Как Купить Недвижимость В Италии?

Опубликованно: 11/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 123 |

Нет лучшего места, чем море, обнимающее Сан Ремо (Лигурия, Италия)и его окрестности по всему горизонту: отсюда кажется, что город красуется посреди обширной бухты, которую ограничивают два мыса: Зелёный на востоке и Черный на западе.

Работая и живя в этом удивительном городе, расположенном на Северном побережье Италии, недалеко от знаменитого французского Лазурного берега, мы прекрасно понимаем его огромную привлекательность и особую неповторимость.

Необычно мягкий климат привлекает сюда туристов со всех стран. Кажется, что горы созданы нарочно для защиты побережья от холодных северных ветров. Поэтому в Сан Ремо почти нет дождей; дни всегда солнечны, а средняя температура мягка и приятна: летом +28ОС, зимой +10ОС. Все Лазурное побережье с его несравненным климатом может похвастаться великолепными парками и садами с уникальной по своему составу растительностью.

Процедура покупки недвижимости.

Необходимые документы: паспорт и налоговый код(Codice fiscale), который можно оформить во время, когда Покупатель находится на территории Италии. А также во время первого приезда в Италию Покупатель должен открыть внешний банковский счет в евро.

Сделка будет заключена примерно по такой схеме. Итак, виллу присмотрели? Вы пишете письмо,  где сообщаете, что осмотрев объект, хотите его приобрести и просите официально сообщить цену, предоставить акт технического состояния, план объекта и объяснить другие условия его приобретения. Попутно вы должны на депозитный счёт положить сумму, равную 1% от цены приобретения.Данный залоговый депозит предусмотрен на случай нарушения договора, идолжен быть оплачен банковским переводом в качестве  свободного депозита, находящегося по доверенности в руках представителя агентства. Задаток будет возвращен, если покупатель откажется от покупки в установленный семидневный срок. Эта сумма будет возвращена без штрафов или компенсаций. На следующем этапе объект снимается с рекламы на продажу, и закрепляется за покупателем. Затем заключается предварительный контракт(Compromesso), где указаны сведения об участниках договора, описание и цена имущества, способы оплаты, даты подписания окончательного договора и любые иные условия, которые могут относиться к договору, будут указаны в таком юридически обязывающем частном договоре между двумя сторонами. В данном договоре указывается полная цена, которая должна быть выплачена за имущество. Необходимо составлять договор с помощью эксперта (государственного нотариуса, юриста или консультанта по недвижимости), который проведет проверку права собственности и удостоверится, что нет никаких займов, прав ареста имущества или иных препятствий, таких как  преимущественные права на имущество, что это именно то имущество, которое предложено на продажу, и что все разрешения и свидетельства на здание в порядке.

Продавец должен предоставить покупателю некоторые гарантии относительно наличия имущества, подтверждающие, что оно соответствует действующим строительным нормам и что все налоги оплачены.
При этом Покупатель должен подтвердить свои намерения тем, что разместит на депозитный счёт 10-20% от суммы сделки, которая превращается в обязывающий депозит, называемый  "caparra confirmatoria". 
Нотариус в Италии действует не в интересах какой либо из сторон, а является официальным лицом, представляющим интересы государства. Кроме того в некоторых случаях по договорённости через его банковский счёт проходит сделка и взаиморасчёты по сделке. Нотариус около 3-х недель проверяет лигитивность сделки, и готовит бумаги для окончательного контракта (Rogito или Atto notarile).
Данный документ равнозначен правоустанавливающему документу, подтверждающему право  собственности на имущество. Продавец и Покупатель должны присутствовать на подписании заключительного договора, который должен быть заключен в присутствии государственного нотариуса. Это договор, который регистрируется в Agenzia del Territorio Servizio di Pubblicita lmmobiliare. Все государственные налоги и сборы рассчитываются на основании стоимости, заявленной в договоре.
По закону нотариус обязан прочесть договор вслух для заинтересованных сторон. До фактического подписания остаток покупной цены передается Продавцу.

Договор подписывается Продавцом и Покупателем, а затем Нотариусом. На этом этапе оплачиваются  налоги (imposta di registro или IVA, ipotecaria, catastale) там, а затем в офисе Нотариуса
IVA на итальянском - это НДС на русском).
Если Покупатель не знает достаточно хорошо итальянский язык, необходимо привлечь официально аккредитованного переводчика, чтобы гарантировать Нотариусу то, что он хорошо понимает содержание Заключительного договора.
Или, в качестве альтернативы, большинство  Покупателей выдают специальную доверенность (Procura speciale all‘acquisto) своему Агенту.
Настоящий документ может быть подготовлен или подписан в присутствии Нотариуса, если Покупатель находится в Италии, или в итальянском консульстве в стране проживания Покупателя.
Будьте готовы, вам придется не только выложить запланированную сумму, но и нести дополнительные затраты. Так регистрация составляет 4% от суммы покупки для первого жилья и 10% если не первое.

Вознаграждение Агента по недвижимости составляет 3-5% плюс НДС в зависимости от заранее оговорённых фирмой условий (обычно его платят на стадии предварительного контракта). Гонорар Нотариуса (это обязанность покупателя) увеличивается с ростом суммы сделки, 3% плюс НДС за оформление договора купли-продажи должен быть оплачен в офисе  нотариуса при подписании Заключительного договора.

Пример: Вы желаете приобрести первую недвижимость на территории Италии - двухкомнатную квартиру стоимостью 100000,00 евро. При этом, кроме [removed][removed] оплаты указанной суммы, имеете следующие расходы:

- за работу агентства оплачиваете 3% от указанной суммы плюс 20% НДС, что равно 3000,00 + 20% = 3600,00 евро.

- оплата государственных взносов 3% от суммы покупки, что равно 3000,00 евро.

- регистрационные налоги при покупке 4% от стоимости недвижимости – 4000,00 евро.

- за работу нотариуса 2% от указанной суммы плюс 20% НДС, что равно 2400,00 евро.

А также Покупатель ежегодно обязан платить налог на имущество, поэтому необходимо оплачивать ещё и работу бухгалтера. Годовой налог на имущество составляет приблизительно 0,4% до 0,7% от заявленной цены имущества и выплачивается двумя платежами в течение года.

Также вы должны знать, что если вы продаете имущество до истечения пятилетнего срока права собственности, то вы должны указать полученную прибыль в вашей налоговой декларации, если вы не использовал имущество в качестве "основного места жительства" в течение периода, превышающего половину срока, прошедшего между покупкой и продажей имущества. 
Этот вид платежа называется налогом на прирост капитальной стоимости.

И последний пункт: каждый Владелец недвижимости имеет следующие расходы: электричество, газ, вода, вывоз мусора; уборка, освещение в подъезде и обслуживание лифта (если таковое имеется). Дополнительные расходы - наличие стационарного телефона.

Страхование имущества – личное дело Владельца.

Но ведь это мелочь в сравнении с тем, что ваша мечта – купить виллу в Италии, наконец-то сбылась!!!

www.itasolare.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-kupit-nedvizhimost-v-italii-1222041.html

Обсудить статью

Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 80
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 93
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 129
Studio Itasolare

Вид на жительство для финансово независимых лиц, как пример, эта мотивация называется в Греции, избранное или выбранное место жительства в Италии - Residenza elettiva. Вид на жительство в Италии для обеспеченных людей - граждан стран СНГ, можно данную мотивацию назвать и так.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 16/10/2011 lПоказы: 798
Studio Itasolare

Желающим иммигрировать в Италию для постоянного проживания.ПМЖ Италия.Вид на жительство. Италия.Наша компания предлагает Вашему вниманию программы получения Вида на жительство в Италии, а также бизнес-иммиграцию для тех, кто нуждается свободно путешествовать, работать, заниматься коммерцией и пользоваться преимуществами законов других стран. Пожалуйста, предварительно согласуйте время своего визита в наш офис!Информация об услугах: подготовка документов по иммиграции, оформление виз, покупка, пр

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 383
Studio Itasolare

Готовый бизнес.Поиск повашему запросу.Управление существующим бизнесом в Италии.Ознакомительная поездка, сопровождение сделки, перевод документов.Консультации специалистов. Действующий бизнес в Италии.Бизнес италия лигурия.Бухгалтерский учёт италия Юридическое сопровождение Италия

От: Studio Itasolarel Бизнес> Управлениеl 22/04/2011 lПоказы: 214
Studio Itasolare

Виза и ПМЖ в Италии по мотиву переезда в страну на "Выбранное место жительства в Италии" при покупке недвижимости в Италии.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Жилищное правоl 24/07/2010 lПоказы: 135 lКомментарии: 1
Studio Itasolare

Studio Itasolare Краморенко Юрия Бизнес-иммиграция в Италию. Оформление документов на ПМЖ в Италии.

От: Studio Itasolarel Карьера> Работаl 22/06/2010 lПоказы: 196
Блок автора
Категории статей
Quantcast