«Кто Такие Тамплиеры?» Или «Сыны Христа Или Слуги Дьявола?»

Опубликованно: 19/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 289 |

Изначально Тамплиеры (Бедные сыны Христа) конечно, были созданы как защитники паломников, но впоследствии их мировоззрение, а точнее мировоззрение их командующей верхушки  изменилось….

В ряды Тамплиеров набирали исключительно не обычных людей, а можно сказать даже полезных, и стоит отметить кодекс Тамплиеров, который можно назвать полноценной книгой, да и об их бедности тоже можно поспорить, ведь считается, что орден был баснословно богат.

Да без спорно орден  вначале своего существования защищал паломников и соблюдал правила с своего кодекса, но в последствии произошло то, что происходит практически со всеми большими организациями…. Увеличение потребности власти. Фактически это было замечено, когда во время многолетнего похода на арабов. Верхушка Тамплиеров сидела с командующими армией арабов, и обсуждают создание христианско - мусульманской армии, для установления порядка в Европе.

Их действия практически можно назвать планом захвата Европы…. А кто знает, что бы произошло позже? Захват мира с целью порабощения или установления божьего порядка, за который они так боролись в начале?

На эти вопросы вряд ли когда-нибудь, найдутся ответы, если конечно не найдётся их гробница, где они хранили свои знания и сокровища….

Ещё один очень интересный  факт связи Тамплиеров с картами Таро....

Тамплиеры позаимствовали идею создания карт у сарацинов, так как изображение на картах, да и сами карты могут иметь двоякое значение, а точнее в них могут быть сокрыты, для передачи, их тайные знания. Но впоследствии начался «процесс» Тамплиеров, входе которого их обвиняли в ереси, гомосексуализме и дошло даже до обвинений в поклонении «Бефомету» . В ходе этих репрессий и гонений Тамплиеров, карты было запрещено использовать и тем более изготавливать, правда были и смельчаки, самая древняя колода, а точнее то что от неё осталось, датируется 1450 годом и её остатки хранятся в разных музеях.

Как это ни странно они дошли и до нас, причём наверняка есть практически у каждого в доме. Наша игральная колода пришла к нам из 56 карт называемых Малыми арканами.   Вот только видоизменились, хотя впрочем, изменения практически только поверхностные, ведь в первых колодах так же были и король, и дама, и валет; названия тоже трансформировались, например валет - рыцарь. Количество как Вы наверно заметили, изменилось в меньшую сторону, а именно уменьшилось на 4 карты.

 

Подробнее о Тамплиерах можете узнать на сайте: http://imrt.xirad.ru

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/kto-takie-tampliery-ili-syny-xrista-ili-slugi-dyavola-5230333.html

Обсудить статью

Все про орден бедных рыцарей храма Соломона. Расцвет и падение Ордена. Тамплиеры и все о них.

От: zz84l Культура> Историяl 20/03/2009 lПоказы: 93
Svetogor1

- А ты знаешь, почему ангелы падают? – спросил, как-то раз, учитель ученика. - Нет, - ответил он. - Потому что они думают как люди, - пояснил учитель. - Получается, что люди не летают, потому что они… - Да, они всё ещё люди, и думают как люди - продолжил наставник, - но скоро наступит то время, когда люди будут думать как ангелы и приобретут способность к полётам.

От: Svetogor1l Духовность> Философияl 22/08/2012 lПоказы: 20

Тайные древние общества, филосовские и религиозные течения. Политическая борьба. Общество Пифагорейцев, Аристократия в городе Кротон.

От: Alexey Zorkinl Духовность> Философияl 13/07/2013 lПоказы: 20

Железная Корона Лангобардов, ныне хранящаяся в соборе г. Монца недалеко от Милана, является по-настоящему древней короной Европы. Ее ценность удваивается тем, что по преданию она содержит в себе гвоздь, использовавшийся при распятии Иисуса Христа. Согласно мифу, гвоздь первоначально принадлежал Елене (Равноапостольной), матери Константина Великого, императора Византии.

От: Guguenotl Путешествия> Советы туристамl 06/09/2012 lПоказы: 154

Меня зовут Марина. По специальности я экономист,но на данный момент работаю барменом. Люблю писать художественные произведения и статьи

От: Элисl Общественностьl 01/05/2013 lПоказы: 50
Freelancer Администратор сайта

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи.

От: Freelancer Администратор сайтаl Общественностьl 21/03/2013 lПоказы: 28

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Думаю не только меня посещают вечные человеческие вопросы. В статье постарась раскрыть тему поддержки, поддержки любого из нас в трудную минуту.

От: Татьянаl Общественностьl 05/01/2013 lПоказы: 41

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Овсяный злак - одногодичная злаковая культура. Посевной овес достигает выси 55-165см. Посевной овес имеет много отличных свойств: это холодостойкая, влаголюбивая культура.

От: cosmeticsl Общественностьl 25/12/2012 lПоказы: 138

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032

В наше тяжёлое время психологического напряжения и множества проблем люди забывают о том, зачем они живут! Большинство людей просто плывёт по течению жизни не задумываясь ни о чём кроме своих проблем, при этом в наш 21 век большинство людей...

От: Greenl Культура> Историяl 16/09/2011 lПоказы: 177
Блок автора
Категории статей
Quantcast