Пять Самых Популярных И Опасных Сделок С Недвижимостью

Опубликованно: 09/10/2012 | Показы: 47 |

Практически каждый день кто-то из тех, кто хочет купить квартиру, попадает в плохую ситуацию или обман. Рассмотрим 5 опасных сделок.

Первая – вы составляете предварительный договор о купле-продаже квартиры в новостройке. Сегодня можно наблюдать немалое количество случаев двойных продаж по предварительным договорам. Составляя договор о покупке квартиры в новостройке, которая еще не достроилась, вы можете, вообще, не дождаться достраивания квартиры.

Вторая – договор о пожизненном содержании с иждивением. С этим видом договора не могут разобраться, как обычные люди, так и нотариусы. В основном, такой вид договора заключают люди, которые не могут сразу приобрести жилье или взять его в ипотеку. Поэтому они ищут себе больного или пожилого человека, за которым они впоследствии ухаживают и кормят. Если при составлении такого договора там не прописано о праве рентополучателя на оплату платежей по ренте, то тогда вы, как человек, ухаживающий за другим человеком, можете остаться и без квартиры, и без денег, которые вы затратили на него.

Третья – это договор о дарении. На сегодня этот вид договора очень опасный, так как под ним может быть настоящая афера. Человек, который владел жильем, мог написать договор под угрозой, или просто человек пожилой, и его обманули. Поэтому договор о дарении в судах чаще всего расторгается.

Четвертая – договор о покупке или продаже только доли в квартире. Сейчас такой вид договора распространен, в основном, только на нежилые помещения (хотя есть случаи и с жилыми помещениями). Один из собственников помещения не нуждается в нем, и хочет его продать, на что остальные собственники помещения не дают согласия. В этом случае продавцу нужно, либо продать свою долю одному из собственников, либо найти такого человека, с которым будут не против поделить свое помещение остальные собственники.

Пятая опасность – составление договора купли-продажи. При покупке квартиры по такому договору нужно внимательно ознакомиться с самим объектом продажи и его продавцом. Если вы покупаете жилье, которое перешло продавцу по наследству, узнайте о том, кто там умер, и действительно ли завещание. Зачастую, завещания подделывают, пока собственник отсутствует в данном месте. Также вы должны убедиться, что договор купли-продажи заключался продавцом недвижимости в адекватном состоянии (то есть человек не употреблял спиртные напитки и наркотические вещества).

При покупке квартиры ознакомьтесь с историей ее владельца и тщательно просмотрите документы. Если у вас есть возможность, то воспользуйтесь помощью людей, которые владеют информацией по данной недвижимости.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/pyat-samyx-populyarnyx-i-opasnyx-sdelok-s-nedvizhimostyu-6236200.html

Метки:

договор

,

квартира

,

помещение

Каковы права собственника помещения? Очень часто, являясь собственником помещения и сдавая его в найм, хозяин недвижимости довольно смутно понимает свои права. А ведь помимо прав, у собственника жилья есть еще и обязанности с ответственностью. В этой статье, рассмотрены самые основные спорные моменты между собственником жилья и квартирантом.

От: Роман Ивановl Финансы> Недвижимостьl 01/12/2010 lПоказы: 33
Виталий Ткаченко

Вы приобрели квартиру? В Вашей квартире достаточно далеко в прошлом производились ремонтные работы? Если это реально, то возникают некоторые вопросы, на которые хочется получить определенные ответы. Какие типы строительных работ необходимо выполнить? Как найти строительную организацию для проведения строительных работ или лучше найти к частной бригаде мастеров? Сколько будет стоить ремонт в квартире и какая его продолжительность? Как гарантировать качество выполняемых строительных работ?

От: Виталий Ткаченкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/03/2013 lПоказы: 12

Основная часть сделок на рынке недвижимости представлена сделками - сдача в аренду. В общем случае под сделками понимаются действия, направленные на установле­ние гражданских прав и обязанностей. Сделки могут быть односторонними и много­сторонними (договоры). Односторонние сделки создают обязанности только для лица, совершившего сделку. К односторонним сделкам относятся, например, заве­щание и выдача доверенности.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2012 lПоказы: 38

В данной статье затронем только порядок и правовую сторону купли-продажи квартиры, (комнаты в квартире).

От: Александрl Закон и Право> Жилищное правоl 21/02/2012 lПоказы: 209

В этой статье дана подробная информация о том, как самостоятельно, без помощи риэлтера продать квартиру. Речь будет идти только о так называемой «чистой» продаже, когда взамен жилья вы получаете деньги.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 26/12/2010 lПоказы: 99
Минаев Андрей

Подавляющее большинство домов в Москве — серийные. Одинаковые стены, одинаковые окна, одинаковые квартиры… И только люди, которые их населяют, разные. Одни просто радуются новому жилью, другим «вроде бы и так сойдет»…

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 14/07/2009 lПоказы: 1,253

Как происходит процесс оценки квартиры, приобретаемой на вторичном рынке с помощью ипотечного кредита. (На основе опыта работы оценочной компании)

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 04/05/2011 lПоказы: 28

Рекомендации покупателям при покупке квартиры, в статье отражены моменты, на которые необходимо обратить покупателю, перед выбором объекта недвижисти.

От: николайl Финансы> Недвижимостьl 31/07/2010 lПоказы: 119

Для каждого человека дом — это отражение его индивидуальности, собственный кусочек жизненного пространства, где человек желает чувствовать себя максимально уютно и комфортно. От качества жилья зависит наше настроение, семейный климат, успехи в работе… Качество жилья и уровень комфорта достигаются, прежде всего, благодаря продуманному современному ремонту квартиры, выполненному в соответствии с грамотным дизайн проектом.

От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 523

Что надо учесть, если снимать квартиру? Какие основные документы требуются для аренды квартиры?

От: Елена Ивановаl Финансы> Недвижимостьl 21/05/2009 lПоказы: 61

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17
Центр Аренды

На сегодняшний день есть несколько видов обмена квартир. При равноценном обмене, имеющем абсолютно одинаковые квартиры, никакая доплата не взимается, так как здесь ни одна из сторон не остается в проигрыше

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 65
Центр Аренды

Приватизация появилась в 1991 году. А до этого момента граждане, проживающие в квартирах, не имели прав собственности на них. Раньше квартиру выдавало то предприятие, в котором на тот момент работал человек

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 24
Центр Аренды

Чтобы оформить сделку самостоятельно, необходимо собрать большое количество бумаг, а это может отнять большое количество времени и сил

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 35
Центр Аренды

В результате завещания, продажи или дарения недвижимого имущества оно вначале отчуждается от одного члена семьи и впоследствии переходит в прямую собственность к другому. Согласно закону каждая такая процедура имеет свои специфические нюансы

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 57
Центр Аренды

Многие люди при покупке или же продаже квартиры решают обратиться к риэлторским услугам. От данного выбора зависит дальнейшая ситуация покупки данной недвижимости

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 17
Центр Аренды

При покупке недвижимости оформляется договор купли-продажи, в котором оговорены все условия совершаемой сделки, но его невозможно будет оформить без наличия определенных документов и справок

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 36
Центр Аренды

При аренде недвижимости в обязательном порядке составляется договор аренды помещений. Это документ, по которому арендодатель передает арендатору недвижимое имущество на определенный в договоре срок и за определенную сумму в личное пользование.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 11
Центр Аренды

Независимо от того, что с каждым годом появляется все больший интерес к этому сектору и увеличивается количество сделок, предложение для большинства населения, все равно, остается практически недостаточным. Все это обусловлено тем фактором, что многие покупатели ориентированы на лучшие виды предложений, которые имеются в данном секторе.

От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 09/10/2012 lПоказы: 18
Блок автора
Категории статей
Quantcast