Красота, Здоровье И Счастье

Опубликованно: 05/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Сколько слов уже сказано о красоте! Ей приписывают даже спасение мира! Еще старик Чехов говорил, что в человеке все должно быть прекрасно, - и был всецело прав. Но что такое красота, и в чем ее проявления? Понятие это, на самом деле, всеобъемлюще: затрагивает не только внешние признаки, а и глубокие внутренние физиологические процессы.

Таким образом, чтобы лицезреть в зеркале идеал, необходим структурный подход, включающий в себя несколько основных правил. Правило первое – физические нагрузки. Совершенно не важно, какому виду тренировок Вы отдадите предпочтение, главное, чтобы это приносило удовольствие и пользу. Зачем нужны упражнения? Прежде всего, они приводят в тонус весь организм, заставляют работать те органы и системы, которые порой дремлют, постепенно утрачивая свои функции и приводя к болезням. Во-вторых, спорт стимулирует обмен веществ, а значит, способствует быстрейшему решению проблем накопления лишних килограмм. Ускорение метаболизма обязательно отразится на состоянии кожи, волос и ногтей – ведь к ним будут в усиленном режиме поставляться необходимые вещества. Кроме того, занятия спортом тренирую мышцы, возвращая им форму, а телу – изящные очертания. Правило второе – здоровое питание. Нет, я вовсе не призываю в срочном порядке сесть на диету!

Тем более, что для этого необходимо согласование с врачом. Здоровое питание – это, прежде всего, умеренность и сбалансированность: в организм с пищей должны попадать необходимые витамины и микроэлементы, которые содержаться в разных продуктах. Отсюда вывод: рацион не должен быть скудным. А для того, чтобы упомянутый обмен веществ не замедлять, следует, по возможности, принимать пищу небольшими порциями 4 – 6 раз в день. И, конечно же, в тарелку должно попадать как можно больше натуральных продуктов. Правило третье – здоровый дух. Что это значит? Это значит, что подсознание человека руководит им в большей степени, чем, собственно, сознание. И если мозг круглосуточно сверлят проблемы, то значит, что Ваш организм постоянно пребывает в состоянии стресса, а это не может не сказываться пагубно на здоровье и на внешнем виде. Древнейшая медицина мира – восточная – основывает свой подход к лечению именно посредствам восстановления духовного равновесия. Согласитесь, Вам приходилось наблюдать человека, пребывающего в состоянии счастья – про таких говорят "светится изнутри". Улыбка, легкость бытия – все это делает человека красивым и притягивает к нему окружающих.

Правило пятое – уход за собой. Не удивляйтесь, что именно этот пункт стоит последним, не смотря на то, что многие, в погоне за красотой, начинают и останавливаются именно на нем. Без выше указанных шагов, использование косметических препаратов и всевозможных омолаживающих процедур становится бессмысленным. Ни одна маска не вернет посеревшей от нехватки кислорода коже, здоровый цвет, и ни один тональный крем не скроет этого недостатка.

Подход к уходу за телом у каждого свой и зависит от типа кожи, но процедуры очищения, увлажнения и питания – три кита в заботе о лице и теле. И в заключение хотелось бы напомнить о том, что тот, кто любит себя – не имеет соперников! Полюбите себя, уделяйте внимание своему организму - и он обязательно отблагодарит Вас цветущим видом на многие годы!

Если Вам понравилась эта статья, то рекомендуем зайти на этот блог о здоровье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/krasota-zdorove-i-schaste-802998.html

Обсудить статью

Зачастую люди, тратят в поисках «Личного счастья» целую жизнь. Машины становятся более быстрее и дороже, люди начинают равняться друг на друга по суммам в счетах или по марке часов на запястье.

От: rugloryonl Уход за собой> Косметикаl 19/05/2014

Как приятно звучит комплимент из уст родных и близких людей! Но быть красивой, значит следить за своим здоровьем. Красота и здоровье не разделимы. Не зря народная мудрость гласит: «В здоровом теле здоровый дух», а о здоровом теле и духе позаботиться можем только мы сами.

От: Eленаl Медицина> Питание и диетыl 10/03/2013 lПоказы: 26

Можно ли однозначно ответить на вопрос о том, какую женщину можно считать привлекательной? Скорее всего, нет. Оказавшись в стенах художественного музея, к примеру, мы с восхищением и восторгом созерцаем округлые тела дам-натурщиц, "моделей" XVIII века. И восхищаемся, насколько точно художниками сохранен женский образ и главное, - насколько он чудесен!

От: Gena84l Медицинаl 03/08/2009 lПоказы: 57

Красота всегда была важнейшим компонентом человеческого образа с древнейших времен и по настоящее время. В различные эпохи красоту приравнивали к чему-то божественному, к высшему благу. Но идеал красоты у разных народов был различен, иногда даже совершенно противоположный. Далее рассмотрим идеал красоты у народов различных эпох.

От: Викторияl Шоппинг> Модаl 26/07/2010 lПоказы: 855

В конце августа была запущена бета-версия нового медицинского портала Medic.Ua. Уже совсем скоро пользователи Интернета смогут найти всю необходимую информацию о здоровье, получить квалифицированную консультацию доктора, подобрать ближайшую клинику или аптеку, получить скидку на медицинские услуги и лекарства на одном сайте

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 07/10/2013

Древнейшая индийская наука о здоровье, красоте и благополучии. Аюрведа стремительно завоевывает мир, потому что предлагает эффективные, натуральные и безопасные решения для актуальных проблем медицины и косметологии. Аюрведические массажи и процедуры одинаково полезны людям разного возраста.

От: hlamavtol Медицина> Народная медицинаl 06/07/2011 lПоказы: 420

Есть ли жизнь без мяса? Статья от лучшего косметологического центра "Мир Красоты и Здоровья" по версии Aurora European Awards. Носить или не носить меха и кожу, думать или не думать о том, что чувствуют животные в момент смерти, покупать или не покупать косметику, протестированную на братьях меньших — личное дело каждого.

От: Мир Красоты и Здоровьяl Уход за собойl 09/03/2015

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Вряд ли кто-нибудь еще не знает, что сегодня самым серьезным среди возбудителей болезней и недугов выступает стресс! Стремительный полный служебных приключений образ нашей жизни ежедневно ставит нас под угрозу стрессовых состояний. Чрезвычайно опасно влияние стрессов на женских организм в "особенные дни", когда стресс не только может основательно испортить ваше здоровье, но также и нанести вред такой возможности женского организма как деторождение.

От: Nikolas_Sharpl Уход за собой> Косметикаl 18/12/2009 lПоказы: 66

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 364

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Фланец – деталь трубопровода, которая применяется практически в любой отрасли промышленности. Слово «фланец» имеет немецкое происхождения от «фланш», что переводится как круглый диск с отверстиями,

От: Gordonl Обустройство бытаl 05/02/2011 lПоказы: 79

Все больше интернет - порталов поддерживают оплату своих сервисов посредством электронной валюты WebMoney. Ее популярность оправданна, ведь сочетание надежности, качественной службы поддержки

От: Gordonl Товары и Услуги> Советыl 09/12/2010 lПоказы: 76

Наша жизнь пронизана нитью времени. Время повсюду и везде. Мы торопимся, боимся опоздать и постоянно пытаемся обогнать время. Но оно как шло, так и идет не быстрее и не медленнее. Мы не замечаем

От: Gordonl Товары и Услугиl 07/12/2010 lПоказы: 63

Время технологического прогресса заставляет нас двигаться всё быстрее и быстрее, темп жизни изменяется, ускоряется. И чтобы не утонуть в круговороте событий, надо многое успеть сделать.

От: Gordonl Бизнесl 25/11/2010 lПоказы: 123

Мы живем в современном мире, технологии которого призваны создавать нам максимальное удобство в любой сфере деятельности. Коснулись изменений и способы оплаты интересующих нас товаров и услуг.

От: Gordonl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/11/2010 lПоказы: 70

В наше время, нет ничего проще, чем отправится куда то в путешествие. Ведь раньше, для того чтобы переехать на новое место, или просто посмотреть какой то город необходимо было искать квартиру

От: Gordonl Финансы> Недвижимостьl 07/11/2010 lПоказы: 77

В последние полтора-два года было отмечено сильное расширение рынка недвижимости в городе Омске, покупатели могут выбрать жилье на свой вкус – новостройки, обжитые квартиры, элитные дома или более

От: Gordonl Финансы> Недвижимостьl 07/11/2010 lПоказы: 40

Не смотря на финансовые трудности, спрос на рынке недвижимости растет с каждым днем. Люди покупают и продают квартиры, снимают и сдают. Иногда просто вкладывают деньги в недвижимость, так как

От: Gordonl Финансы> Недвижимостьl 05/11/2010 lПоказы: 100
Блок автора
Категории статей
Quantcast