Как Выбрать Риэлтора

Опубликованно: 22/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Многие люди при покупке или же продаже квартиры решают обратиться к риэлторским услугам. От данного выбора зависит дальнейшая ситуация покупки данной недвижимости. Если взять во внимание проведение переговоров, выбор и проверку, а также конкретно свою сделку, то все процессы проходят очень медленными темпами, и общение с агентством затягивается на продолжительное время.

Тут главное – прислушаться к своим ощущениям, не нужно их бояться, а нужно довериться, чтобы определиться с выбором.

Агентство будет делегировать полномочия покупателя при выборе вариантов подбора квартиры, при согласовании договоров и других, поставленных для этого, задач, то есть покупатель передает часть своих обязательств. Но, если разобраться, то ответственность, ни в коей мере, не снимается с покупателя, а лишь подбирается партнер для осуществления задуманного проекта. Если этот выбор будет верен, то эти отношения будут долгосрочными, и можно будет приобрести себе партнера в виде агента на всю свою жизнь для сделок, связанных с вопросами недвижимости.

При выборе кандидата в партнеры главное здесь – иметь высокую степень доверия, что составляет суть самого смысла партнерских отношений.
Чтобы не ошибиться с выбором, есть возможность понаблюдать за взаимодействием потенциального агента с другими такими же агентами или с начальством, а, возможно, и с клиентами.

Если при этом выборе есть ощущения внутренней неприязни, то лучше рассматривать возможность выбора другого партнера.
Иногда бывает полезным воспринимать сигналы, которые могут идти вразрез с вашими интересами и пониманием определения нормальности. Если есть моменты недоброжелательного отношения к бывшим клиентам, к компании, с которой он не связан партнерскими отношениями, или же агент перекладывает часть вины на другого, снимая ответственность с себя, то с таким агентом лучше всего, вообще, не иметь дела.

Для первого шага к выбору партнера следует начать с ним прямой разговор, чтобы дать ему первоначальную оценку. По той реакции, которую вы испытываете при разговоре с агентом, можно определиться, нужен ли именно этот агент для партнерских отношений, или, все-таки, подобрать другого агента. Человек, прошедший многое, и имеющий высокую степень своей квалификации, не испугается ничего, а, тем более, диалога со своим потенциальным клиентом.

Если после всего произошедшего, все же, остаются некоторые сомнения, то лучше не спешить с выбором, а выждать пару дней, и уже тогда сделать окончательный выбор.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-vybrat-rieltora-6262117.html

Метки:

выбор

,

агент

,

отношение

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Международное налоговое планирование осуществляется с помощью различных способов и инструментов, в частности зарубежных, в том числе оффшорных, компаний, трастов, фондов и иных корпоративных структур.

От: Алексей Гайдовl Закон и Правоl 28/07/2007 lПоказы: 176 lКомментарии: 1

О его подвиге написаны книги, сняты кинофильмы, Военная выправка, острая память, лаконичная речь, ясность ума, независимость суждений, сдержанность в общении – вот стержень его незаурядной натуры. Человека, который, казалось, в безвыходном положении сумел найти выход и сделать невозможное – под своим личным руководством поставить работу большей части агентурной сети разведшколы Абвера на службу советской контрразведки «Смерш».

От: Валерий Кузнецовl Разноеl 16/10/2007 lПоказы: 32,730

До прихода в 1980 г. к руководству МОК Х.А. Самаранча борьба с применением допинга в олимпийском спорте велась, но не носила принципиального и систематического характера. Самаранч в числе основных приоритетов своей деятельности выделил и борьбу с применением допинга в олимпийском спорте. Главными направлениями деятельности МОК в деле борьбы с допингом были определены следующие.....

От: avangardl Спорт> Виды спортаl 29/05/2011 lПоказы: 143
dmotion

Мне всегда кажется, что выбирать подарки мужчинам сложнее, чем женщинам. Ведь нас, девочек, всегда порадует косметика, украшения… Даже самой капризной девушке запросто можно подобрать что-то из этого минимального списка, и лишним при этом презент не окажется. С мужчинами сложнее.

От: dmotionl Культура> Киноl 26/10/2010 lПоказы: 23

Компания «САМО-Софт» - разработчик программного обеспечения для туристического рынка совместно с популярной туристической площадкой Тонкости (Tonkosti.ru) провели небольшой социологический опрос на тему «Популярность и глубина использования специализированного программного обеспечения среди туристических компаний». За две недели было опрошено и обработано порядка 1430 анкет участников туристического рынка. В ходе опроса выявлялось, какие программные продукты способствуют повышению эффективности

От: Евгенияl Компьютеры> Программыl 17/05/2010 lПоказы: 288

Как происходит процесс оценки квартиры, приобретаемой на вторичном рынке с помощью ипотечного кредита. (На основе опыта работы оценочной компании)

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 04/05/2011 lПоказы: 30

Вести коммерческую деятельность в Голландии – Нидерландах подразумевает в себе заключение коммерческих контрактов. Хотя Вы свободны с юридической точки зрения заключать контракты в Голландии – Нидерландах, существуют все-таки определённые правила, которые надо соблюдать, что бы договоренности были юридически действительны в Голландии – Нидерландах.В этой статье мы обсудим самые главные юридические аспекты заключения коммерческих договоров в Голландии – Нидерландах. Надо заметить, что Голландии – Нидерландах.

От: Джон Вейнl Закон и Правоl 25/04/2009 lПоказы: 1,193

Я недавно начал вести свой блог на темы продвижения, блоггинга, психологии, рассказываю о полезных сервисах и многом другом.

От: Markl Культура> Литератураl 12/06/2010 lПоказы: 118

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17
Центр Аренды

На сегодняшний день есть несколько видов обмена квартир. При равноценном обмене, имеющем абсолютно одинаковые квартиры, никакая доплата не взимается, так как здесь ни одна из сторон не остается в проигрыше

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 65
Центр Аренды

Приватизация появилась в 1991 году. А до этого момента граждане, проживающие в квартирах, не имели прав собственности на них. Раньше квартиру выдавало то предприятие, в котором на тот момент работал человек

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 24
Центр Аренды

Чтобы оформить сделку самостоятельно, необходимо собрать большое количество бумаг, а это может отнять большое количество времени и сил

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 35
Центр Аренды

В результате завещания, продажи или дарения недвижимого имущества оно вначале отчуждается от одного члена семьи и впоследствии переходит в прямую собственность к другому. Согласно закону каждая такая процедура имеет свои специфические нюансы

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 58
Центр Аренды

При покупке недвижимости оформляется договор купли-продажи, в котором оговорены все условия совершаемой сделки, но его невозможно будет оформить без наличия определенных документов и справок

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 36
Центр Аренды

При аренде недвижимости в обязательном порядке составляется договор аренды помещений. Это документ, по которому арендодатель передает арендатору недвижимое имущество на определенный в договоре срок и за определенную сумму в личное пользование.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 11
Центр Аренды

Независимо от того, что с каждым годом появляется все больший интерес к этому сектору и увеличивается количество сделок, предложение для большинства населения, все равно, остается практически недостаточным. Все это обусловлено тем фактором, что многие покупатели ориентированы на лучшие виды предложений, которые имеются в данном секторе.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 09/10/2012 lПоказы: 18
Центр Аренды

Практически каждый день кто-то из тех, кто хочет купить квартиру, попадает в плохую ситуацию или обман. Рассмотрим 5 опасных сделок.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 09/10/2012 lПоказы: 48

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast