Хроническая Усталость Лечение

Опубликованно: 18/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 296 |

Хроническая усталость - болезнь молодых, активных. При сильно длительном перенапряжении человек испытывает сильные отрицательные эмоции, мышление замедляется и дезорганизуется. Опасность в том что постоянное пребывание в состоянии стресса ведет к возникновению писихосоматических заболеваний: это и инфаркт миокарда, гипертония, язвенная болезнь, и многие другие.

Признаки хронической усталости:

1. Интеллектуальные:

Ухудшение памяти

Плохой сон, кошмары

Преобладание негативных мыслей

2. Поведенческие:

Потеря аппетита или переедание

Утрата интереса к внешнему виду

Низкая продуктивность деятельности

3. Эмоциональные:

Беспокойство, повышенная тревожность

Мрачное настроение

Раздражительность, приступы гнева

Потеря уверенности в себе

Чувство отчужденности, одиночества

4. Физиологические:

Головные боли

Повышение или понижение артериального давления

Напряжения в мышцах

Повышение потливости

Дрожь в руках

Быстрое увеличение или потеря веса

Рецепты от переутомления:

- Смешать 1 стакан сока лука и 1 стакан меда, хранить 3 дня при комнатной температуре, затем поставить в холодильник на 10 дней. Пить по 1 ст ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

- 100 г измельченного лука залить 300 мл кипяченого теплого молока, настоять 5 часов, процедить и добавить 50 г меда. Принимать по 100 мл 4 раза в день до еды.Противопоказано при болезнях почек, печени.

Травяной чай:

Смешайте по 50 г травы мелиссы, корня валерианы, шишек хмеля, корней солодки и 100 г листьев мяты. 1 ст ложку смеси залейте стаканом кипятка, оставьте на 15-20 минут, процедите. принимайте по 1 стакану перед сном в течении 3 недель. Также можно пить чай утром.

Молоко с желтком:

Разболтать в стакане теплого молока сырой желток, положить немного сахара и выпить не спеша. Так делать 2-3 раза в день, несколько дней подряд.

Народные средства от усталости:

- В 3 литровую стеклянную банку насыпать 1 кг вымытых кедровых орехов в скорлупе, засыпать их 1 кг сахарного песка, залить 1 л водки, настаивать в темном теплом месте, переодически встряхивая, 3 дня, затем слить слить образовавшуюся коричневат- красную жидкость. Орехи еще 2 раза залить 1 л водки и слить, настояв как и в первый раз. Смешав все 3 экстракта, перелить бальзам в бутылки из темного стекла и хранить в темном месте. Пить по 1 ст ложке 3 раза в день до еды в течении 3 недель.

- Залить 10 г сухих измельченных листьев подорожника 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут и процедить.     Принимать по 2 ст ложки 3 раза в день за 20 минут до еды в течении 2-3 недель.

- Смешать по вкусу сок листьев тысячелистника с медом и принимать по 1 ч ложке 3 раза в день за 20 минут до еды в течении 2 недель.

- Залить 1 ст ложку зверобоя 1 стаканом кипятка и настоять, укутав, 30 минут. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день в течении 2-3 недель.

Травяные ванны:

- Взять в равных количествах траву полыни, тысячелистника, цветов ромашки, листа смородины и сосновых почек. Залить все 3 л кипятка, настоять 2 часа, процедить и вылить в ванну. Процедуру проводить перед сном в течении 20-30 минут.

- Горсть липового цвета заварить литром воды, настаивать 10 минут и добавить в воду для ванны. Эта процедура погрузит в глубокий сон, поэтому успейте выбраться из ванны до того, как руки и ноги станут тяжелыми, а глаза откажутся открываться.

Будьте здоровы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/xronicheskaya-ustalost-lechenie-1136745.html

Обсудить статью

Усталость часто наступает потому, что организм не может превратить полученные питательные вещества в энергию. Как изменить ситуацию и победить усталость?

От: Carnitonl Медицина> Заболеванияl 13/09/2008 lПоказы: 1,144

Постоянная  суета, желание сделать  огромное число дел за малый период времени, везде побывать, везде  успеть делают нас заложниками  таких, казалось, не смертельных, но очень  нежелательных болезней, как хроническая  усталость, депрессия, стресс.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/08/2009

Современный темп жизни оказывает постоянную повышенную психическую нагрузку на человека. Даже появилась характерная для нашего времени болезнь - синдром хронической усталости.

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Психологияl 08/09/2008 lПоказы: 263

Отпуск пока не предвидится, а утром не хочется вставать. Доктор не открыл Америки, предположив только, что это синдром хронической усталости и выход в том, чтобы больше отдыхать и полноценно питаться. Легко сказать, да не просто сделать! Хотела было зайти в ближайшую аптеку за успокоительными средствами, но как раз прочитала статью про спа-услуги.

От: pogodaevl Медицина> Здоровье женщиныl 27/08/2011 lПоказы: 45

Сегодня, при сумасшедших темпах жизни многие люди, главным образом, которые живут в больших городах очень часто сталкиваются с синдромом хронической усталости (СХУ), который является заболеванием. Зачастую, возникает это заболевание от колоссальных эмоциональных и умственных перегрузок, в конечном счете, из-за которых будет развиваться невротическое расстройство.

От: Михаилl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/12/2014

При наличии пограничных нервных расстройств получение адекватной помощи со стороны специалистов - маловероятно. Что делать?

От: Андрей Торновl Медицина> Психологияl 18/07/2013 lПоказы: 71

Симптомы того, что с нашей печёнкой не всё в порядке, схожи с симптомами гриппа и переутомления. Печень - самая крупная железа пищеварительной системы человека. Её вес около 1 кг 500 грамм. Расположена под куполом диафрагмы в правом подреберье.

От: Екатеринаl Медицинаl 22/12/2006 lПоказы: 30,366

Большинство людей проводит на работе от 8 до 14 часов. При этом иногда даже некогда оставить рабочее место, чтобы пообедать или выпить кофе. Несколько таких дней в месяц вы даже не заметите. Но что делать, если почти все дни становятся такими?

От: Nadezhdal Товары и Услуги> Советыl 20/12/2011 lПоказы: 24

В последнее время в беседах со знакомыми все чаще идет речь о чистке крови: «Ты ж помнишь Иванову? Помолодела, похорошела – глаз не отвести! А всего-то – пару раз кровь почистила!».

От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 25/10/2012 lПоказы: 406
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,554
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 153

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 191

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 176

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 132
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434

Body wraps are among the most useful natural treatments available today for getting rid of cellulite fast. Seaweed body wraps are at the top of the wrap popularity list simply because they are the most affective.

От: Sergey Pitersonl Health> Women's Healthl Oct 15, 2010 lПоказы: 119

Great Range of Cellulite Treatments There is a wide range of cellulite treatments available, and what you choose will largely depend on your philosophy of life, the degree of cellulite you suffer from, and your budget! What I mean by "philosophy of life" is, to what degree are you going to allow cellulite dictate your level of comfort? Some cellulite treatments are very invasive

От: Sergey Pitersonl Health> Women's Healthl Oct 15, 2010

Since cellulite is a problem that is suffered by more than fifty-percent of women, (some specialists estimate that cellulite affects a whopping ninety-percent), it's no wonder that there are such a wide range of alternatives in cellulite treatment. Not all of them are really satisfactory at reducing cellulite however, and some of them such as surgical techniques, have drawbacks, side effects, and can even be dangerous.

От: Sergey Pitersonl Health> Women's Healthl Oct 15, 2010 lПоказы: 22

Nicolas Anelka, the twenty-eight year old French striker, has been signed by Chelsea from Bolton for a staggering fifteen million pounds. I am very concerned that this is further confirmation that there is an obscene amount of money at the top of the game

От: Sergey Pitersonl Sports and Fitness> Soccerl Jan 27, 2010

The knee jerk reaction is to improve the "shot" part of the basketball jump shot, when in fact it is the "jump" part that is most likely more important. Improving your jump will improve your shot. Let me elaborate.

От: Sergey Pitersonl Sports and Fitness> Basketballl Jan 27, 2010 lПоказы: 31

This article describes five essentials for skiers and snowboarders.

От: Sergey Pitersonl Sports and Fitness> Extreme Sportsl Oct 21, 2009 lПоказы: 142 lКомментарии: 1

Any gun that you carry should fit comfortably in your hands. If you cannot securely grasp that giant semi-auto with the double-stack magazine, then you need to consider a different carry gun.

От: Sergey Pitersonl Sports and Fitness> Outdoor Sportsl Oct 14, 2009 lПоказы: 535

Keeping everyone onboard safe and sound is the responsibility of every boat owner, and it is important for new boat owners to invest in the safety equipment they will need to protect themselves and their precious cargo.

От: Sergey Pitersonl Sports and Fitness> Equipmentl Oct 14, 2009 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast