способы. К примеру, использование водоросли спирулины. Эту микроводоросль можно купить в аптеке, выглядит она как зеленовато серый порошок. Если верить народным советам, и после застолья употребить 1/3 чайной ложки, а затем запить водой – на утро все отлично. Водоросль обладает целебными свойствами и выводит токсины и шлаки.

Еще один из народных рецептов предлагает уснуть после праздника на правом боку, это позволит избавиться от избытков кислоты желудочного сока. Ведь именно она, вызывает тошноту.

Но самый лучший рецепт от похмелья – знать меру и не злоупотреблять алкоголем. Попробуйте его и ваше здоровье и голова скажут на утро-спасибо!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/lechenie-poxmelya-provereno-vremenem-6467275.html

Метки:

лечение похмелья

,

похмелье

,

алкоголь

За прошлые пять лет польза для здоровья умеренного питья широко праздновалась в заголовках. Тем, кто думает, все приятное должно быть плохим для Вас, эти новости могли бы казаться, что осуществляется мечта. Конечно, есть много протестов - и эти исследования не указывают, что заболевания от алкоголя должны заняться питьем или вред пивной алкоголизма что нечастые пьющие должны начать пить больше. Действующее слово здесь пьет в замедлении. Исследования показывают

От: Um1Dl Медицина> Зависимостиl 31/08/2012 lПоказы: 62

Заболевание алкоголизм имеет четкое определение согласно всемирной организации здравоохранения. По данному определению, это чрезмерное потребление веществ содержащих в своем составе алкоголь, которое ведет к привыканию и зависимости от этих веществ.

От: kolual Медицина> Народная медицинаl 04/01/2008 lПоказы: 322

Те, кто зависимых от алкоголя отвечают всем критериям злоупотребления алкоголем, но они также будут проявлять некоторые или все из следующих действий: Алкоголи и Алкоголизм ни одно и тоже

От: Um1Dl Медицина> Зависимостиl 22/09/2012 lПоказы: 20

По словам ученых, старение начинается после прекращения грудного вскармливания. Развивающийся в утробе плод потребляет питательные вещества, поступающие из организма матери, и организм ребёнка становится щелочным в результате усвоения щелочных минералов. Пока ребёнок питается молоком, его организам продолжает оставаться щелочным, однако он быстро становится кислотным после перехода на искусственное вскармливание.

От: Sergey Yermilovl Медицина> Питание и диетыl 26/08/2012 lПоказы: 448

У людей, столкнувшихся с алкоголизмом, часто возникает вопрос: АЛКОГОЛИЗМ – это болезнь или распущенность? Давайте попробуем определиться с понятиями. АЛКОГОЛИЗМ, прежде всего, медицинский термин, означающий ЗАБОЛЕВАНИЕ. РАСПУЩЕННОСТЬ - это порок, связанный с такими безнравственными понятиями, как развязанность, аморальность, своевольность, беспутность, недисциплинированность, несдержанность.

От: Олег Жуйковl Медицина> Заболеванияl 17/09/2010 lПоказы: 150

Различия между пьянством и алкоголизмом состоят только в количестве выпитого: пьянство является начальной стадией развития особого болезненного состояния - алкоголизма, развивающего в результате неумеренного и систематического употребления спиртных напитков. Итак, алкоголизм развивается по такой схеме:

От: Аннаl Медицина> Зависимостиl 28/08/2012 lПоказы: 28

Если спросить у вас: «Вы желаете стать слабоумным?» Уверена, что получу, отрицательны ответ. Но, большинство, злоупотребляющих алкоголем знают, что их ждет «БЕЛКА», но…продолжают пить алкогольные напитки.

От: Аннаl Медицина> Зависимостиl 28/08/2012 lПоказы: 23

Алкоголизм - это тяжелое заболевание, которое по тяжести протекания ВОЗ приравняло к онкологии. Но алкоголизм развивается не сразу: кто-то превращается в алкоголика после пяти лет постоянного употребления спиртного, кто-то раньше... Но и само заболевание в своем развитии проходит несколько стадий: от труднопреодолимого желания употреблять алкоголь, до невозможности существовать без него.

От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 24/12/2009 lПоказы: 30

Янтарная кислота (ЯК) - продукт, полученный в результате переработки натурального янтаря. Это абсолютно безвредное вещество, обладающее особыми полезными свойствами. Она представляет собой белый, кристаллообразный порошок, по вкусу очень напоминающий лимонную кислоту. ЯК получила широкое применение в медицине.

От: Юрийl Медицина> Народная медицинаl 13/09/2010 lПоказы: 1,082

Что же такое Кипрейный чай? Какие заболлевания лечит этот чай. Почему он называется Уипрейным

От: Tatyana Kaloshinal Медицина> Народная медицинаl 26/04/2013 lПоказы: 13

Туберкулёзные палочки (палочка Коха) зачастую очень быстро вырабатывают иммунитет к противотуберкулёзным препаратам. В таких случаях врачи фтизиатры остаются безоружные при лечении устойчивых форм туберкулёза. Существует огромное количество народных рецептов лечения туберкулёза, но один из них в последнее время наиболее популярен - это лечение медведками.

От: Jurij Zhylkal Медицина> Народная медицинаl 24/04/2013 lПоказы: 15

Смешай в равных частях зверобой, золототысячник и траву бушеницу. 3 столовых ложки этой смеси залей литром кипятка и настаивай 2 часа, а затем процеди. Принимай по полстакана 5 раз в день. Спазмы желудка и кишечника снимает дягель. 20 г. Высушенных измельченных корней залей литром кипятка, настаивай в течение 8 часов в теплом месте, процеди, принимай по полстакана 3 раза в день за 15 минут до еды.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 20/04/2013

Виды инсульта Наше с Вами здоровье организма чрезвычайно важно всегда поддерживать на должном уровне . Когда в организме происходит засорение сосудов питающих мозг или их разрыв , кроме того , кровоизлияние в оболочке мозга , которое вызывает гибель его ткани , то вследствие всего этого происходит острое изменение мозгового кровообращения . Такое состояние носит название — инсульт . Различают следующие основные виды инсульта :

От: demnnl Медицина> Народная медицинаl 20/04/2013

Лечение туберкулеза сушеной медведкой является народным методом лечения туберкулеза. Зачастую, при тяжелых устойчивых формах туберкулёза, лечение медведкой является единственным способом излечится от недуга.

От: Jurij Zhylkal Медицина> Народная медицинаl 16/04/2013 lПоказы: 22

Последнее время все больше людей испытывают симптомы заболевания со знакомым по еще классической литературе названием – подагра. С древних времен это заболевание называлось болезнью королей. Но мало кто задумывается о причине такого названия и о том, что заболевание это - приобретаемое. А «приобретение» напрямую зависит от нашего с вами образа жизни.

От: Павелl Медицина> Народная медицинаl 14/04/2013 lПоказы: 18

Солянка холмовая - защита печени, снижение сахара в крови, профилактика атеросклероза, эффективное лечение от паразитов. Солянка холмовая содержит уникальный набор микроэлементов, в том числе кремний в легкоусваиваемых формах, дающий эффект долголетия и крепкие кости.

От: USSR-55l Медицина> Народная медицинаl 13/04/2013 lПоказы: 28

Когда размер вен у человека увеличивается , меняется их форма , уменьшается эластичность , то такая болезнь носит название-варикозное расширение вен . В результате мышечные волокна не в состоянии полноценно сжимать вены и в следствии этого , осуществлять естественное кровообращение .

От: demnnl Медицина> Народная медицинаl 08/04/2013 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast