Конец Света 2012-Го Наступил Уже Давно

Опубликованно: 17/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 115 |

На этом конце света кто-то уже неплохо заработал, снимая кино. Кто-то к нему усердно готовится, а кто-то надеется, что конец света – единственное спасение экологии земли.

Любят люди паниковать, верить и даже надеятся на очередной конец света.

Но вынужден всех разочаровать, ведь конец света наступил уже давно, просто его никто не заметил.

Ученые любят нас пугать, то черными дырами, которые взбесятся и всех засосут, то разными астероидами, то солнце погаснет, то вселенная сжимается, вообще позитив, да и только.


Заумные передачи о концах света

По каналу Дисковери иногда показывают заумные передачи о концах света. При этом, когда говорят о большом взрыве (начале мира?) уточняют: "если бы гравитация была чуть больше или чуть меньше, то вселенная не родилась бы", "если бы земля была чуть ближе или чуть дальше к солнцу, то жизнь не возникла бы" и т.д. 

Одним словом, ученые утверждают, что если бы во вселенной что-то было бы чуть-чуть иначе, нас с вами бы не было. И этих чуть-чуть – это триллионы факторов невероятно сложной конструкции. 

Для начала, напомню, что современная наука не знает, что такое время и пространство, а может лишь наблюдать свойства этих понятий. В физике употребляются выражения "поле" и "энергия", но что это такое - никто не знает. Не знают основу, но знают, про концы света, черные дыры и все возможные дыры, которые нас могу засосать.

Может мироздание умственно отсталое?

Когда говорят о конце света, подразумевают конец физической жизни людей на земле. Это может произойти благодаря катастрофе или другим неизведанным событиям. Для начала я озвучу очередной тезис: наше мироздание не может быть настолько ненормальным, чтобы создав цивилизацию после миллиардов лет эволюции за просто так ее ликвидировать, даже если и ликвидирует, то это явно будет не просто так.

Если же это может произойти просто так (как утверждают заумные передачи), то значит что наш мир (для кого-то Бог, природа, вселенная) явно находятся под действием тяжелых наркотиков и нуждаются в психиатрическом лечении, потому что только психически больной может создавать сверхсложную систему разумной жизни миллиарды лет, чтобы потом балуясь ее ликвидировать.

В таком случае существование мира как такового теряет всяческий смысл, зачем создавать, чтобы потом все уничтожать, может лучше не создавать вовсе, так будет гораздо политкорректнее. 

А если нет смысла, то о каком конце может идти речь?

А было ли начало света?

Духовная жизнь человечества еще не успела толком начаться. 

Человек в массе своей (за исключением гармоничных людей) всю свою сознательную историю живет различными маниями, стереотипами, показательностью (демонстративностью) жадностью и обычным эгоизмом. Тратит почти всю сознательную жизнь на процесс самоутверждения, превращая свою жизнь в театр, о чем гениально заметил еще Шекспир.

А как живет современный человек (благо еще далеко не всех так можно назвать, нормальных людей все еще много)?

Современный человек живет, подчиняясь воле социума, по принципу моя хата сбоку.

Ходит с видеокамерой, чтобы можно было снимать жертв терактов, а не помогать им.

Современный человек имеет окончательно раздавленный разум и всю сознательную жизнь тратит на увеличение количества окружающих его вещей и увеличение различных рейтингов, придуманных другими людьми.

Современный человек мало чем отличается от компьютера,

Современный человек копит деньги на черный день, тем самым, приближая и создавая этот день, чтобы было на что тратить.

А какая разница для компьютера, есть конец света или его нет. Все равно, компьютер есть компьютер.

Но есть одно главное достижение человечества – это признание любви и ее возвышение, а все остальные достижения – следствия наличия разных форм любви (к человеку, познанию или природе). Наличие любви доказывает, что природа (Бог) не больна психически и хоть немного, но сумела толком сделать жизнь.

Гармонии с природой и мирозданием достигают лишь единицы, имена этих людей не сложно найти среди великих ученых, поэтов, композиторов.

Достигают единицы, но стремятся все, даже бандиты. Для этих людей никакой конец света сам по себе не страшен, у них душа есть, которая никуда не денется. 

Поэтому конца света боятся те, для кого единственная ценность – это их физическое тело. 

И опять же, одно только наличие любви доказывает, что наша вселенная нормальная, в отличие от борцов за конец света.

Духовная жизнь человечества еще не начиналась, так что ни о каком конце света не может быть и речи, если нет начала света. К тому же, согласно календарю майя, 2012 – это конец эпохи, и начало новой эпохи духовного человечества, а если для кого-то духовность – это конец жизни, то, как говорится, за что боролись….

P.S.

Притча. Пришла как-то тьма к Богу, и стала жаловаться, что свет ее притесняет. Бог выслушал тьму с пониманием и вызвал к себе свет. Говорит Бог свету: "ты не сильно притесняй тьму, у нее тоже своя задача есть".
А свет ответил: "Господи, а что такое тьма?".

Смысл: где есть свет, там нет тьмы, поэтому свет не знает о ней, а тьма знает…..

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/konec-sveta-2012-go-nastupil-uzhe-davno-4252847.html

Обсудить статью

Наталья Наглядная

Как возникают шумиха, недовольство, революция? Почему для человека значимо ощущение «конца»? Как зараждается сенсация, кто её отслеживает и своевременно передаёт обществу? Где грань между вымыслом и реальностью и существует ли она? Почему дате 21 декабря 2012 года уделяется столько внимания? Какие изменения и события ожидают человечество в скором времени?

От: Наталья Нагляднаяl Общественностьl 21/05/2012 lПоказы: 82

Истории о вымышленной планете Нибиру (Nibiru) и пророчествах Судного Дня, назначенного на декабрь 2012 года, распространились в Интернете. В настоящее время имеется множество книг, список которых приведен на сайте Amazon, в которых обсуждается Судный День 2012 года. Пока эта мифическая информация распространяется, предлагается множество ужасных сценариев. Ниже приведен в логической последовательности список из "Двадцати вопросов", которые чаще всего задавались...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/10/2010 lПоказы: 96

Меня зовут Марина. По специальности я экономист,но на данный момент работаю барменом. Люблю писать художественные произведения и статьи

От: Элисl Общественностьl 01/05/2013 lПоказы: 50
Freelancer Администратор сайта

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи.

От: Freelancer Администратор сайтаl Общественностьl 21/03/2013 lПоказы: 28

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Думаю не только меня посещают вечные человеческие вопросы. В статье постарась раскрыть тему поддержки, поддержки любого из нас в трудную минуту.

От: Татьянаl Общественностьl 05/01/2013 lПоказы: 41

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Овсяный злак - одногодичная злаковая культура. Посевной овес достигает выси 55-165см. Посевной овес имеет много отличных свойств: это холодостойкая, влаголюбивая культура.

От: cosmeticsl Общественностьl 25/12/2012 lПоказы: 138

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032

Пестрит современный Интернет инструкциями по поискам любимого мужчины/женщины за 1-30 дней и за умеренную плату. Словно не человека ищешь, а очередную игрушку покупаешь. Но, не буду спорить с премудростями современного Интернета, а взамен предлагаю бесплатную инструкцию для женщин в поисках любимого мужчины за максимально короткий срок, но срок этот будет зависеть лично от вас.

От: Александр Гайенцl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 386

Свобода слова является популярным слоганом современной демократии. Между тем, свобода слова не имеет никакого отношения к умению свободно мыслить и рассуждать. Внутренняя свобода человека очень редкое явление, поскольку человек живет под постоянной информационной атакой. Можно сутками читать книги и зубрить энциклопедии, но это не поможет свободному мышлению, если человек не готов к этому.

От: Александр Гайенцl Общественностьl 17/02/2011 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast