Как Выбрать Лучший Ноутбук

Опубликованно: 09/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

КАК ВЫБРАТЬ НОУТБУК?

Вы решили купить ноутбук? На какие качества ноутбука в первую очередь следует обратить внимание? Конечно же, сначала вас будут интересовать компактность и "невесомость" компьютера (ведь именно это, что отличает ноутбук от ПК), а уже потом - мощность конфигурации. Выбор ноутбуков велик и многообразен, и в нем также существуют свои классы: есть ультратонкие модели, просто тонкие, стандартные, а также ноутбуки специального назначения.
Что придумывают производители, чтобы максимально облегчить ноутбук, а также сделать его тоньше и компактнее? Прежде всего, конечно, исключают не слишком часто используемые периферийные устройства. Хочется отметить, что тонкие ноутбуки выглядят весьма элегантно и стильно, за что их ценит прекрасная половина человечества. Как известно, встречают по одежке, а вовсе не по системной конфигурации. Вы заинтересованы в успехе сделки? - вам нужен стильный ноутбук. Стильный, как ваши визитная карточка, пиджак и галстук. 

Оказавшись в специализированном компьютерном салоне, располагающим широким ассортиментом ноутбуков, нетбуков и планшетников от различных фирм-производителей, приценитесь к образцам, выставленным на витрине. Какой-то аппарат понравился вам больше других? Попросите менеджера рассказать о ноутбуке поподробнее. Нельзя совершать столь важную покупку, как покупка персонального инструмента - ноутбука, ограничившись лишь разглядыванием прайс-листов: так можно приобрести ноутбук совершенно "непрезентабельной" внешности. 

Как правильно купить ноутбук, нетбук?
Позволим себе дать несколько советов, которые помогут вам правильно сориентироваться при выборе чтобы купить ноутбук. Покупка намечается недешевая, а консультант - лицо заинтересованное. К тому же, ноутбуки - это чаще всего Brand-устройства и о будущем Upgrade можно и не мечтать - дешевле купить новый ноутбук. 

Как выбрать процессор ноутбука.
Какой выбрать тип процессора ноутбука? Большинство моделей портативных ноутбуков собраны на процессорах компании Intel. У AMD, извечного конкурента Intel, также есть мобильные варианты процессоров для ноутбуков и нетбуков, однако доля портативных компьютеров, которыми они комплектуются, ничтожно мала (по Оперативная память ноутбука
Покупателю, интересующемуся, какого объема будет достаточно, советуем начать с ответа на вопрос: "Достаточно для чего?" Ответив сначала на второй вопрос, несложно ответить на первый. А действительно, для чего нужен большой объем "оперативки" ноутбука? В том случае, если вы планируете работать с самыми современными операционными системами и программными пакетами, вашему ноутбуку потребуется как можно больше оперативной памяти. В случае ее недостатка некоторые программы попросту откажутся запускаться, а операционная система будет создавать на жестком диске огромных размеров файл подкачки. Двигатель жесткого диска, в свою очередь, будет постоянно вращаться, расходуя энергию аккумуляторов. Так что мы посоветовали бы в любом случае не экономить на объеме оперативной памяти компьютера. 


Как выбрать жесткий диск ноутбука
Потребление электроэнергии не зависит от объема жесткого диска, так что лучше выбрать диск побольше (благо цены на них отнюдь не заоблачные). В ноутбуках применяются специальные 2,5" винчестеры с пониженным энергопотреблением. 

модемы, сетевые карты, накопители, средства авторизации пользователей, различные переходники и пр. (если какие-либо аппаратные средства не встроены в ноутбук, то этот разъем очень поможет). Конечно, платы расширения PCMCIA стоят недешево и поэтому многие производители встраивают всевозможные компоненты в ноутбук по умолчанию. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kak-vybrat-luchshij-noutbuk-6345351.html

Метки:

как выбрать ноутбук

Высокие технологии уже давно стали неотъемлемым элементом существования современного человека. На работе, дома, на улице или в транспорте нас окружают всевозможные устройства, ставшие воплощением последних мыслей и достижений в сфере ИТ.

От: Арсенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2013 lПоказы: 23

Покупая ноутбук, деловой (или просто занятой) человек вряд ли будет детально вникать в подробности, сравнивать варианты конфигураций и заниматься прочими вещами, которыми обычно занимаются специалисты. Но, положившись на мнение продавца-консультанта в магазине, тем не менее, на некоторые вещи стоит обратить внимание.

От: alex_sunl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/08/2008 lПоказы: 182

Наскучил старый громоздкий стационарный компьютер? Появилась необходимость в переносном компьютере? Не любите привязывать себя к одному рабочему месту? Причин для покупки лэптопа может быть много и у каждого человека они свои.

От: blapl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/11/2010 lПоказы: 67
Олег Никитин (mustofik)

ASUSTeK Ink. производит компьютеры и компоненты отличного качества на протяжении 14 лет, а ноутбуков порядка 6 лет. За почти 6 лет активного производства ноутбуков ASUS, компания ASUSTek дала понять всему IT миру, что является лидером в производстве ноутбуков. Компания ASUS не раз выполняла разработку ноутбуков для именитых брендов, таких как sony и других.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/09/2008 lПоказы: 404
anavrin

Выбор ноутбука задача не из легких, поэтому необходимо учесть все положительные и отрицательные аспекты. В отличие от стационарного компьютера, “апгрейд” ноутбука часто являет собой проблему, т.к. отсутствует возможность замены многих частей. Включая во внимание эту особенность, необходимо тщательно подбирать конфигурацию ноутбука.

От: anavrinl Компьютерыl 06/04/2007 lПоказы: 190

Как выбрать и купить ноутбук? Ноутбуки стали частью нашей жизни, если раньше это была роскошь, то теперь просто необходимость. В компьютерных магазинах число предлагаемых ноутбуков часто заметно превышает ассортимент обычных персональных компьютеров.

От: Soledaxil Компьютерыl 20/10/2009 lПоказы: 115

Несколько правил, которые позволят купить приличный ноутбук, даже если под руками не оказалось качественных обзоров доступных городе Сыктывкаре вариантов ноутбуков.

От: Николайl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 03/11/2010 lПоказы: 58

Сотовый телефон-не роскошь, а средство общения. Чем мы руководствуемся при выборе сотового телефона? Что следует знать при выборе телефона и оператора связи? Что такое серый телефон? Многообразие функций телефона. Ответы на эти вопросы в статье "Как выбрать сотовый телефон"

От: Андрей Власовl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2008 lПоказы: 29,325
Овчинников Андрей

Как не запутаться при выборе ноутбука и при этом сэкономить деньги. Какой лучше выбрать именно вам и не переплатить.

От: Овчинников Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/01/2012 lПоказы: 58

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 14

В начале 2010 года компания Apple представила iPad – революционное устройство, фактически возродившее давно «загнувшийся» сегмент подобных устройств. Не стоит думать, что iPad стал первым представителем в своей нише: еще с 2000 года различные компании всячески (но, к несчастью, неудачно) экспериментировали на рынке планшетных ПК, порождая, то ноутбуки с сенсорными дисплеями, то устройства с выдвижной клавиатурой, чем-то напоминающие современный планшет.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/04/2013 lПоказы: 15
Евгений

Что такое электронная книга, как ее создавать. Компилятор - что это такое и как он взаимодействует с книгой. Все это мы расскажем вам в этой статье.

От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 23/04/2013 lПоказы: 29

Высокие технологии уже давно стали неотъемлемым элементом существования современного человека. На работе, дома, на улице или в транспорте нас окружают всевозможные устройства, ставшие воплощением последних мыслей и достижений в сфере ИТ.

От: Арсенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2013 lПоказы: 23

Старый компьютер занимает слишком много места? Вам предстоят частые командировки, но с настольным компьютером чувствуете себя, как корабль на якоре?

От: Арсенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast