Кредиты На Ремонт Жилья

Опубликованно: 16/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 200 |

РЕМОНТ В КРЕДИТ

ИДЕИ ОПРЕДЕЛЯЮТ СУММУ

Ремонт - будь то косметический или капитальный ~ требует определенной подготовки, которая в большинстве случаев начинается задолго до самих ремонтных работ и направлена на то. чтобы определить их продолжительность и масштабность. Конечно же. здесь все зависит от пожеланий и имеющихся средств, однако когда речь идет о ремонте квартиры в кредит, последнее не должно вас волновать. Сегодня украинские банки предоставляют физическим лицам на обустройство жилья различные суммы, что дает возможность сосредоточиться исключительно на идеях - на том. от чего будет зависеть размер кредита.
Естественно, для обычного косметического ремонта потребуются значительно меньшие растраты, нежели предполагает основательный и нестандартный под ход к этому процессу. Но всегда ли можно обойтись ремонтными работами, направленными только на изменение интерьера квартиры, не прибегая к строительным? Именно это вам и предстоит определить, прежде чем отправляться в банк, так как масштабность работ и, соответственно, продолжительность ремонта  главные критерии, ориентируясь на которые вы сможете выбрать необходимую программу кредитования. Следовательно, составпяя смету и план ремонта квартиры, каждую мелочь надо продумывать заранее: количество и цену строительных, отделочных материалов, сантехники, стоимость работ строительной бригады (если вы планируете прибегать к услугам таковой), электриков, сантехников и т. д.

КАК ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТНЫЕ ДЕНЬГИ?
Определившись со сроками ремонта и суммой, которую можно потратить на это мероприятие, вам предстоит выбрать систему кредитования В настоящий момент банки предоставляют физическим лицам несколько способов получения кредита на ремонт квартиры, в частности:
беззапоговый кредит,
кредит под залог, в качестве которого может выступать движимое и недвижимое имущество, депозит, размещенный в банке.
Беззалоговый кредит на ремонт квартиры, в зависимости от банка, выдается на сумму до 25 000 грн сроком не более чем на три года. Такой вид кредитования предполагает, что клиент не отчитывается перед финансовым учреждением за целевое использование кредитных денег. Другими словами, банк не интересуется, на что именно потрачены предоставленные средства, главное, чтобы клиент вовремя погасил кредит. Соответственно, само название - "беззалоговый кредит" _ говорит о том, что в данном случае залог не требуется. "Беззалоговый кредит выдается на определенных условиях и на приобретение определенного вида товаров (металло-пластиковых окон, строительных, отделочных и прочих материалов, необходимых для ремонта квартиры и обустройства интерьера) Во всех остальных случаях банк требует, чтобы клиент предоставил залог", - говорит Оксана Попова, руководитель проектов кредитования физических лиц департамента развития розничного и корпоративного бизнеса АКБ ТАС КОМЕРЦБАНК.
В то же время специалисты банка НАДРА утверждают, что беззалоговые кредитные средства можно получить на любые цели, которые преследует заемщик, чтобы сделать ремонт квартиры или дома (в том числе и на покупку мебели), но при этом кредит без запога выдается только под поручительство третьих лиц.
Некоторые банки также выдают беззалоговый кредит участникам зарплатных проектов. По данным отдела розничных продаж КФ ОАО КРЕДОБАНК, на платежную карточку установлен лимит - до 400% среднемесячного оклада. Если говорить о продолжительности такого кредита, он может быть предоставлен на срок действия карточки с возможностью пролонгации.
С кредитом, который выдают под залог, дело обстоит несколько по-другому. Максимальная сумма кредита на ремонт квартиры, который предоставляется под залог движимого имущества, по словам специалистов отечественных банков. составляет не более 50% его стоимости, под залог недвижимого имущества - не превышает 70 % его рыночной стоимости. В зависимости от банка, такие кредиты выдаются на срок от пяти до пятнадцати лет под 17,5~21% годовых в гривнах, 10,5-16% - в долларах США и 9-12,5%-в евро.
Кроме того, желающим взять кредит на ремонт квартиры, необходимо помнить еще о некоторых суммах, которые оплачиваются одноразово. К примеру, это может быть стоимость оценки имущества, нотариальных услуг, а также банковского обслуживания. Системы погашения, также как и ставки по данному виду кредитования, существуют разные. Так. кредит можно погашать ежемесячно равными частями (при этом проценты начисляются на фактическую сумму задолженности) либо по классической системе погашения   задолженности  с  уменьшением ежемесячных платежей. Если же появилась возможность рассчитаться с банком раньше срока, указанного в договоре, вы вправе сделать это в любое время, причем без каких-либо штрафных санкций со стороны финансового учреждения. Выбирая кредитную линию, предполагающую залог в виде недвижимости, необходимо принимать во внимание тот факт, что банк за предоставление такого кредита может взымать ежемесячную комиссию в размере 20~50 грн.
Еще один вид кредитования, по словам специалистов отечественных банков, предполагает выдачу кредита под залог депозита. Он предоставляется вкладчикам банка на сумму, не превышаю 90% от суммы депозитного вклада. Продолжительность этого кредита - до истечения срока действия договора депозитного вклада. Учитывая, что суммы, которые выделяет банк на ремонт квартиры под залог, больше, нежели в случае беззалогового кредита, банк в обязательном порядке контролирует, куда были потрачены кредитные деньги путем проверки ордеров, чеков, квитанций и пр. Естественно, от величины и срока пользования кредитом зависят не только условия вашего сотрудничества с финансовым учреждением, но и сумма ежемесячного платежа по этому самому кредиту.

НЮАНСЫ СОЮЗА "ЗАЕМЩИК-КРЕДИТОР"
Вступая в договорные отношения с тем или иным банком, необходимо отдавать себе отчет, что это достаточно непростой процесс, который к тому же длится определенный промежуток времени. Следовательно, все возможные нюансы лучше учесть заранее. Так, остановимся на положительных и отрицательных сторонах кредитования ремонта квартиры. Особенность кредита на ремонт квартиры заключается в том. что какую бы кредитную программу вы не выбрали, минимальный взнос не предусматривается. Однако прежде чем  выдавать  кредит (будь то беззалоговый или кредит под залог) банк проверяет клиента. По данным отдела розничных продаж КФ ОАО КРЕДОБАНК, основными критериями для проверки являются анализ финансовою    состояния    заемщика, наличие и характеристика предложенного обеспечения. 
Такой подход вполне понятен, поскольку страховка на весь срок пользования кредитом оформляется в том случае, когда кредит выдается под залог имущества (как движимого, гак и недвижимого). При ипотечном кредитовании (залог недвижимость) предусматривается страхование жизни (если срок кредита превышает три года) - 0,35 % от суммы кредита, с уменьшением платежей по мере погашения кредита и страхование предмета залога - от 0.2% от залоговой стоимости недвижимости. Другие же программы страхования не предполагают.
После того, как банк удостоверился в вашем финансовом благополучии и решил предоставить кредит на требуемую сумму, необходимо подготовить пакет документов, которые нужны для заключения договора с банком, а именно:
•      заполненная анкета-заявление на получение кредита на ремонт квартиры;
•      паспорт;
•      идентификационный код;
•      справка о доходах за последние шесть месяцев либо другой документ (декларация о доходах за последние четыре квартала, справка с налоговой инспекции);
справка формы № 3;
•      правоустанавливающие документы на недвижимость, которая предоставляет ся в ипотеку банку.
Выбирая беззалоговый кредит, следует предоставить аналогичные докуменгы, за исключением документов по предмету залога.
Kpомe того, необходимо помнить, что некоторые банки, оформляя заявку на получение кредита, требую! смету расходов и план ремонта квартиры. Естествен но. когда ремонт выполняют работники строительной компании, подготовкой данной документации занимаются именно они. Однако если вы решили самостоятельно обустраивать свою квартиру, хлопоты по составлению сметы расходов и плана ремонта ложатся исключительно на ваши плечи. Зачастую оказывается, что на практике это сделать совсем не просто как кажется в теории, зато, справившись со столь непростым заданием, по словам специалистов украинских банков, необходимую сумму можно получить на руки или предоставить реквизиты, на которые еле дует перечислить кредитные деньги. «В случае оформления беззалогового кредита на приобретение строительных материалов банк безналичным путем перечисляет кредитные деньги на счет продавца», - утверждает Оксана Попова. Единственный нюанс, который лучше учесть заранее, - с момента подачи документов до выдачи денет может пройти от нескольких дней до двух-трех недель. Зато намного быстрее принимается предварительное решение о вероятности выдачи кредита. Так. специалисты банка НАДРА утверждают, что. указав свои доходы и желаемую сумму кредита, клиент в течение получаса получит информацию о возможности кредитования и сумме ежемесячного платежа либо, обозначив сумму ежемесячного платежа, - узнает об объем кредитования. Случается, что банк готов предоставить клиенту кредит на ремонт квартиры, но официальных доходов последнего недостаточно для его погашения. Тогда банк вправе потребовать поручительства за клиента третьего лица. Этот вариант возможен как при беззалоговом кредите, так и при кредите под залог. Кроме того, если заемщик женат/за мужем, то для получения кредита в большинстве банков необходимо предоставить поручительство жены/мужа заемщика. А в случае гражданского брака, заявленного анкетных данных, вам также потребуется поручительство  своей  гражданской  "второй половины".
Еще один способ перестраховать себя от несвоевременного погашения кредита заемщиком и. соответственно, возможной судебной волокиты, - это проанализировать информацию о среднемесячном доходе клиента.
Как утверждают специалисты отдела розничных продаж КФ ОАО КРЕДОБАНК, в настоящий момент кредиты на ремонт квартиры пользуются достаточно  широким  спросом среди украинцев.  Это связано с тем, что в последнее время увеличивается количество  клиентов,   которые  вкладывают деньги в строительство нового жилья, соответственно, чаще возникает необходимость проводить ремонтные работы.  Данный кредит банк предоставляет в виде  отдельной  услуги  физическим лицам, сотрудничество же со строительными компаниями основано на инвестировании средств в строительство недвижимости, однако при этом дополнительные деньги на ремонт квартиры не выделяются. Несмотря на перечисленные выше особенности, сотрудничество с банком по кредиту на ремонт квартиры выгодно и клиенту, и самому финансовому учреждению. Для вас подобный кредит является способом сделать свою квартиру красивой и    уютной, не откладывая воплощение идей на длительный срок. В свою очередь, банк, привлекая клиента на такое кредитование, получает возможность предоставить ему весь спектр банковских услуг, то есть комплексное обслуживание. В этом случае некоторые банки постоянным клиентам дают определенные бонусы, особенно если кредит на ремонт квартиры второй по счету, взятый в данном финансовом учреждении.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kredity-na-remont-zhilya-4615740.html

Обсудить статью

Многие россияне, не имеющие собственного отдельного жилья, предпочитают сегодня жить в съемных квартирах: делать самостоятельные накопления не позволяют доходы и инфляция, брать ипотечный кредит не хочется.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 24/08/2012 lПоказы: 76

Спрос рождает предложение, поэтому арендный рынок в столице изобилует самыми различными предложениями, от бюджетных тесных квартирок на окраине до элитных и дорогих в центре.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 31/03/2015

Итак, с тем, как получить кредит и каким образом искать жилье мы разобрались. Давайте поговорим о том, какое жилье мы ищем, и с чем нам предстоит столкнуться во время поисков.

От: Ченушкин Василийl Финансы> Недвижимостьl 30/11/2008 lПоказы: 183

Россияне чаще всего обращаются в банк с целью получить кредит наличными для того, чтобы сделать в доме ремонт, купить бытовую технику или приобрести автомобиль, - сообщает Агентство Profi Online Research. Реже кредитные средства необходимы гражданам России для оплаты туристической путевки или проведения крупного торжества, такого как свадьба. И не более 2 – 3% заемщиков оплачивают за счет заемных средств лечение в клинике или обучение в высших учебных заведениях.

От: Евгенияl Финансы> Банки и кредитыl 27/07/2011 lПоказы: 56

Покупка квартиры сегодня доступна далеко не всем, из-за больших цен на недвижимость. Для молодых семей, с их невысокими доходами, это вообще невыполнимая задача. Как быть в такой ситуации?

От: Alexl Финансы> Недвижимостьl 07/06/2010 lПоказы: 37

Можно ли жить в кредиты? И где взять кредит? Конечно, лучше всего взять кредит в банке. Для развитых стран брать кредит в банке – это естественно и нормально. Людям же, воспитывавшимся в течение 70 лет жить только на “заработную плату” и “от зарплаты до зарплаты”, еще сложно преодолевать психологический барьер страха и для решения своих насущных проблем использовать банковский кредит.

От: Максимl Финансы> Банки и кредитыl 15/06/2008 lПоказы: 325

Квартиры всегда делились на непрестижные и на престижные . И не только из-за времени постройки самого дома или качества , «хрущёвка» всегда хуже «сталинки». И не только из-за месторасположения самого дома, тихий центр само собой лучше окраины. Деление недвижимости на плохие и хорошие, шло еще и из-за их расположения. Последний и первый этажи не предлагать. Знакомо?

От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 26/07/2012 lПоказы: 103
Евгений Чернецов

Жесткая критика мировой монетарной системы, отсутствие у неё перспектив развития. Доказывается неизбежность постоянных крахов. Так же рассматривается советская попытка построения альтернативного общества. Доказывается то, что так называемый, социализм является лишь крайней, монополистической формой капитализма.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 10/01/2013 lПоказы: 38

Сегодня уже все знакомы с принципом ипотечного кредитования: банк выдает заемщику деньги для покупки жилья под залог его недвижимости – покупаемой или уже имеющейся в собственности. При этом многие полагают, что залоговая квартира будет принадлежать банку до самого окончания выплат по кредиту.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 15/12/2014

Придется походить по банкам, но для начала, давайте соберем доступную из интернета информацию, и на ее основе будем уже принимать решение. А я и говорю, что сейчас информация решает все, поэтому за нее и надо платить.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 11/07/2013
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

В этой статье речь пойдёт о различных вариантах цветового решения вашей кухни. Бесплатные советы по цветовым предпочтениям, и это особенно относится к кухне, практически никогда не бывают полезными. Потому что у одного человека красный цвет возбуждает аппетит на кухне, а у другого, наоборот, убивает.

От: TLT-LANDl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2011 lПоказы: 581

В этой статье речь пойдёт о том как лучше использовать пространство вашей кухни.

От: TLT-LANDl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2011 lПоказы: 429
Блок автора
Категории статей
Quantcast