Культурное Возрождение

Опубликованно: 28/04/2011 |Комментарии: 0 |

Вышиванка - один из главных атрибутов украинской культуры. Издавна считалось, что вышивка на сорочке оберегает душу ее обитателя от злых духов. Она являлась символом и оберегом украинского народа. Мастерицы соревновались в замысловатости и красочности узоров, каждый стежок вышивки нес любовь, заботу и теплоту украинки.

 

Сегодня наши вышиванки известны всему миру своими красотой и изяществом. Однако нашла ли применение одежда наших предков в современном мире в полной мере? Ответ неоднозначен. С одной стороны постепенное возрождение украинских традиций очевидно: проведение аутентичных фестивалей, ярмарок, выставок… С другой стороны не достаточное внимание всех слоев населения к возрождению украинского также не тайна.

 

Мы хотим, совместно с Вами найти путь к возрождению украинской культуры. Внести в современную жизнь ручеек безграничного опыта и абсолютную веру в родной край наших предков.

 

Конечно видоизменения в фасонах одежды, узорах вышивки необходимы. Поэтому, наша компания – «Культурное возрождение» (http://moya-sorochka.com), с удовольствием предложит Вам современный вариант вышитой сорочки, любых размеров, фасонов, с разными вариациями узоров. Вы будете выгодно отличаться в любом коллективе. Ведь, каждая вышиванка индивидуальна и все более и более широкие массы включают в свой модный гардероб этот вид одежды.

 

Современная украинская женщина должна быть всегда совершенной, собранной, иметь безупречный вид.  Модель блузы свободна и универсальна. Отлично смотрится на любой фигуре, особенно в дуэте с вашими любимыми джинсами. Узор на передней части блузы, вышитый по косой, выглядит необычно и стильно - http://moya-sorochka.com/?act=good&id=76&lang=ru.

 

Современная вышиванка  не оставят равнодушными тех, кто любит этнический стиль и в то же время, хочет выглядеть модно, стремится подчеркнуть свою индивидуальность.

 

Целью «Культурного возрождения» - создание вышиванки, которая максимально походила на повседневную, выходную и офисную одежду,  гармонирующую с другими элементами Вашего гардероба.

 

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnoe-tvorchestvo-statya/kulturnoe-vozrozhdenie-4694000.html

Метки:

вышиванка

,

культурное возрождение

,

офисная вышиванка

,

современная вышиванка

Культурное возрождение (http://moya-sorochka.com) - современный проект, цель которого - возвращение культурного богатства, накопленного украинским обществом в повседневное употребление.

От: moya_sorochkal Культура> Народное творчествоl 28/04/2011 lПоказы: 13

С чего начинается тестопластика? Вам знакомы такие понятия как мукосоль или биокерамика? Как создавать поделки из муки и соли? На самом деле все - очень просто! Один из самых доступных и увлекательных видов творчества. Познакомьтесь с основами работы с соленым тестом.

От: Максим Коробкинl Культура> Народное творчествоl 08/08/2011

Пользуясь случаем, хочет­ся обратиться к жителям Лаишевского района с предложением приходить на наши концер­ты не только в качестве зрителя. Двери домов куль­туры открыты и для тех, кто хочет попробовать свои силы на сцене, позани­маться с опытными специ­алистами. Для этого у нас имеются все возможности.

От: Priwetl Культура> Народное творчествоl 24/07/2011

Статья рассказывает о творческой судьбе молодого, но уже смело заявившего о себе ансамбля современного танца "Ангелы" Дворца детского и юношеского творчества "Радость" г.Луганска. . Ведь танец для воспитанников коллектива – это полет чувств, стремление к мечте, импровизация, атмосфера праздника, необыкновенный восторг … Танец для них – это сама жизнь.

От: Татьянаl Культура> Народное творчествоl 09/07/2011

История, развитие, виды, стили, назначение, применение деревянной скульптуры. Деревянная скульптура в современном искусстве. Кантри (или деревенский) стиль, широко применяющийся как в садовой скульптуре, так и для создания тематических интерьеров.

От: kiperl Культура> Народное творчествоl 04/07/2011 lПоказы: 13

В связи с тем, что в постсоветском пространстве сложилась критическая ситуация с обслуживанием и ремонтом фортепиано, предлагаю Вашему вниманию некий совет по приобретению своего ремонтно-настроечного ключа. Ни для кого не секрет, что и в советское время настройка пианино, являлась темой закрытой, непонятной для простого потребителя и «ставила» клиента перед неотвратимой дилеммой приглашать для настройки специалиста, если таковой был, или до конца дней играть на «кислых фортепианах» И. Тургенев

От: dongulukl Культура> Народное творчествоl 24/06/2011 lПоказы: 11

В Испании прошел II Фестиваль русских талантов, посвященный 50-летию полета в космос Юрия Гагарина.

От: Alex89l Культура> Народное творчествоl 10/05/2011

Культурное возрождение (http://moya-sorochka.com) - современный проект, цель которого - возвращение культурного богатства, накопленного украинским обществом в повседневное употребление.

От: moya_sorochkal Культура> Народное творчествоl 28/04/2011 lПоказы: 13

Одежда — это особый знак, своего рода пароль национальной культуры. Традиционный костюм - одна изглавных ценностей нации, служащая ей надежным идентификатором в полиэтническом пространстве Вселенной.

От: st0007l Культура> Народное творчествоl 02/03/2011 lПоказы: 82

Культурное возрождение (http://moya-sorochka.com) - современный проект, цель которого - возвращение культурного богатства, накопленного украинским обществом в повседневное употребление.

От: moya_sorochkal Культура> Народное творчествоl 28/04/2011 lПоказы: 13

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast