Кредиты на приобретение жилья могут стать популярнее

Опубликованно: 17/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 14,023 |

Санкт-Петербург. Иногородние небанковские ипотечные компании объединились, чтобы завоевывать петербургский рынок.
Такую цель преследует некоммерческое партнерство "Ассоциация ипотечных компаний". Инициатором ее создания стало ОАО "Балтийская ипотечная корпорация". В ассоциацию объединились игроки петербургского рынка недвижимости ипотечного кредитования с региональными компаниями. Все они работают по стандартам ипотечного кредитования Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Одна из целей - внедрение в рынок недвижимости Петербурга. Купить квартиру в кредит станет проще.
Преимущество в том, что ипотечные компании всю бумажную волокиту и переговоры с банком берут на себя. Они даже заранее оценивают, может ли банк выдать заемщику кредит, и в случае возникновения каких-то проблем способствуют тому, чтобы банк все же дал кредит. В течение 45 дней ипотечная компания возвращает банку кредит, и заемщик расплачивается уже не с банком, а с ипотечной компаний. Последняя, по словам Владимира Компанейщикова, члена совета Ассоциации ипотечных компаний и генерального директора ОАО "Балтийская ипотечная корпорация", в отличие от банков, не пересматривает процентные ставки по кредиту в сторону увеличения. Ипотечный кредит на квартиру - для многих единственный способ решить квартирный вопрос.
Банки соглашаются, что деятельность ипотечных компаний является дополнительным стимулом для развития рынка ипотечного кредитования и увеличения числа выданных кредитов. "Зачастую в регионах только с их помощью заемщик может получить ипотечный кредит. А создание ассоциации этих операторов рынка сформирует определенные правила игры на нем, что также окажет благотворное влияние на рынок в целом", - комментирует Ирина Щеголихина, заместитель директора департамента по работе с риэлтерами и застройщиками ОАО "Инвестиционный банк КИТ Финанс".
На заметку
- НП "Ассоциация ипотечных компаний" состоит из 21 компании: ОАО "Кубанское ипотечное агентство", ОАО "Ипотечная корпорация Саратовской области", ОАО "Агентство ипотечного кредитования Пензенской области" и др.
- В отличие от существующих объединений игроков ипотечного рынка, куда могут войти практически все субъекты финансового рынка и рынка недвижимости, в ассоциацию не могут войти банковские структуры.
Источник: ОАО "Балтийская ипотечная корпорация"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kredity-na-priobretenie-zhilya-mogut-stat-populyarnee-182807.html

Обсудить статью

Приводится текущая оценка экспертов в сфере строительства и недвижимости, касающаяся изменений в секторе жилищного строительства.

От: AlexToshl Финансы> Недвижимостьl 16/10/2007 lПоказы: 199

В связи с климатическими, сырьевыми, экономическими условиями и расположением городов Краснодар, Сочи. Данный регион стал одним из наиболее привлекательных для жизни и трудовой деятельности. Здесь можно приобрести жилье не дорого. Цены: от 18000 руб. до 35000 руб. кв. м.

От: SaniaSl Финансы> Недвижимостьl 13/11/2010 lПоказы: 110

28 июля 2011г. состоялся круглый стол «Новая Москва – новые возможности для рынка недвижимости», организованный Московским Бизнес Клубом и агентством V-Agency.

От: Екатеринаl Пресс-релизы> Другоеl 31/08/2011 lПоказы: 48
Геоинформационная система

С 25 по 27 октября в областном выставочном центре «Вятка-ЭКСПО», что на Сурикова,19, прошла II специализированная выставка «НЕДВИЖИМОСТЬ Кирова».

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 02/11/2007 lПоказы: 204

В чем особенность каждого из договоров первичного рынка, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 06/11/2012 lПоказы: 99

Решать жилищные вопросы хоть раз приходится каждому, нам всем необходимо где-то жить, многие понимают это и начинают задумываться о приобретении жилья заранее. Наверное, многие уже решили квартирный вопрос, а остальным нужно определиться, какую именно недвижимость лучше купить – в новостройке или во вторичном жилом фонде.

От: Solncel Финансы> Недвижимостьl 21/04/2011 lПоказы: 47

Рынок недвижимости Крыма последние годы являлся одним из наиболее динамично развивающихся в Украине, уверенно соперничая с рынками столицы, а также экономически развитых регионов Донецка, Днепропетровска и Одессы.

От: Леонид Леонидовичl Финансы> Недвижимостьl 21/05/2009 lПоказы: 97

Последние несколько лет настоящий «строительный бум» переживает территория в окрестностях Клязьминского и Пироговского водохранилищ, а также зона, которая находится рядом с примыкающими к ним лесопарками. Такой плюс, как близость лесных массивов и водоемов, привлекает покупателей не только близлежащих населенных пунктов, но и жителей столицы.

От: Марияl Пресс-релизы> Другоеl 26/03/2015

Цены на недвижимость в мировых столицах, в том числе и в Москве, стремительно ползут вверх. В городах стало слишком тесно и шумно, поэтому многие предпочитают приобретать жилье в области. Кроме того, квартира в Подмосковье становится реальной альтернативой столичной еще и потому, что средняя цена квадратного метра в Подмосковье существенно ниже, чем в Москве.

От: Lidiyal Финансы> Недвижимостьl 29/07/2007 lПоказы: 117

В течение месяца на рынок выходили новые проекты, открывались продажи в корпусах уже известных масштабных проектов, также возобновлялись продажи в ранее «замороженных» проектах. Происходившие изменения послужили причиной увеличения общего объема предложения на рынке новостроек.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 15/06/2012 lПоказы: 18
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Ажиотаж уступил здоровой конкуренции. На рынке строящегося жилья наступило долгожданное равновесие. Покупатели начали прицениваться, более тщательно подходить к выбору будущего жилья. Здоровая конкуренция между строительными компаниями усиливается, подталкивая рынок к появлению более качественных проектов, где горожанам предлагают не просто дом, а комфортную "среду обитания".

От: promo2l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/07/2007 lПоказы: 15,123

Имея на руках $60 тыс., покупатель может рассчитывать разве что на комнату в коммуналке. Наибольший выбор объектов появляется только у тех клиентов, кто имеет на руках не менее $120 тыс. Хотя в целом обладая суммой в пределах от $80 до $100 тыс.

От: promo2l Финансы> Недвижимостьl 17/07/2007 lПоказы: 41

Часть специалистов считает, что поставщики ГОСТовской продукции в ближайшее время не только сохранят, но и упрочат свои позиции. Другие же уверены, что данный сегмент рынка вскоре исчезнет. И те и другие по-своему правы.

От: promo2l Обустройство бытаl 17/07/2007 lПоказы: 58

Период затишья, вероятно, в ближайшие месяцы закончится, а затем начнется плавный рост. По прогнозам специалистов, в ближайшие год-два цены на недвижимость будут стабильно расти, рынок - устойчиво развиваться, не исключены периодические всплески продаж.

От: promo2l Финансы> Недвижимостьl 17/07/2007 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast