Рынок Недвижимости В Болгарии – Развитие, Анализ, Прогнозы

Опубликованно: 26/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 143 |

И во втором квартале 2008 года цены на недвижимость в Болгарии остаются экстремально низкие - одни из самых низких во все мире. Да, болгарская недвижимость дорожает. В 2007 году Болгария заняла второе место в мире по росту цен на жилье – 27,1% за год. Но тем не менее все еще можно купить квартиру в Болгарии на побережье Черного моря в хорошем новом комплексе всего за 900 – 1500 евро/кв.м. Это очень далеко от средних уровнях цен в ЕС.

Болгария и в 2009 году будет одним из перспективнейших, с точки зрения инвестиций, регионов в Европейском союзе.

Специалисты по недвижимости прогнозируют, что рост цен на недвижимость в Болгарии во второй половине 2008 г будет между 8% и 15%. Прогноз почти совпадает с увеличением цен на недвижимость в стране за первый квартал 2008 года. По мнению специалистов с января 2008 г до конца июня, недвижимость в Болгарии подорожала в среднем на 12%.

В первые 6 месяцев 2008 г самым высоким был спрос на двухкомнатные квартиры, но было замечено увеличение спроса на трехкомнатные и четырехкомнатные апартаменты. Нужно отметить, что все меньше и меньше остается людей, рискующих приобрести жилье в еще непостроенных комплексах.

Самый высокий рост цен в первом квартале 2008 г был отмечен в городе Русе - 24,3%. В столице Болгарии - Софии - подорожание было 9,06%, в городах Бургас и Варна - соответственно 5,97% и 6,96%. В Пловдиве - втором по величине городе Болгарии - недвижимость подорожала на 19,38%, а в городе Велико Тырново - 12,59%.

Прибыльность с жилой недвижимости в Болгарии в середине 2008 года составляет 5,67%. Цены на аренду квартир тоже отметили рост в этом году, особенно в Софии, где увеличение составляет 18,98%.

В середине этого года появилась и хорошая новость для тех, кто купил недвижимость в Болгарии - с 1-го июля 2008, русские граждане, которые являются собственниками недвижимости в Болгарии и могут предъявить документ собственности - нотариальный акт – имеют право получить многоразовую въездную визу в Болгарию на 3 года. Это означает, что россияне, имеющие недвижимость в Болгарии, будут получать визу только один раз и потом могут проводить в Болгарии 180 дней в году 3 года подряд, итого - полтора года в течении 3-ех лет. Кроме того, с 1-го января 2009 русские граждане будут иметь возможность подавать документы на болгарскую визу по Интернету.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/rynok-nedvizhimosti-v-bolgarii-razvitie-analiz-prognozy-536892.html

Метки:

недвижимость

,

болгария

,

дом

Во мраке порою пессимистичных сообщений медиа о состоянии рынка недвижимости Болгарии, вопрос о качественном, количественном и главном – ценовом факторе по-прежнему остается затуманен. Согласно последним сообщениям СМИ картина безжизненна, наблюдается сокращение уровня спроса наряду с падением цен. Тем не менее, покупатели из разных уголков мира продолжают не только интересоваться, но и приобретать недвижимость в Болгарии , начиная от апартаментов у самого моря, до сельских домиков.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/05/2009 lПоказы: 18

Недвижимость в Болгарии служит лучшим решением вопроса по поводу покупки жилья за границей. У недвижимости в Болгарии имеется ряд привлекательных достоинств, перед которыми очень сложно устоять. Комфортабельность и великолепные впечатления предоставляет своим будущим хозяевам элитная недвижимость Болгарии. На недвижимость Несебр требуется обратить отдельное внимание. Выходит, делая выбор о том, куда поехать отдохнуть или где удачно приобрести жилье, нужно смело выбирать Болгарию.

От: seo2zl Финансы> Недвижимостьl 06/07/2009 lПоказы: 27

Покупка недвижимости в Болгарии с каждым годом становится все популярнее. Причиной тому ежегодный стабильный рост цен, простота приобретения, понятный менталитет и лечебные свойства природы.

От: Всеволодl Финансы> Недвижимостьl 28/03/2008 lПоказы: 53

Рост цен за последнее время на отечественном рынке недвижимости вынуждает наших клиентов все чаще задавать нам вопрос: «куда вкладывать сбережения». Можно, конечно, предложить разные варианты, например, банки, сулящие нам баснословные проценты по вкладам, но народ в преддверии выборов и возможных перемен, все меньше доверяет им накопленные сбережения и все больше задумывается над тем, что же можно приобрести, чтобы не потерять то, что заработал и накопил. Самый разумный вариант-недвижимость.

От: mpolisl Финансы> Недвижимостьl 18/08/2008 lПоказы: 40

В прошлом году рост цен на недвижимость в Болгарии был одним из самых высоких в мире. В январе 2008 стало ясно, что эта тенденция продолжится.

От: Ольга Л.l Финансы> Недвижимостьl 12/03/2008 lПоказы: 65

Болгария – страна, расположенная на берегу Черного моря и известная у нас, пожалуй, каждому. Многие проводили здесь летние каникулы еще в школьные годы и теперь, обзаведясь собственными детьми, стремятся вывезти их на теплое море, погрузить своих чад в дружелюбную атмосферу солнечной страны.

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 30/10/2007 lПоказы: 166

Несебр - овеянный веками и легендами старинный город Болгарии, удивительно сохранившийся до наших дней . Город располагается на стремнистом полуострове длиной около 850 метров , шириной около 300 метров севернее Бургаса 37 километрами.

От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 21/05/2012

Ахтополь располагается в самой южной точке болгарского Черноморского побережья. Южнее него находится только небольшое селение Синеморец и пограничное Резово. Ахтополь начисляет около 3000 человек и располагается 85 км юго-восточней Бургаса, 16 км южнее города Царево, а также в 14 км от турецкой границы

От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 05/06/2012

Чтобы покупка недвижимости в Болгарии оказалась выгодным приобретением, стоит воспользоваться услугами экспертов. Соответствующие фирмы запросто встретить в интернете.

От: ivasregal Финансы> Недвижимостьl 08/11/2009 lПоказы: 18

В последние годы россияне весьма неплохо освоили внутренний рынок недвижимости и научились зарабатывать на нем. Но, во-первых, высокая прибыльность оборачивается существенными рисками, и, во-вторых, развитие любого рынка достигает своего пика.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 25/06/2008 lПоказы: 29

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17

Недвижимость в бальнеологических курортах за границей хороша для россиян тем, что в сезон она приносит гарантированный доход. Наибольшей популярностью в этом направлении пользуются такие страны, как: Болгария, Чехия и Германия.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 15/04/2010 lПоказы: 29

И в первое полугодие 2009 года недвижимость в Болгарии осталась выбором номер один для российских покупателей зарубежной недвижимости. Болгария привлекает свыше 30 процентов от всех потенциальных покупателей, на долю Черногории падает 23 процента, на Турцию – 16 процентов.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 17/08/2009 lПоказы: 49

Был в советское время такой анекдот: ООН объявила Год Слона и каждое государство отметило его по-своему.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 23/06/2009 lПоказы: 99

И в мае 2009 года недвижимость в Болгарии остается самой популярной и востребованной среди российских инвесторов, показывают отчеты интернет сайтов и порталов по недвижимости.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 18/06/2009 lПоказы: 145

Когда инвестируют в недвижимость, опытные инвесторы собирают сведения и знают не только нынешнюю цену объекта, но также и прогнозную цену на будущее, т.е. они знают, сколько будет стоить объект через несколько лет.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 26/05/2009 lПоказы: 60

Информация о налогах, которые должны платить собственники недвижимости в Республики Болгарии.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 17/03/2009 lПоказы: 73

Ипотечный и банковский кризис в США и в Европе, а вслед за ним и кризис на фондовом рынке скорректировали ситуацию на мировом рынке недвижимости, а также и на рынке недвижимости в Болгарии.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 08/01/2009 lПоказы: 110

В начале декабря 2008 г анализаторы изготовили очередной анализ рынка недвижимости в Болгарии.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 10/12/2008 lПоказы: 39

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast