Недвижимость В Италии, Как Инструмент Инвестиций

Опубликованно: 03/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Недвижимость в Италии, как инструмент инвестиций.

Как известно инвестиции могут быть высокодоходными и не очень. Высокодоходные инвестиции, в свою очередь, влекут за собой высокие риски, а в нынешнее, кризисное, время, очень не хочется терять свои сбережения. Одним из менее рискованных инвестиционных инструментов является недвижимость. Недвижимость, помимо, минимальных рисков, обеспечивает Вас постоянных доходом от сдачи в аренду или последующей продажи объекта.

Инвестиции в зарубежную недвижимость уже давно зарекомендовали себя как менее рискованные и надежные. Это обусловлено  тем, что динамика рынков недвижимости всегда показывает рост, а тем более рынков развитых стран, таких как Италия, что делает Ваши вложения перспективными.

Среди факторов, в пользу приобретения недвижимости в Италии, одним из главных можно выделить, то что государственная система Италии достаточно стабильна и обеспечивает сохранность инвестиций. Другие факторы это - упрощенное получение визы в Италию на любой срок и без предоставления приглашения и брони отеля, а в некоторых случаях, можно рассчитывать и на получение вида на жительства в этой стране.

Цены на итальянскую недвижимость зависят от ее расположения и можно обойтись даже минимальными вложениями (от 30 000 евро).  Дороже всего из всей итальянской недвижимости - виллы у моря в курортных местах и, естественно, юг дороже севера страны. На возврат инвестированных средств в итальянскую недвижимость можно рассчитывать уже через 10 - 15 лет.

Да и процесс оформления в собственность в Италии упрощен до минимума. Он состоит из:

1. Подписания предварительного договора на приобретение недвижимости, в котором указываются:

- описание приобретаемого объекта;
- стоимость объекта, порядок и сроки оплаты;
- сведения о Покупателе и Продавце;
- дата заключения основного договора купли-продажи;
- и иные условия.

2. Внесения аванса (5 -15%);

3. Подписание основного договора в присутствии нотариуса и окончательные расчеты по сделке.

4. Завершающим этапом является регистрация заключенного Вами договора в регистрирующих органах Италии.

По прошествии 40 дней, Вы получите оригинальный договор купли-продажи с отметкой регистрирующего органа Италии. В день заключения сделки на руки Вы получите нотариально заверенную копию заключенного договора.

Эти все факторы и делают приобретение недвижимости в Италии одним из перспективных и надежных инструментов инвестиций.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/nedvizhimost-v-italii-kak-instrument-investicij-1093214.html

Обсудить статью

В данной статье описывается процесс покупки недвижимости в Италии. Здесь мы знакомим читателя со всеми этапами сделки купли-продажи недвижимости в Италии, рассказываем о том, что такое proposta d'acquisto и il compromesso. Статья также содержит информацию о том, как принято оплачивать сделку купли-продажи недвижимости в Италии. В конце статьи приводится краткое руководство из 5-ти пунков по покупке недвижимости в Италии.

От: Иринаl Финансы> Недвижимостьl 01/03/2011 lПоказы: 105

Какие шаги необходимо предпринять перед походом к нотариусу, покупая недвижимость в Италии.

От: Иринаl Финансы> Недвижимостьl 13/01/2011 lПоказы: 36

По оценкам специалистов, недвижимость в Италии является одним из самых выгодных направлений вложения средств на всем огромном рынке европейской недвижимости.

От: Елена Ван Гелдерl Финансы> Недвижимостьl 05/03/2010 lПоказы: 56

Британские инвесторы, звезды, финансисты и даже обычные граждане давно покупают себе "вторые дома" в солнечной Италии. Российские покупатели тоже заглядываются на живописный итальянский сапожок и с удовольствием приобретают самую разную недвижимость на море, в горах, в старинных городках или на озерах. Советы от британских риэлтеров - как не прогадать с покупкой.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 19/03/2013 lПоказы: 85

Ваша мечта заключается в том, чтобы купить недвижимость в Италии - стране Дольче Вита с разнобразной кухней и винами, легким стилем и элегантностью, в стране, которая знает как наслаждаться жизнью.

От: Андрейl Финансы> Недвижимостьl 31/01/2010 lПоказы: 61

Сейчас в России уже многие компании предлагают приобрести недвижимость за рубежом, устраивают специальные международные выставки недвижимости. На такой выставке любой потенциальный покупатель может превратиться в реального и получить подробные консультации по инвестициям в зарубежную недвижимость различных стран.

От: Катеринаl Финансы> Недвижимостьl 02/08/2007 lПоказы: 307

Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 84
Studio Itasolare

Специалисты "Studio Itasolare" помогут Вам осуществить процедуру покупки недвижимости в Италии.

От: Studio Itasolarel Финансы> Недвижимостьl 11/09/2009 lПоказы: 123

Город Скалея, что на юге Италии, с 2007 года манит чистым и тёплым морем российских отдыхающих и покупателей недвижимости.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 16/09/2013 lПоказы: 12
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast