Арендуемая Недвижимость

Опубликованно: 22/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

При аренде недвижимости в обязательном порядке составляется договор аренды помещений. Это документ, по которому арендодатель передает арендатору недвижимое имущество на определенный в договоре срок и за определенную сумму в личное пользование.

Договор аренды
по-другому еще называют «договором найма». Но, как бы он ни назывался, необходимо уделять огромное внимание его содержанию, т.е. составлять его правильно и грамотно.

Такой документ составляется в письменной форме в 2-х экземплярах, один из которых остается арендодателю, другой передается арендатору. Они подписываются сторонами, и его действие вступает в силу только после подписания участниками договора.
В договоре указывается срок его действия, который определяется сторонами. Законодательно не оговорено никаких ограничений по продолжительности времени, однако, чаще всего, такие договора заключаются на 12 месяцев, а, по мере необходимости, его продлевают.

В данном документе должны присутствовать определенные разделы для подписания. Это предмет договора, в котором оговариваются адрес и площадь сдаваемой в аренду недвижимости, финансовые условия, права и обязанности сторон, ответственность, которую несут стороны по данному договору, временные рамки действия документа, реквизиты арендодателя и арендатора, дата и подписи сторон.

К договору аренды обязательно нужно прилагать акт, в котором будет указано все имущество, передаваемое в аренду.
Каждый из участников сделки имеет свои права и обязанности. Так, лицо, сдающее недвижимость в аренду, имеет право заключать либо перезаключать договора по окончании указанного срока, или, вообще, отказаться от совершения сделки. Может давать разрешение на заселение других граждан, по просьбе арендатора, может требовать от человека, арендующего помещение, соблюдения чистоты и гигиены в доме, своевременно оплачивать аренду, посещать квартиру, чтобы проверить, в каком состоянии находится его имущество, и потребовать вовремя освободить помещение по истечении срока договора.

Лицо, арендующее площадь, может пользоваться имуществом в течение срока, оговоренного в договоре, он обязан соблюдать чистоту и порядок, и, по соглашению с арендодателем, может вселить в квартиру детей и супруга (супругу).
При невыполнении одной из сторон условий, оговоренных в договоре, он может быть расторгнут, при этом арендатор обязан освободить занимаемую площадь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/arenduemaya-nedvizhimost-6262109.html

Метки:

договор

,

аренда

,

арендатор

По договору аренды собственник жилого помещения или иное управомоченное законом или собственником лицо обязуется предоставить арендатору жилое помещение за плату во временное владение и пользование или во временное пользование для проживания в нем.

От: Максимl Закон и Право> Жилищное правоl 25/01/2011 lПоказы: 80

Договорная практика во время заключения договоров аренды земельных участков предусматривает определенные условия, и из-за сложности законодательства, сам договор аренды земельного участка может быть признан ничтожным (недействительным) при нарушении условий подписании договора.

От: Antonl Закон и Право> Разноеl 22/11/2009 lПоказы: 63

В данной статье раскрыто понятие договора аренды, описаны права и обязанности сторон предусмотренные Гражданским кодексом РФ для договоров аренды, кроме того рассмотрены некоторые юридические тонкости которые будут полезны при составлении договоров. Так же в данной статье проведено разграничение между арендой и наймом.

От: Вадимl Закон и Правоl 17/12/2010 lПоказы: 38

В договоре аренды автомобиля указываются условия досрочного прекращения договора, предмет аренды, порядок эксплуатации, срок аренды, обязанности сторон по ремонту и обслуживанию и арендная плата.

От: Юридическая фирма "Цензор"l Бизнесl 29/07/2010 lПоказы: 2,521

Что надо учесть, если снимать квартиру? Какие основные документы требуются для аренды квартиры?

От: Елена Ивановаl Финансы> Недвижимостьl 21/05/2009 lПоказы: 61

Основная часть сделок на рынке недвижимости представлена сделками - сдача в аренду. В общем случае под сделками понимаются действия, направленные на установле­ние гражданских прав и обязанностей. Сделки могут быть односторонними и много­сторонними (договоры). Односторонние сделки создают обязанности только для лица, совершившего сделку. К односторонним сделкам относятся, например, заве­щание и выдача доверенности.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2012 lПоказы: 38

Как осуществляется государственная регистрация аренды недвижимости в строящемся здании? В связи с тем, что до государственной регистрации прав собственности на здание

От: kital Финансы> Недвижимостьl 04/07/2009 lПоказы: 27

Как правильно выбрать банковскую ячейку? Чем отличается договор аренды ячейки от договора хранения ценностей?

От: Беляев Михаилl Бизнесl 29/08/2007 lПоказы: 181

Потенциальному арендатору необходимо знать и учитывать эти особенности при выборе объекта и составлении договора аренды. Это позволит правильно сформировать и уверенно спрогнозировать развитие арендных отношений, избежав ненужных проблем и нерациональных затрат.

От: Консалтинговая группа \"Налоговик\"l Финансы> Недвижимостьl 26/11/2009 lПоказы: 134
MaxxWhite

Аренда, сдача квартир - это не только выгодный бизнес, но и огромное количество рисков, многие из которых предугадать практически невозможно.

От: MaxxWhitel Финансы> Недвижимостьl 13/02/2008 lПоказы: 50

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17
Центр Аренды

На сегодняшний день есть несколько видов обмена квартир. При равноценном обмене, имеющем абсолютно одинаковые квартиры, никакая доплата не взимается, так как здесь ни одна из сторон не остается в проигрыше

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 65
Центр Аренды

Приватизация появилась в 1991 году. А до этого момента граждане, проживающие в квартирах, не имели прав собственности на них. Раньше квартиру выдавало то предприятие, в котором на тот момент работал человек

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 24
Центр Аренды

Чтобы оформить сделку самостоятельно, необходимо собрать большое количество бумаг, а это может отнять большое количество времени и сил

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 35
Центр Аренды

В результате завещания, продажи или дарения недвижимого имущества оно вначале отчуждается от одного члена семьи и впоследствии переходит в прямую собственность к другому. Согласно закону каждая такая процедура имеет свои специфические нюансы

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 57
Центр Аренды

Многие люди при покупке или же продаже квартиры решают обратиться к риэлторским услугам. От данного выбора зависит дальнейшая ситуация покупки данной недвижимости

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 17
Центр Аренды

При покупке недвижимости оформляется договор купли-продажи, в котором оговорены все условия совершаемой сделки, но его невозможно будет оформить без наличия определенных документов и справок

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 36
Центр Аренды

Независимо от того, что с каждым годом появляется все больший интерес к этому сектору и увеличивается количество сделок, предложение для большинства населения, все равно, остается практически недостаточным. Все это обусловлено тем фактором, что многие покупатели ориентированы на лучшие виды предложений, которые имеются в данном секторе.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 09/10/2012 lПоказы: 18
Центр Аренды

Практически каждый день кто-то из тех, кто хочет купить квартиру, попадает в плохую ситуацию или обман. Рассмотрим 5 опасных сделок.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 09/10/2012 lПоказы: 47

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast