Как Правильно Выбрать Квартиру!

Опубликованно: 02/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 110 |

  Покупка новой квартиры является ответственным делом, к которому стоит отнестись с большим вниманием. Порядка 80 % покупателей обнаруживают существенные недостатки своего нового жилья только после переезда, поэтому мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут избежать разочарований и совершить осознанную и удачную покупку.

     В первую очередь не стоит поддаваться эмоциям и покупать первую попавшуюся квартиру, которая окажет приятное впечатление, а оценивать будущую недвижимость объективно. Не стоит так же соблазняться слишком низкой ценой, которая может быть оборотной стороной проблемной, как в юридическом, так и в хозяйственном плане квартиры.

     Для начала, нужно ознакомиться с инфраструктурой района: как далеко до остановки общественного транспорта и можно ли добраться до места работы/учебы без пересадок. Немаловажным фактором является так же наличие магазинов, аптек, поликлиник, если у Вас есть дети большое внимание следует уделить детским садам и школам, причем поинтересоваться стоит не только наличием этих учреждений, но и качеством их работы. Большое значение играет так же наличие развивающих центров, секций и парков, для прогулок – эти, казалось бы мелочи, определяют качество жизни. Кроме того, обратите внимание на наличие рядом отрицательных факторов, таких как промышленные предприятия, вредные производства, железная дорога и т.д. – всё это может причинить вам неудобства и даже принести вред здоровью из-за шума или выбросов вредных веществ, которые являются практически неизбежными.

    Ознакомившись с инфраструктурой района, осмотрите дом в целом и придомовую территорию. Оцените двор – количество парковочных мест у дома и наличие автостоянки рядом, возможность покупки места на подземной парковке или гаража рядом, если у Вас есть дети обратите внимание на состояние детских игровых площадок: есть ли современный детский городок или только старая песочница.

     После этого можно перейти к осмотру подъезда, в котором находится выбранная Вами квартира: оцените каково состояние подъезда, давно ли делался ремонт, как работает лифт, убраны ли лестничные клетки и т.д. Стоит обратить отдельное внимание на то, как закрывается подъезд, есть ли домофон – от этого напрямую зависит Ваша безопасность. Если осматриваемая Вами квартира находится на первых этажах, то так же стоит узнать о том, не парит ли из подвала, не застаивается ли в нем вода – всё это может привести к тому, что только что сделанный Вами ремонт придется переделывать с началом отопительного сезона. Для первых этажей важно так же отсутствие парковочных мест прямо под окнами, иначе Вы рискуете круглые сутки наслаждаться сработавшими сигнализациями и автомобильным выхлопом.

    Прежде чем приступать к осмотру квартиры стоит так же поговорить с жильцами дома, а так же, при их наличии, с консьержкой или охраной. Это позволит Вам создать представление о том, где Вам предстоит жить и убережет от иллюзий, который могут возникнуть в том случае, если Вы ограничитесь только осмотром квартиры.

     Оказавшись перед дверью заветной квартиры, взгляните на площадку: её состояние и состояние дверей соседей поможет Вам определить рядом с какими людьми Вы будете жить, будут ли это аккуратные, вежливые люди или же асоциальные элементы, жизнь рядом с которыми будет омрачена их многочисленными ссорами и громко играющей музыкой.

    Начиная осмотр квартиры, стоит учитывать, что наибольшее внимание Вы должны уделить ванной, туалету и кухне. В первую очередь необходимо проверить состояние сантехники и канализации: напор и качество воды, работоспособность смесителей, исправность сливного бачка, наличие или отсутствие уклона ванной, состояние труб и стояков. Кроме того, если Вы не хотите стать жертвой постоянно затапливающих соседей сверху, не поленитесь поднять голову и посмотреть на потолок – есть ли там следы от протечек? Важную роль, как на кухне, так и в санузле играет вентиляция, так что необходимо осмотреть вентиляционные решетки и убедиться в том, что всё работает. Если на кухне газовая плита, то стоит лишний раз обратить внимание на состояние труб, по которым идет газ, а так же на состояние духовки. Если же плита электрическая, то поинтересуйтесь, оставят ли хозяева её или собираются перевезти. Тот же вопрос лучше задать и о другом встроенном оборудовании, чтобы вопреки ожиданиям не въехать в пустую квартиру.

    Пожалуй, самым важным аспектом является площадь квартиры. Конечно же, Вы поинтересовались тем, какова общая площадь, но нельзя забывать о том, что на глаз она может показаться больше или меньше из-за особенностей расстановки мебели или цвета обоев. Правильнее всего оценивать площадь каждой конкретной комнаты по потолку, который чаще всего окрашен в белый цвет и ничем, кроме осветительных приборов, не занят.

    Поинтересуйтесь у хозяев, делали ли они перепланировку, в случае её наличия необходимо убедиться в законности и качественности сделанных изменений. Это поможет Вам избежать проблем с законом при покупке и дальнейшем пользовании жильем.

    Стоит так же обратить внимание на состояние пола и стен. Если Вы собираетесь делать ремонт, то нынешнее состояние отделки, обоев, плинтусов может Вас не интересовать, но всё же стоит проверить нет ли слишком широких зазоров между элементами пола и насколько ровные стены в помещениях. Если же Вы не планируете делать ремонт вскоре после переезда, то Вам необходимо так же оценить состояние обоев или краски за шкафами и другой мебелью.

    Не стоит сосредотачиваться исключительно на внутреннем содержании квартиры, часто покупатели забывают о том, что важно осмотреть балкон или лоджию, посмотреть каков вид из окна – мало кому хочется жить с окнами, выходящими на автостоянку или грязный пустырь. Если осмотр происходить вечером, когда за окнами темно, то не поленитесь, уходя обойти вокруг дома и посмотреть, куда выходят окна квартиры. Рассматривая вид из окна, не забудьте взглянуть на состояние оконных рам, подоконников, стеклопакетов, балконных дверей, наличие решеток на первых этажах – состояние окон и балконов оказывает влияние, как на уровень вашей безопасности, так и на защиту от излишнего шума и теплопотерь. Чаще всего под окнами располагаются батареи, обратите своё внимание и на них, если идет отопительный сезон, то пощупайте, насколько горячи батареи, как хорошо они обогревают квартиру, особенно на это внимание следует обратить тем, у кого есть маленькие дети.

    Ещё одним важным аспектом является непосредственное общение с хозяевами квартиры, Вам стоит задать им несколько вопросов: во-первых, поинтересоваться тем, как скоро, в случае покупки Вы сможете въехать в своё новое жилье, во-вторых, уточните какую мебель планируют оставить хозяева, а какую забрать с собой. Так же поинтересуйтесь кто соседи снизу и сверху, с ними в случае возникновения каких-либо проблем вам придется общаться чаще всего. Если есть возможность, постарайтесь познакомиться и побеседовать с этими соседями.

    Если вы покупаете квартиру в малоэтажном доме, таунхаус или собственный дом, то вам так же стоит обратить внимание на несколько ключевых моментов. Особенную важность в этом случае приобретает состояние фундамента и подвала, это связано с тем, что незамеченные огрехи в устройстве фундамента, стен как цокольного, так и подвального этажей могут привести к образованию трещин, сдвигов, перекосов, разрыву коммуникаций, особенно это актуально для новых зданий, которые подвержены осадки.

    Помимо осмотра фундамента в частном доме большое внимание необходимо уделить состоянию кровли и чердака, причем лучше всего производить осмотр в светлое время суток. Проблемные места в устройстве кровли лучше всего заметны в ясный солнечный день, поскольку даже небольшие отверстия будут заметны за счет пробивающегося на полутемный чердак солнечного света. Чердак не должен быть слишком захламлен, так как это создает пожароопасную ситуацию, а все опоры должны быть крепкими.

    Для частных домов так же важно узнать об освещении окружающей территории и качестве подъездных путей. Если дом расположен рядом с рекой, то стоит поинтересоваться тем, не затапливает ли дом и участок весной, во время таяния снега.

    Чаще всего дома находятся загородом, поэтому поинтересуйтесь у хозяев, как можно добраться до города в отсутствие личного автомобиля, а так же расположением ближайших больниц, аптек и магазинов.

    Если вы собираетесь осмотреть несколько объектов недвижимости и сделать взвешенный выбор, то стоит сделать сравнительную таблицу, в которой каждая квартира или дом будут оцениваться по одинаковым критериям. Чем больше баллов наберет конкретный объект, тем более удачной покупкой для Вас он будет.

 
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-pravilno-vybrat-kvartiru-6484132.html

Обсудить статью

Вы можете упростить решение своего вопроса по подборе подходящего варианта продажи квартиры, воспользовавшись бесплатной услугой электронного агента.

От: Александровl Финансы> Недвижимостьl 12/08/2011 lПоказы: 77

Продажа квартир без посредников Москва. Экономьте выгодно! Чтобы купить квартиру, необходимо подойти к процессу покупки со всей ответственностью. Процесс купли-продажи достаточно сложный и требует внимательного изучения документов, правильного и профессионального подхода по ведению переговоров, а также имеет ряд юридических аспектов. Самостоятельно такие вопросы решать трудно, особенно если вас интересует продажа квартир без посредников Москва.

От: pinokiol Финансы> Недвижимостьl 20/07/2011 lПоказы: 118

Если вас интересуют квартиры на Лесобазе в Тюмени? Вы хотите купить их или продать, обращайтесь за консультацией и помощью к нашим специалистам. Найдем решение для вашей задачи быстро.

От: Андрейl Финансы> Недвижимостьl 18/12/2013

Сейчас, по законодательству Финляндии, каждый желающий, включая граждан других стран, имеет право владеть недвижимостью в Финляндии. Эффективная и предсказуемая правовая система Финляндии в одинаковой мере гарантирует соблюдение права собственности, как коренным гражданам Финляндии, так и иностранным владельцам недвижимости, т.е. Ваше право продать или купить недвижимость регулируется одними и теми же законами.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 07/09/2010 lПоказы: 51

На успех в этом деле влияет множество факторов: как и где подано объявление о продаже квартиры, какую информацию оно содержит, как Вы общаетесь с потенциальными покупателями по телефону и при личной встрече, как организован показ квартиры, каким образом квартира подготовлена к показу и продаже, как Вы обсуждаете цену, достоинства и недостатки квартиры и т. п.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 01/09/2007 lПоказы: 802

ООО "Центр Недвижимости Континенталь" агентство недвижимости города Краснодара. Работа осуществляется в направлениях покупки, продажи, аренды недвижимости. Задействованы все сегменты: вторичное жилье, квартиры в новостройках, коммерческая недвижимость, дома, земельные участки. Дополнительные услуги: ипотека, юридическое оформление, оценка и др. Выгодные условия корпоративного обслуживания и эксклюзивной продажи, существует система скидок.

От: Ольгаl Пресс-релизы> Другоеl 26/09/2012 lПоказы: 108

Компания АТЛАНТ ИНВЕСТ основана в 2004 году, прежнее название - "АТЛАНТ РИЭЛТИ". Компания выступает инвестором квартир от ведущих застройщиков, имеет безупречную репутацию. Компания выполняет все операции в сфере недвижимости, однако основной упор деятельности - продажа квартир в новостройках. В настоящий момент компания предлагает купить квартиру в новостройке Подмосковье: Новостройки г. Лобня, субсидии Новостройки г. Балашиха Новостройки Железнодорожный Кучино Новостройки Щитниково И другие

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 18/06/2010 lПоказы: 124

Недвижимость Подольска, спрос и предложения, цены и квартиры

От: Александраl Финансы> Недвижимостьl 20/01/2010 lПоказы: 307

Обычно сдеки с квартирами происходят с очень сложной схемой. На практике встречается много случаев, когда при продаже одной квартиры

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2010 lПоказы: 50

Для большинства граждан нашей страны жилая недвижимость — самое дорогое имущество, а продажа и покупка квартиры — самая крупная сделка в жизни. Поэтому, когда возникает необходимость продать данное имущество, у человека появляется страх совершить ошибки при проведении сделки. Предлагаем рассмотреть наиболее распространенные заблуждения продавца недвижимости, и развеять его, зачастую, необоснованные страхи.

От: KGSNl Финансы> Недвижимостьl 13/11/2010 lПоказы: 40
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 65

При слове «ремонт» у некоторых возникает чувство страха и нерешительности, но на самом деле, если доверить дело профессионалам, ремонт вам будет только в радость! Решившись его начать нужно четко представить себе, какая именно разновидность ремонта вам необходима. Без понимания этого вам, возможно, придется возвращаться к ремонту уже через пару лет. Поэтому нужно заранее определиться с ...

От: Alestiorl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/03/2013 lПоказы: 313
Блок автора
Категории статей
Quantcast