Документы Для Сделки Продажи Земли

Опубликованно: 30/10/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 101

Документы, подтверждающие права на земельные участки, различны в зависимости от времени приобретения участков. Если они приобретены до 31 января 1998 г., то права на земельные участки удостоверяют следующие документы:



- свидетельство о праве на земельные доли, а при его отсутствии — выписка из решений органов местного самоуправления;
- государственные акты: на право собственности ; пожизненного наследуемого владения; бессрочного (постоянного) пользования землей;
- свидетельство о праве собственности на землю;
- договор об отчуждении земельного участка, решение суда, свидетельство о праве на наследство.



Все перечисленные документы юридически действительны, и менять их на новые нет необходимости. Перерегистрировать права на землю нужно лишь при совершении с ним каких-либо операций.



Если же земельные участки приобретены после указанного срока, то надо пройти процедуру государственной регистрации.



Когда все документы на право владения земельными участками готовы, следует обратиться в геодезическую компанию для межевания земель.  После определения границ необходимой территоррии, геодезисты составляют межевое дело. Его нужно передать в земельный комитет, а затем в Кадастровую палату для занесения земельного участка в Единый государственный земельный кадастр и присвоения ему кадастрового номера. В результате на руках будет кадастровый план участка (выписка из государственного земельного кадастра) в трех экземплярах.



К слову,  сделки продажи земли можно совершать в простой письменной форме (купля-продажа, дарение) или заверять у нотариуса. Для их проведения ваша земля обязательно должна быть поставлена на кадастровый учет.



После получения  всех вышеуказанных документов для проведения сделки по отчуждению прав на земельный участок необходимо собрать бумаги:



- справку из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей по земельному налогу;



- выписку из Единого государственного реестра прав об отсутствии ограничений и обременений (в случае нотариального удостоверения сделки). После подписания договора пакет документов на землю сдают на регистрацию в УФРС.

(RusArticles SC #621553)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/dokumenty-dlya-sdelki-prodazhi-zemli-621553.html

Тэги статьи:

Земельные участки

,

продажа земли

,

продажа участков

Геодезические фирмы делают межевание объектов землеустройства. План участка можно получить в результате геодезических работ. Задание геодезии и топографии - создание державного земельного кадастра Украины. При этом используються документы о земельном праве.

От: Богдан Ткаченкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 21/03/2009 lПросмотры: 74

В то время как рынки недвижимости во многих развитых странах претерпевают спад в своем развитии, являются ли инвестиции в земельную собственность разумной альтернативой? Робин Боумен (Robin Bowman) обратился к Эйлши МакФарлин (Ailse MacFarlane), Директору по маркетингу «Landcorp» с несколькими вопросами, интересующими новичка в этом бизнесе касательно непосредственно концепции инвестиций в земельную собственность.

От: landcorpl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 23/09/2008 lПросмотры: 57

Сейчас максимально популярны расположенные на расстоянии до 60 км от столицы небольшие земельные участки – 10-20 соток. Продажа земельных участков, пригодных для сооружения недорогих домов, интересует покупателей в первую очередь.

От: Александрl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 07/09/2009 lПросмотры: 38

Статья юриста - практика о возможностях для рядовых потребителей быстрее и эффективнее решать вопросы, связанные с оформлением прав собственности на землю и проведением сделок на земельном рынке. В доступной форме освещаются некоторые правовые проблемы, которые имеют простое и эффективное решение в сфере операций с недвижимостью. Предназначена для широкого круга читателей.

От: Дмитрийl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 23/11/2009 lПросмотры: 14

В соответствии с п.1 ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

От: Ахмедl Закон / Правоl 17/12/2009 lПросмотры: 14

Земля с каждым днем становится все более дефицитным товаром. Интенсивный процесс перевода в категорию ИЖС (индивидуального жилищного строительства), начавшийся в России два года назад, не успевает за растущим спросом на куплю-продажу и аренду участков под коттеджное строительство.

От: alpnl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 07/06/2008 lПросмотры: 166

Сейчас инвесторы в своем большинстве вкладывают свои деньги именно в землю, нежели построенные здания. Ведь выгода от этого налицо, например, возможность разделить земельный участок.

От: Maximalistl Дом / Семьяl 24/07/2009 lПросмотры: 11

Обычно сдеки с квартирами происходят с очень сложной схемой. На практике встречается много случаев, когда при продаже одной квартиры

От: Antonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 11/04/2010

Сегментация рынка недвижимости позволяет компаниям сосредотачивать свои усилия в определенных направлениях, не растрачивая свои силы на второстепенные задачи

От: Antonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 10/04/2010 lПросмотры: 3

Проведение сделок с объектами загородной недвижимости, земельными участками, загородными домами, коттеджами

От: Antonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 08/04/2010 lПросмотры: 5

ебестоимость дома в коттеджном поселке выходит дешевле, чем строительство такого же дома, но в индивидуальном порядке. Подведение электричества выходит в круглую сумму.

От: Antonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 07/04/2010 lПросмотры: 4

В данной статье даются советы по выбору недвижимости в городе Астрахань. Рассмотрены основные способы аренды, покупки и продажи недвижимости и офисов.

От: vadimforzl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/04/2010

В феврале 2010 года в Москве прошла презентация российского представительства международного риэлтерского агентства "Chesterton Humberts"

От: builderl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/04/2010

Так вот, сотрудники, которые работают только на одном сегменте загородной недвижимости

От: Antonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 30/03/2010 lПросмотры: 1

Объекты загородной недвижимости делятся на несколько групп, каждая из этих групп делится дальше на более мелкие сегменты, далее эти сегменты можно поделитьеще дальше.

От: Antonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 30/03/2010 lПросмотры: 6

Современная тенденция на рынке рекламы становится все более очевидной: телевизионная реклама не окупает затраченных на нее средств. В то же время развивается и крепнет размещение рекламной информации в сети интернет.

От: Soll Бизнес / финансы> О Рекламеl 25/03/2009 lПросмотры: 15

Однажды необходимо было найти материал о станках с ЧПУ для знакомого. Он реферат писал на эту тему. В итоге удалось найти совсем немного информации о станках с ЧПУ. Привожу ниже для всех, кто интересуется данным вопросом.

От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 11/03/2009 lПросмотры: 160

ПРоведение электромонтажных работ должно соответствовать нормативам. В противном случае возможны неприятности, вплоть до аварий, на предприятиях, использующих электрооборудование. Поэтому данная статья - всего лишь напоминание ГОСТа, нормирующего требования безопасности к электрмонтажным работам.

От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2009 lПросмотры: 821

Рынок жилой и коммерческой недвижимости сейчас переживает кризис. Что и куда движется: вниз или вверх, могут с точностью определить только опытные аналитики и профессиональные риэлторы.

От: Soll Бизнес / финансы> Недвижимостьl 23/01/2009 lПросмотры: 23

Когда планируется строительство коттеджа или загородного дома, перво-наперво рассчитывается стоимость мероприятия. Вероятно, даже небезызвестный Максим Галкин, при обдумывании плана будущего замка все-таки прикинул примерную стоимость. А куда же без этого

От: Soll Строительствоl 21/01/2009 lПросмотры: 1,225

Продажа красок - не такое уж простое дело. Продаже краски предшествует довольно трудоемкий и ответственный процесс анализа и ее подбора.

От: Soll Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/01/2009 lПросмотры: 18

Несколько сухих слов об особенностях кабеля КГ и сфере его применения.

От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПросмотры: 77

Несколько слов об аренде недвижимости в бизнес центрах. Каждый предприниматель задумывается о помещении для своего предприятия в самом начале развития бизнеса. Один из вариантов - снять/купить коммерческую недвижимость в бизнес центре.

От: Soll Бизнес / финансы> Недвижимостьl 14/01/2009 lПросмотры: 16

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории