Риэлторы И Агентства Недвижимости В Волжском

Опубликованно: 09/03/2015 |Комментарии: 0 |

Согласно данным статистики около 90% населения России сталкивается с жилищными вопросами. Но далеко не все знают, как решать столь значимые задачи. Кто поможет разобраться в квартирном вопросе? Стоит ли кому-либо доверять? А если стоит, то как из столь многочисленного числа риэлтерских фирм города Волжского выбрать ту, которая действительно достойно поможет вам решить квартирный вопрос?

Общепризнанным является мнение, что риэлтерская деятельность, как деятельность социально значимая, невозможна без контроля.

 Известно, что с февраля 2002 года Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» отменил обязанность лицензировать риэлтерской деятельности.

 Возникли другие проблемы. Как потребителю выбрать риэлторскую компанию? Какими должны быть ориентиры при выборе надёжной и профессиональной фирмы, работающей на рынке недвижимости?

 Сегодня рынок недвижимости чрезвычайно активен, манит якобы лёгкими деньгами. Отсутствие системы лицензирования облегчает выход на этот сегмент бизнеса. Выплеск на рынок недвижимости большого числа предпринимателей со слабой профессиональной подготовкой грозит серьёзными проблемами для потребителя, обратившегося за услугами к такому «риэлтору». Очевидны потери для опытных профессионалов, чей имидж неизбежно пострадает от непрофессиональных или недобросовестных действий новоиспечённых коллег-неспециалистов.

 Перед человеком, приступающим к решению квартирного вопроса, встаёт дилемма: воспользоваться помощью специалистов или действовать самому.Нередко те, кто впервые занимается подобной проблемой, предпочитают не прибегать к услугам риэлтерских компаний. С высокой степенью достоверности можно утверждать, что благополучно дойти до финиша – без лишних временных затрат приобрести то жильё, которое изначально планировали, - удаётся немногим. Вероятность потерять квартиру или деньги при самостоятельном решении жилищного вопроса не так уж мала.Но есть несколько причин, по которым человек опасается обращаться к риэлтерским фирмам.

В первую очередь можно назвать кажущуюся дороговизну услуг.

 Во-вторых, после отмены лицензирования риэлтерской деятельности на рынке недвижимости появилось большое количество посредников, предлагающие свои услуги.Но почему всё-таки стоит обращаться к профессионалам?

 Если вам дорого время, то риэлтор его заметно сэкономит, взяв на себя хлопоты по поиску вариантов, просмотрам-показам, стоянию в бесконечных очередях при сборе документов.

 Если вас больше волнует проблемы материальные, и, сэкономив на комиссионных, вы сами сумели найти подходящий вариант (как правило, несложный) – также стоит обратиться в риэлтерскую фирму, но за так называемой оформительской сделкой. Следите за рекламой! Агентства недвижимости часто в своих объявлениях предлагают такую услугу, как оформление готовых вариантов и регистрации сделок.

 Если вы хотите полной безопасности сделки, то вам стоит обратиться в риэлтерскую фирму.Другой вопрос – каким должен быть ваш риэлтор? Попробуем составить критерии отбора.Вежливость и понимание. Если вам пытаются навязать свою точку зрения – это не ваш риэлтор. Участие. Понимая всю серьёзность поручаемого дела, специалист попробует решать вашу проблему наилучшим способом. Если человек не пытает вникнуть в суть проблемы, он также не ваш риэлтор.

 Выбирая риэлтерскую фирму, обращайте внимание на то, комфортно ли вам общаться с представителями фирмы, наладился ли у вас контакт с потенциальным риэлтором, доверяете ли вы тому человеку, который будет с вами работать.

 Одним из критериев, по которому можно оценить надёжность агентства – это стаж работы на рынке недвижимости. Чем старше компания, тем лучше отлажены технология работы, проверка и оформление документов, обширнее квартирная база. Хорошая репутация, опыт, квалификация, подготовка сотрудников нарабатываются годами успешной работы.

 Опасаться стоит фирм-однодневок и частных риэлторов. Исключение проверенный специалист, которого вам горячо рекомендовали знакомые и родственники, удачно с ним поработавшие. Дело в том, что вас непременно обманут, лишив и денег, и квартиры, а в том, что специалисты агентства работают по договорам, их действия контролируются руководством, юристами, а с частником ваши отношения ограничены устными договорённостями или договорами, зачастую не имеющими никакой юридической силы.

 Надеюсь, эти рекомендации помогут вам сделать правильный выбор. А результатом сотрудничества с надёжным агентством недвижимости станет счастливое новоселье!

 АН  Центр недвижимости основано в 1996 году. С первых дней работы основа деятельности это: профессионализм, открытость, надёжность, забота об интересах клиента. http://www.ip-skibina.vlgk.ru

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/rieltory-i-agentstva-nedvizhimosti-v-volzhskom-7218395.html

Обсудить статью

Игорь

За что мы платим риэлтору и агентству недвижимости г.Волжский -вечный вопрос.

От: Игорьl Финансы> Недвижимостьl 07/03/2015

В южно-уральской столице активно ведется строительство жилья. По сообщениям Минстроя Челябинской области в 2013 году жилой фонд города увеличился 1.67 млн. кв. м. за счет ввода в эксплуатацию новостроек. И на текущий год запланирована сдача 900 тыс. кв. м.

От: bestsalerzl Пресс-релизы> Бизнесl 11/04/2014
Игорь

Услуги агентств недвижимости в Волжском попробуем разобраться. Начинаем продавать недвижимость- сразу вопрос нужно нам агентство недвижимости и риэлтор или сами с усами все знаем?

От: Игорьl Финансы> Недвижимостьl 25/02/2015

О преимуществах сотрудничества с частным риэлтором при продаже квартиры и о недостатках работы с агентством недвижимости

От: Андрейl Финансы> Недвижимостьl 15/07/2007 lПоказы: 12,696

Чтобы выбрать нужный вам объект недвижимости, очень важно обратиться в профессиональное агентство. Агентство дорожит репутацией, поэтому будет на страже интересов своих клиентов - гарантия чистоты сделки, гарантия предоставления ликвидных объектов, оформление юридических услуг в полном объеме. Это не весь перечень критериев, по которому вы должны узнать своего профессионала. Статья поможет определить основные факторы, влияющие на выбор агентства.

От: can-ugl Финансы> Недвижимостьl 01/02/2012 lПоказы: 91

В чем отличие агентства недвижимости от информационного агентства? Кто может профессионально помочь собственнику квартиры сдать свою недвижимость, а нанимателю арендовать нужную квартиру без риска оказаться жертвой мошенников?

От: Егор Китовl Финансы> Недвижимостьl 12/08/2013

Итак, Вы решили купить квартиру. Как современный человек, Вы знаете, что это – ответственный шаг, не допускающий возможность неверного хода.

От: BrokBandl Финансы> Недвижимостьl 07/04/2008 lПоказы: 6,851

КПСС - в наше время эта аббревиатура изменила свой значение - куплю, продаю, снимаю, сдаю - и с каждым годом его актуальность только увеличивается.

От: Vital Финансы> Недвижимостьl 06/10/2008 lПоказы: 54

То что вы возможно хотели спросить: Агентство недвижимости это, Как выбрать агентство недвижимости, Частный риэлтор это, Работа в агентстве недвижимости это ?

От: anaumovl Финансы> Недвижимостьl 31/01/2011 lПоказы: 255
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast