Ii Фестиваль Русских Талантов В Испании

Опубликованно: 10/05/2011 |Комментарии: 0 |

Фестиваль культуры в ИспанииСовсем недавно, а точнее 30 Апреля 2011 года, в центре Испании, нет не в Мадриде, а в Сарагосе состоялся II Фестиваль  русских  талантов в Испании. И посвящен этот праздник был 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. Конечно же, тема КОСМОСА звучала как в оформлении праздника, так и в репертуаре русских талантов. Но главное все же было не это, главное -  что русская культура, пусть всего на один день, смогла объединить артистов со всех уголков Испании.

И речь идет не только о русских соотечественниках, проживающих в Испании, не меньшую активность проявили испанские артисты, которые со смешным акцентом старательно вытягивали русские песни. И это было здорово. Огромный переполненный зал, русские костюмы, танцы и музыка. Непередаваемая атмосфера праздника. Профессионалов высочайшего класса сменяли любительские коллективы и наоборот,  а классические номера чередовались с фольклором. Этот волшебное действо длилось почти пять часов, но зрители, даже те, которым не хватило места и были вынуждены стоять в проходах, не спешили расходиться.

Во время короткого перерыва гости Фестиваля имели возможность пообщаться с артистами, с представителями русских организаций в Испании, а также посмотреть выставку фотографий, посвященных космосу. А после перерыва концерт продолжился с еще большим накалом, поскольку именно вторая часть отводилась для современной русской эстрады.

Так же хочется отметить, что в Фестивале помимо танцевальных и музыкальных коллективов также принял  участие и Союз Русских Писателей в Испании. Писатель-фантаст Юрий Иванович со своей женой Ларисой порадовали зрителей своей музыкальной композицией «Зовущая скрипка» и песней  «Не спокойно на душе». В качестве группы поддержки от СРПИ присутствовал писатель-фантаст Олег Шовкуненко.

Закончился концерт финальной песней «Замыкая круг», которую исполнили все участники Фестиваля.  Затем по традиции последовало вручение дипломов и памятных призов. А зрителям оставалось только усиленно хлопать, благодаря артистов за прекрасный концерт, за этот настоящий праздник русской  культуры в Испании.

Напоследок добавлю, что этот великолепный праздник состоялся при поддержке Посольства Российской Федерации в Испании  и Мэрии Сарагосы.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnoe-tvorchestvo-statya/ii-festival-russkix-talantov-v-ispanii-4749710.html

Метки:

фестиваль русских талантов

,

испания союз русских писателей в испании

,

юрий иванович

,

олег шовкуненко

С чего начинается тестопластика? Вам знакомы такие понятия как мукосоль или биокерамика? Как создавать поделки из муки и соли? На самом деле все - очень просто! Один из самых доступных и увлекательных видов творчества. Познакомьтесь с основами работы с соленым тестом.

От: Максим Коробкинl Культура> Народное творчествоl 08/08/2011

Пользуясь случаем, хочет­ся обратиться к жителям Лаишевского района с предложением приходить на наши концер­ты не только в качестве зрителя. Двери домов куль­туры открыты и для тех, кто хочет попробовать свои силы на сцене, позани­маться с опытными специ­алистами. Для этого у нас имеются все возможности.

От: Priwetl Культура> Народное творчествоl 24/07/2011

Статья рассказывает о творческой судьбе молодого, но уже смело заявившего о себе ансамбля современного танца "Ангелы" Дворца детского и юношеского творчества "Радость" г.Луганска. . Ведь танец для воспитанников коллектива – это полет чувств, стремление к мечте, импровизация, атмосфера праздника, необыкновенный восторг … Танец для них – это сама жизнь.

От: Татьянаl Культура> Народное творчествоl 09/07/2011

История, развитие, виды, стили, назначение, применение деревянной скульптуры. Деревянная скульптура в современном искусстве. Кантри (или деревенский) стиль, широко применяющийся как в садовой скульптуре, так и для создания тематических интерьеров.

От: kiperl Культура> Народное творчествоl 04/07/2011 lПоказы: 13

В связи с тем, что в постсоветском пространстве сложилась критическая ситуация с обслуживанием и ремонтом фортепиано, предлагаю Вашему вниманию некий совет по приобретению своего ремонтно-настроечного ключа. Ни для кого не секрет, что и в советское время настройка пианино, являлась темой закрытой, непонятной для простого потребителя и «ставила» клиента перед неотвратимой дилеммой приглашать для настройки специалиста, если таковой был, или до конца дней играть на «кислых фортепианах» И. Тургенев

От: dongulukl Культура> Народное творчествоl 24/06/2011 lПоказы: 11

Культурное возрождение (http://moya-sorochka.com) - современный проект, цель которого - возвращение культурного богатства, накопленного украинским обществом в повседневное употребление.

От: moya_sorochkal Культура> Народное творчествоl 28/04/2011 lПоказы: 13

Современная вышиванка не оставят равнодушными тех, кто любит этнический стиль и в то же время, хочет выглядеть модно, стремится подчеркнуть свою индивидуальность.

От: moya_sorochkal Культура> Народное творчествоl 28/04/2011

Одежда — это особый знак, своего рода пароль национальной культуры. Традиционный костюм - одна изглавных ценностей нации, служащая ей надежным идентификатором в полиэтническом пространстве Вселенной.

От: st0007l Культура> Народное творчествоl 02/03/2011 lПоказы: 83

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast