Продам Квартиру, Ипотеку Не Предлагать.... Или 5 Мифов О Продаже Квартиры

Опубликованно: 13/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

 

Для большинства граждан нашей страны жилая недвижимость — самое дорогое имущество, а продажа и покупка квартиры — самая крупная сделка в жизни. Поэтому, когда возникает необходимость продать данное имущество, у человека появляется страх совершить ошибки при проведении сделки. Конечно же, многие из этих страхов надуманы, и появляются лишь из-за незнания всех тонкостей процесса купли-продажи недвижимости. Предлагаем рассмотреть наиболее распространенные заблуждения продавца недвижимости, и развеять его, зачастую, необоснованные страхи.

МИФ 1. Я знаю сколько стоит моя квартира.

Как Вы определите рыночную стоимость своей квартиры? Наверняка, заглянете в газеты, в Интернет и будете сравнивать параметры своей квартиры с уже выставлеными на продажу. Но можно ли быть уверенным, что в этих источниках указана реальная рыночная цена объекта, а не та, которую хотел бы получить продавец и которая может отличаться от реальной на несколько сот тысяч рублей? Или Ваш сосед совсем недавно продал свою квартиру «по очень интересной цене»? Возможно это так, но скорее всего, он слегка «приукрасил» действительность, чтобы представить ситуацию в более выгодном для себя свете, так сказать захотел похвастаться. На самом деле советуем задуматься, а так ли просто определить стоимость Вашей квартиры самостоятельно, без привлечения специалистов? Ведь главный специалист здесь - это рынок, и только он сможет определить действительную стоимость квартиры. Гораздо лучше заранее выявить привлекательную для покупателя цену и с нее начать продажу, чем изначально не иметь тех, с кем торговаться, отпугивая клиентов завышенной стоимостью. Поднять же цену, если почувствуется повышенный спрос, никогда не поздно.

МИФ 2. Сделав ремонт, можно продать квартиру дороже.

Когда то это было правдой. Но те времена давно ушли. Сегодня, как говорят специалисты, делать хороший ремонт перед продажей квартиры — бессмысленная трата денег и времени. Если квартира в очень плохом состоянии, то ситуацию может улучшить лишь косметический ремонт. Самое же главное — сделать генеральную уборку, выкинуть ненужный хлам, постирать шторы, создав таким образом уют. Также нужно постараться привести в порядок подъезд: вымыть полы и стены, вкрутить лампочки, проветрить помещение. Все это, несомненно, произведет впечатление на потенциальных покупателей.

МИФ 3. Если покупатель с ипотекой, процесс сделки усложняется, а сроки затягиваются. Действительно, продавцу квартиры, который сталкивается с покупателем с ипотечным кредитом, придется затратить немного больше времени на осуществление сделки. Но, при этом, никаких дополнительных расходов продавец не несет. Продавцу важно помнить, когда покупатель говорит что у него наличные средства - подразумевается, что этот деньги он будет иметь после продажи своей квартиры. В таких случаях выстраиваются целые цепочки сделок, и есть вероятность, что одно из звеньев данной цепочки может оборваться. У покупателя с ипотекой деньги уже готовы и ждут момента, чтобы перейти в руки продавца. Кроме этого, в связи с тем, что документы уже проверены банком, срок регистрации в палате сокращается с 14 до 5 дней. Продавцам необходимо брать во внимание, что в связи с разнообразными программами и выгодными условиями ипотека пользуется в нашей стране все большей популярностью, и большинство граждан приобретают квартиры с привлечением кредитных средств. Поэтому, бояться ипотеки значит ждать покупателя очень долго.

МИФ4. Если выставить квартиру на продажу в несколько агентств недвижимости — покупатель найдется быстрее.

Это одно из самых распространенных заблуждений продавца недвижимости. Если Вы желаете продать квартиру быстрее, будет лучше работать с одним агентом, заключив с ним договор о сотрудничестве. В этом случае, у Вас не будет необходимости обращаться к другим риэлторам, поскольку тот специалист, с которым Вы работаете, сам проинформирует своих коллег об объекте и поделится с ними комиссионными. В этом ему помогут уже проверенные средства коммуникации, среди которых особо хочется отметить работающую в Красноярске Мультилистинговую Систему — единую базу агентств недвижимости города, к которой имеют доступ риэлторы. Таким образом, информация об эксклюзивном объекте автоматически становится доступной для всего риэлторского сообщества и других участников рынка недвижимости. Без договора риэлтор будет стремится «понравится» покупателю, ведь тогда именно он будет оплачивать комиссию. Естественно, в этом случае все риэлторы будут торговать Вас в интересах покупателя – ведь именно он заказчик услуги.

МИФ5. Риэлтор — дорогое удовольствие.

Многие специалисты считают, что более комфортно и правильно, когда риэлтор работает, ожидая вознаграждения именно от продавца, и благодарности именно после удовлетворения интересов продавца, а не покупателя. Ведь интересы этих клиентов прямо противоположны. Именно поэтому сегодн в Красноярске стремительно развивается новый вид сотрудничества риэлторов и продавцов недвижимости, когда после продажи квартиры услуги риэлтору с полученной суммы оплачивает продавец. Данный подход позволит не оттолкнуть покупателей, а, наоборот, увеличить их количество, ведь, несмотря на то, что, в конечном итоге, агентское вознаграждение оплачивается из денег покупателя, его расходы останутся такими же. Психологически это более привлекательно: покупатель сразу будет знать, что ему не нужно платить никаких комиссионных, ведь он не заказывал услугу.

Доверьтесь профессионалам, и продажа квартиры станет для Вас радостным событиям, а не тягостным мероприятием!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/prodam-kvartiru-ipoteku-ne-predlagat-ili-5-mifov-o-prodazhe-kvartiry-3660033.html

Обсудить статью

Этажность новостройки колеблется в пределах 14-22 этажей, что даст возможность найти свое жилище как любителям высоты, так и желающим обитать на нижних этажах. Внешний вид ЖК потрясающий: дизайнеры очень удачно обыграли не только лишь стиль архитектуры, в каковом исполнена новостройка

От: Агентство АрендаЭлитl Финансы> Недвижимостьl 12/05/2014

В жизни каждого человека может возникнуть необходимость в срочной продаже квартиры – получением денежных средств в кратчайшие сроки. Компания "Омская недвижимость" оказывает данный вид услуг на протяжении всего времени своего существования - а это уже более 16 лет - а потому может помочь Вам в решении данного вопроса - оперативно и с наибольшей выгодой для Вас.

От: компания "Омская недвижимость"l Финансы> Недвижимостьl 10/11/2009 lПоказы: 64

Советы, как быстро продать квартиру, как сделать предпродажную подготовку квартиры.

От: николайl Финансы> Недвижимостьl 24/05/2010 lПоказы: 112

Наверное, редко встретишь человека, так или иначе не столкнувшегося с решением «квартирного вопроса». Например, приходится переезжать из одного района в другой, чтобы быть ближе к работе или школе, в которой будут учиться дети. Хочется улучшить свое жизненное пространство, расширить его. Разъехаться со свекровью или тещей. Причин может быть много и от необходимости решения этой проблемы никуда не уйти…

От: Sion.uzl Финансы> Недвижимостьl 19/04/2013 lПоказы: 159

Прошло то время, когда квартиры расхватывались «как горячие пирожки», а условия сделки диктовал продавец недвижимости. Продажа недвижимости в настоящий период – процесс достаточно длительный.

От: НСКl Финансы> Недвижимостьl 27/01/2010 lПоказы: 195

Вы решили продать квартиру? Для очень многих наших сограждан человек, продающий свою квартиру - или очень богатый, которому она просто не нужна, так как есть и другая, или этот человек совершает непоправимую ошибку.

От: Sergeyl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2007 lПоказы: 7,187

В данной статье затронем только порядок и правовую сторону купли-продажи квартиры, (комнаты в квартире).

От: Александрl Закон и Право> Жилищное правоl 21/02/2012 lПоказы: 376

Конечно, принятие решения о продаже недвижимости возникает после долгих размышлений и дебатов на семейном совете. У каждого своя причина расстаться с квартирой. Не будем вдаваться в подробности, главное, что цель у всех одна — выгодная продажа квартиры.

От: Алексейl Обустройство бытаl 16/02/2011 lПоказы: 40

Каждый собственник своей квартиры, дома, коммерческой недвижимости в Брянске и Брянской области когда-либо задавал себе вопрос: «Как выгодно продать свою недвижимость?» Кто-то находил ответ на него, а кто-то по сей день с решением его так и не определился. Вот для этих людей и подготовлен материал в этой статье.

От: tolik73l Финансы> Недвижимостьl 10/06/2010 lПоказы: 149
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 407

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 82

Сегодня в Красноярске всё большим спросом пользуются квартиры в новостройках. Это не удивительно, ведь в городе активно идет строительство современных жилых комплексов, отвечающих всем требованиям комфортной жизни: тут Вам и новая планировка квартиры, и удобные подъезды к дому с парковочными местами, и развитая инфраструктура.

От: KGSNl Финансы> Недвижимостьl 13/11/2010 lПоказы: 77

Открыв раздел «Агентства недвижимости» любого справочника организаций Красноярска, мы можем увидеть более 400 компаний, работающих в данном направлении. Естественно, всем агентствам требуются сотрудники. Как из множества предлагаемых вакансий выбрать того работодателя, который обеспечит максимально выгодные и комфортные условия труда?

От: KGSNl Карьера> Работаl 13/11/2010 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast