Холдинг «Миэль» Сообщает О Том, Что Вторичное Жилье Москвы Перешагнуло Барьер В 7000 $/Кв. М

Опубликованно: 29/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

 

Холдинг «МИЭЛЬ» сообщает о том, что вторичное жилье Москвы перешагнуло барьер в 7000 $/кв. м

По данным Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ», в июне этого года на регулярном (вторичном) рынке жилья в Москве отмечено увеличение цен предложения во всех категориях и сегментах и снижение объема предложения.

Средняя цена предложения (в долларовом эквиваленте) столичных квартир по итогам июня увеличилась на 3,8% и составила 7055 $/кв. м. Цены в рублях выросли на 3,4% и достигли уровня 166709 руб./кв. м. С начала года (относительно декабря 2007 г.) уровень средних цен повысился на 29,1% и 24,1%, соответственно.

Количественный объем предложения за месяц сократился до 31 тыс. объектов (-6,4%). Объем предложения в денежном выражении и в общей площади уменьшился на 1,9% и 5,5% соответственно. Доля квартир, впервые выставленных на продажу в отчетном месяце, сократилась до 29% общего объема.

Максимальное увеличение цены зафиксировано в сегменте многокомнатных квартир (4,2%), в остальных категориях цены росли на 3%-3,5%.

Территориально наибольший прирост отмечен в СЗАО (5%); в ВАО средние цены увеличились на 4,8%. В остальных столичных округах приросты составили порядка 3%-4%. Рост цены предложения в ЗелАО (+6,5%) в большей степени обусловлен изменением структуры предложения квартир различных классов.

По качеству жилья по-прежнему быстрее всего дорожает жилье низкого качества (около 4% за месяц).

«В июне на вторичном рынке жилья Москвы удорожание квартир отмечено во всех категориях, сегментах и округах, – отмечает Владислав Луцков, директор Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ». – Объем предложения и доля вновь выставленных квартир с приходом лета сократились. Средняя долларовая цена на городские квартиры превысила планку в 7000 $/кв. м. В дальнейшем следует ожидать стабилизации роста цен и сохранения объема предложения до конца периода отпусков на прежнем уровне».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/xolding-miel-soobshhaet-o-tom-chto-vtorichnoe-zhile-moskvy-pereshagnulo-barer-v-7000-kv-m-501121.html

Метки:

коттедж

,

загородный дом

,

из рук в руки

Система канализации частного коттеджа условно состоит из двух основных частей: внутренней и наружной. Внутренняя часть идентична такой, которую вы можете увидеть в обычной квартире.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 27

Еще полтора века назад (совсем маленький по меркам истории срок) люди преимущественно жили в сельской местности, а сегодня мы не мыслим своего существования вне крупных мегаполисов. И все же порой хочется уехать куда-нибудь в глушь, подальше от смога, шума, людских толп, в конце концов. Так что “домик в деревне”

От: grafrul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/07/2008 lПоказы: 42

Стеновые сэндвич панели являются новейшим строительным материалом, который изобрели весьма недавно, и который на сегодняшний момент очень востребован в строительстве быстровозводимых зданий, а также сооружений, передает коттеджный портал kotteg.com.

От: Lessenokl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2011

В наше время быстрыми темпами происходит строительство коттеджей, загородных домов больших и не очень из разных строительных Строительство дома своими руками stroitelstvodomov.comматериалов, камня, кирпича, дерева и т.д., в зависимости от финансовых возможностей будущего владельца.

От: LEONARDl Товары и Услуги> Советыl 17/02/2011 lПоказы: 32

Дизайн интерьера квартиры - это индивидуально авторская работа, которая требует хорошего понимания Ваших требований и желаний. Дизайнер квартиры должен знать Ваши предпочтения в стиле и цвете.

От: arthandregl Разноеl 04/01/2010 lПоказы: 18
ДОМА ИЗ КОМИ

Первое, что видят ваши гости, приехав к вам в дом – это забор. Поэтому с уверенностью можно сказать:что забор – это лицо дома. И в данной статье мы решили рассказать про металлические заборы. Но прежде немного углубимся в историю.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Промышленность> Технологииl 28/06/2011 lПоказы: 11

С интересом реноме аренды коттеджей в Московской области, нарастает численность и проходимецев, желающих обогатиться за счет невезучих съемщиков.

От: Ильяl Путешествия> Гостиницыl 28/07/2008 lПоказы: 98

Частный дачный коттедж – разве же не об таком думает по сути любой из нас? Купить в наши дни землю не составляет особого труда, тем более, что глобальный кризис сделал ниже цены и на конкретно территорию, и на строительные материалы.

От: 234shal Обустройство бытаl 22/10/2009 lПоказы: 20

Строительство загородного дома с использованием рядовых керамзитобетонных блоков и облицовочных керамзитобетонных блоков

От: alex84l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/04/2011 lПоказы: 12

Перед тем как начинать строительство коттеджа нужно определиться, для чего необходим загородный дом, и от этого отталкиваться. Условно загородные дома разделяют на дачные дома, коттеджи, дома для постоянного проживания.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 92

СМИ Республики Татарстан захлестнула противоречивая информация: теперь оплата капитального ремонта ложится на жильцов. Очевидно, что немногие с радушно приняли эту новость. Все дело в том, что фонды, финансирующие подобный ремонт, переходят под юрисдикцию субъектов РФ, что означает то, что федеральный бюджет более не субсидирует ремонт домов.

От: temakazan.rul Финансы> Недвижимостьl 20/01/2012

Доля сделок в складчину на рынке аренды является довольно весомой, составляя примерно 35-40% из ста. При покупках недвижимости подобное явление также встречается, но здесь доля сделок в складчину является более скромной - не более 10 %. Об этом свидетельствует исследование компании «НДВ-Недвижимость», активно работающей в обоих сегментах рынка.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 19/01/2012

Прошедший год был богат событиями на рынке недвижимости. Наиболее громкое из которых, безусловно, расширение границ Москвы. Несмотря на то, что ни градостроительных ни инфраструктурных планов еще не утверждено, девелоперы, реализующие объекты на территориях новой Москвы, поспешили пересмотреть ценообразование в сторону увеличения в преддверии ажиотажного спроса.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 16/01/2012
Переводчик в Милане

Есть недвижимость в Италии по низкой цене, но нет покупателей. Это времена, когда можно заключить выгодные сделки и стать собственником недвижимости в Италии (особенно на севере Италии, район Милана) по интересным ценам. Давайте посмотрим как и почему.

От: Переводчик в Миланеl Финансы> Недвижимостьl 13/01/2012

Декабрь – удивительное время. Из года в год в этот месяц покупательская активность достигает своего пика, чему причиной - самые главные праздничные дни. Ажиотаж охватывает все категории товаров. Даже недвижимость, являющаяся одним из наиболее дорогих приобретений, не является исключением. Об особенностях декабрьских покупок рассказывает руководитель Департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 23/12/2011

Квартиры в сданных домах в Москве довольно дорогие и зачастую самым оптимальным вариантом является снять комнату. Эта статья поможет вам узнать о тонкостях снятия комнат в квартирах.

От: Валентинl Финансы> Недвижимостьl 17/12/2011

Прошедший месяц, как и предыдущий, можно охарактеризовать как период высокой деловой активности. Так, спрос на новостройки по-прежнему находится на достаточно высоком уровне. В ноябре объем предложения на рынке увеличился на 5%, тогда как в октябре рост составил 6,5%, что в большей степени было связано с возобновлением приостановленных продаж.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 15/12/2011

Задумываясь о продаже дома мы решаем хотим ли мы заниматься этим сами или доверить это специалистам риэлтерских компаний. Но в одном и в другом случае, что бы выгодно продать недвижимость мы должны знать ряд важных аспектов.

От: fortrainsl Финансы> Недвижимостьl 13/12/2011 lПоказы: 16

Москва, октябрь 2008 г. В коттеджном поселке бизнес-класса «Лесная Рапсодия», расположенном на Новорижском шоссе, завершено благоустройство рекреационной зоны.

От: informl Финансы> Недвижимостьl 18/11/2008 lПоказы: 28

Ноябрь, 2008. На совещании у Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко было принято решение о проведении конкурса на закупку за счет средств федерального и городского бюджетов одно, двух и трехкомнатных квартир.

От: informl Финансы> Недвижимостьl 18/11/2008

Москва, ноябрь 2008. Компания MOZAIK Development объявила о специальной акции для покупателей домов в поселке «Высокий берег» - с 21 октября по 25 декабря 2008 г. компания дарит своим клиентам квартиры в апарт-отеле!

От: informl Финансы> Недвижимостьl 18/11/2008 lПоказы: 19

Дмитровское шоссе начинают считать «второй президентской трассой», благодаря его выгодному расположению и быстрому развитию современной инфраструктуры. Цены на земельные участки и коттеджи по этому направлению значительно выросли за последнее время, и в дальнейшем этот рост вероятнее всего продолжится.

От: informl Финансы> Недвижимостьl 26/08/2008 lПоказы: 17

Лето 2008 г. достаточно четко выделило тенденцию, которая лежит в общем русле развития всего загородного рынка жилой недвижимости – смещение девелоперской активности в сторону более массовых форматов и ценовых сегментов:

От: informl Финансы> Недвижимостьl 22/08/2008 lПоказы: 20

Санкт-Петербургское отделение компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» холдинга «МИЭЛЬ» совместно с КМБ-БАНКом, ЗАО, банком группы «Интеза Санпаоло», осуществляют совместную программу по междугородным сделкам Москва – Санкт-Петербург с привлечением кредитных средств. Благодаря взаимодействию ведущих участников ипотечного рынка клиенты получают возможность приобрести и продать недвижимость в любой из столиц вне зависимости от места проживания.

От: informl Финансы> Недвижимостьl 15/08/2008 lПоказы: 17

С 1 августа начала действовать совместная партнерская программа Санкт-Петербургского отделения «МИЭЛЬ-Брокеридж» и Северо-западного дивизиона Ренессанс страхование. Программа предусматривает предоставление клиентам «МИЭЛЬ-Брокеридж» специальных тарифов на все виды страхования (за исключением ОСАГО), а клиентам «Ренессанс страхование» - дисконтной карты «МИЭЛЬ-Брокеридж».

От: informl Финансы> Недвижимостьl 05/08/2008 lПоказы: 15

На 38 км Новорижского шоссе, продолжая осваивать территории в 67 га, компания «СтройРазвитие» начала строительство нового коттеджного поселка «Светлогорье 2». Надо отметить, что новый поселок, соседствующий с поселком бизнес класса «Светлогорье», по своим характеристикам будет соответствовать сегменту «бизнес +».

От: informl Финансы> Недвижимостьl 30/07/2008 lПоказы: 66

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast