Социальная ипотека без секретов

Опубликованно: 19/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 5,088 |

Социальная ипотека - это государственная программа ипотечного кредитования социально незащищенных слоев населения, а также людей, которые стояли в очереди на квартиры много лет. Для того, чтобы стать участником программы социальная ипотека, необходимо, чтобы соответствующие органы признала вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Социальная ипотека - это новая программа, которая реально работает сегодня только в Москве и Татарстане (Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Уфа). Главное преимущество социальной ипотеки перед коммерческой - заниженная стоимость недвижимости. Разницу между рыночной стоимостью жилья оплачивает правительство региона и федеральный бюджет.

Сегодняшняя проблема социальной ипотеки - малое количество домов, строящееся по этой государственной программе. Впрочем, уже в ближайшее время государственная программа социальной ипотеки распространится не только на дома, построенные региональными властями - последние договариваются со строительными компаниями.

Социальная ипотека в Казани (Татарстан): "Строим будущее"

Наиболее активно программа социальная ипотека внедряется в Татарстане (особенно в Казани, Набережных Челнах). В республике создан специальный ипотечный кооператив "Строим будущее", в который вступают бывшие очередники. Жители Казани и всего Татарстана могут обращаться с заявлениями на включение в программу социальной ипотеки в районные отделы учета и распределения жилья, в государственный жилищный фонд и в кооператив "Строим будущее". Для постановки на учет площадь жилья на одного члена семьи не должна превышать 19 квадратных метров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/socialnaya-ipoteka-bez-sekretov-150040.html

Обсудить статью

Иван

С развалом СССР и уходом из нашей жизни целой эпохи, некоторые понятия «из тех времен» сохранились и сегодня – например, жилищные очереди. Даже сегодня, в период кажущейся доступности ипотеки, немало россиян снимают жилье или живут в общежитиях в ожидании предоставления им государственного жилья. Полностью бесплатных квартир сегодня уже не существует и в стремлении хоть как-то облегчить таким гражданам «ипотечный вопрос», государство разработало целую серию специальных программ

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 16/09/2012 lПоказы: 40

Специальные программы разработаны для нескольких групп: это социально незащищенные семьи, которые стоят в очереди на жилье, молодые семьи, военные и молодежь. Об особенностях социальной ипотеки рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 19/10/2012 lПоказы: 150

Ипотека сегодня – удовольствие не из дешевых, и даже для граждан со средними доходами она подчас кажется неподъемной, что уж говорить о тех, кто в силу жизненных обстоятельств вынужден довольствоваться скромными зарплатами. Но и для таких граждан есть свой выход – социальная ипотека. Главное отличие такой ипотеки от коммерческой – это льготная стоимость квадратного метра, а также более низкая процентная ставка по кредиту.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 05/09/2012 lПоказы: 83
MaxxWhite

Социальная ипотека Москвы – это одно из немногих начинаний на территории Российской Федерации, которое способно принести реальную пользу населению. Оно и понятно, Москва давно стала одним из Европейских городов, следовательно, и подход должен быть соответствующим.

От: MaxxWhitel Финансы> Недвижимостьl 05/02/2008 lПоказы: 72

Что такое ипотека?

От: Стасl Финансы> Недвижимостьl 27/08/2008 lПоказы: 39

Сегодня у многодетных семей есть возможность приобрести жилье по ипотечному кредиту на специальных условиях, подразумевающих целый ряд льгот. Что это за льготы, рассказывают специалисты отдела ипотечного кредитования ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 25/02/2013 lПоказы: 72
Иван

Ипотечные кредиты сопряжены с большим количеством хлопот для заемщика. Но многие люди готовы пройти через мытарства с накоплением взноса, сбором справок, банковской экспертизой подобранного жилья – лишь бы только решить квартирный вопрос. Согласно банковской статистике, из десяти ипотечных заявок только семь проходят кредитный комитет.

От: Иванl Финансыl 16/09/2012 lПоказы: 67

Сегодня основной проблематикой у населения стоят вопросы недвижимости. Как купить квартиру, на какие деньги и так далее. Можно пойти в бизнес, зарабатывать большие деньги и приобрести себе собственное жилье.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 18/02/2014

Резкое повышение ключевой ставки, которое произошло в конце прошлого года, повлияло на стоимость кредитов. Ипотека выросла до 18-20% в год, и только крупные игроки, такие как Сбербанк и ВТБ24, предлагают более доступные условия – в пределах 14,5-16%. Тем не менее, не только ставка претерпела изменения. О том, что нового появилось для заемщиков, рассказывают специалисты компании «НДВ-Недвижимость».

От: Марияl Пресс-релизы> Другоеl 19/02/2015
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

На прошлой неделе "Собинбанк" выдал первый кредит на открытие бизнеса - предприниматели получили от банка 5 миллионов рублей на открытие салона красоты "Персона" по франшизе. "Кредит для бизнеса.ру" попросил банкиров оценить роль этого события для развития банковского кредитования малого бизнеса в целом.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 01/11/2007 lПоказы: 256

Овердрафт и факторинг - две относительно новых формы финансирования малого бизнеса, наиболее востребованные сегодня.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 27/10/2007 lПоказы: 319

Абсолют банк, входящий в международную финансовую группу KBC Group, называет кредитование малого и среднего бизнеса одним из стратегических направлений своей работы. По данным "Российской газеты", в 2006 году банк занимал 28 место среди крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 05/10/2007 lПоказы: 128

Не секрет, что получить кредит на реализацию хорошей бизнес-идеи в банке практически невозможно - банкиры предпочитают кредитовать действующий и, преимущественно, успешный бизнес. Впрочем, была бы идея, а деньги найдутся. Один из вариантов привлечения инвестиций - бизнес-ангелы.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 30,910

К слову "ипотека" мы начали привыкать совсем недавно: это относительно новое понятие для российской практики. Если ипотека жилья становится все более распространенной, то ипотека коммерческой недвижимости - имеет лишь единичные прецеденты.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 184

Решив взять кредит в банке, предприниматель неизбежно сталкивается с выбором: срока, процентов, суммы и, главное, цели кредитования. От правильности решения зачастую зависит дальнейший успех бизнеса.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 15,337

Если верить заявлениям представителей российских банков, кредитование малого бизнеса - одна из приоритетных задач многих из них. Однако на практике небольшой компании взять кредит удается редко. Банки лукавят, чтобы привлечь клиентов, а заемщики, в свою очередь, зачастую скрывают свои реальные доходы. Между тем, развитие банковского кредитования малого бизнеса выгодно обеим сторонам.

От: my-bl Финансы> Банки и кредитыl 12/09/2007 lПоказы: 38,705

Русский ипотечный банк принадлежит двум крупным компаниям, одна из которых работает на финансовом рынке, другая - на рынке недвижимости. Банк образовался после покупки его акционерами Сибирского крестьянского банка и переезда новосибирского банка в Москву. По состоянию на 1 апреля 2007 года объем выданных ипотечных кредитов Русского ипотечного банка приближается к трем миллиардам рублей. На сегодняшний день Русский ипотечный банк работает только в Москве и ближайших пригородах столицы.

От: my-bl Финансы> Недвижимостьl 07/06/2007 lПоказы: 91
Блок автора
Категории статей
Quantcast