Все Про Автостекла – Проект Autoglassinfo.ru

Опубликованно: 02/08/2010 |Комментарии: 0 |

вижение автомобиля на дороге в условиях ограниченной видимости, вызванное таким опасным погодным фактором, как туман, должно осуществляться с большим вниманием.

Туман не только закрывает ориентира и ухудшает видимость, но и меняет окраску практически всех цветов, за исключением красного. Водитель должен помнить, что желтый цвет в таких условиях кажется красноватым, зеленый становится желтоватым, а все предметы предоставляются где-то в два раза удаленными по сравнению с реальностью.

При включении внешних осветительных приборов автомобиля нельзя добиться явного улучшения видимости, потому что внешние частицы тумана отражают свет. При движении в таких условиях следует всегда включать противотуманные фары, свет которых направляется между дорогой и туманом, позволяя водителю лучше видеть предметы сквозь него. С осветительных внешних приборов стоит включить и освещение номерного знака, а также габаритные огни. Что касается фар, то безопасней использовать ближний свет.

Скорость при движении должна быть безопасной, иногда около 5-10 км/ч, а при видимости меньше 0,5 м следует остановиться. При стоянке надо поближе прижаться к правой части проезжей дороги и не выключать освещение. Не следует в тумане обгонять автомобили, даже когда водителю дорога кажется совершенно свободной.

При движении в таких погодных условиях необходимо придерживаться правой стороны и ориентироваться на края тротуаров, бортовые камни дороги, край дорожного покрытия или обочины. В условиях тумана дорожная поверхность становится влажной, соответственно, увеличивается тормозной путь.

Поэтому тормозить надо комбинированным путем: двигателем, понижая передачу, и тормозной системой, плавно нажимая и отпуская тормоз. При тумане ухудшается видимость и по зеркалам, поэтому можно выбрать впереди идущее авто и ехать за ним. Надо всегда помнить, что безопасность движения при тумане зависит не от автомобиля, а от ответственности водителя.

автостекло

(RusArticles SC #2945221)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/vse-pro-avtostekla-proekt-autoglassinforu-2945221.html

Метки:

автостекло

Представленные в статье советы помогут Вам сохранить автостекла на долгие годы.

От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/11/2008 lПоказы: 158

Как восстановить лобовое стекло автомобиля, убрать царапины и сколы.

От: Андрейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/10/2010 lПоказы: 26

Современным водителям, пожалуй, сложно представить себе модель автомобиля без стекол. Между тем, именно такими и были первые машины.

От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Легковые автоl 13/03/2009 lПоказы: 66

Стоимость лобового стекла может отличаться в 5-10 раз... Почему такая разница в цене? Есть ли отличия в качестве? Как делают лобовое стекло? Ответы на эти вопросы вы найдете в настоящей статье...

От: Павелl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/10/2010 lПоказы: 54

Из этой статьи вы узнаете о том, какие проблемы могут возникнуть при покупке нового стекла для вашего автомобиля, если предыдущее было повреждено или разрушено по каким-либо причинам, и на что стоит обратить внимание при выборе автомастерской для его установки или замены. Также вы узнаете о технологиях современного производства автостекол и подготовительных работах, которые проводят перед вклейкой в машину нового стекла.

От: Антонl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/04/2011

О правилах работы нижегородского автосервиса ООО Восток-Авто.

От: Савин Леонидl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/11/2010

На сайтах наших партнеров безраздельно задаром доступны каталоги подлинных запчастей 37 самых важных автопроизводителей, а кроме того показаны перечни неоригинальных автозапчастей, перечни аксессуаров, каталоги деталей для мототехники. На нашем странице можно выбрать колесные диски и шины полных типов и величин, а помимо этого автомасла, автокосметику и автостекла.

От: zaporisl49l Авто и Мотоl 27/03/2010 lПоказы: 211

Концепт есть некая динамичная и непрерывно становящаяся совокупность субъективных представлений о действительности, обретающая целостность в языке в контакте с действующими в культурном контексте смыслопорождающими системами воплощения, понимания и интерпретации этих представлений. Концепт-автомобили, представляющие собой фантазии на тему автомобилей будущего, создаются для отработки дизайнерских и технических решений. Кроме того, концепт-кары способствуют созданию и поддержанию образа той или и

От: Оленькаl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/05/2011

Статьи по ремонту, собрание руководств и мануалов, фотоотчётов и видеороликов, онлайн справочники по ремонту автомобилей Ауди. Только Ауди. Сайт окажется полезным любому автовладельцу марки Ауди.

От: Александрl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/04/2011

Чтобы не обманывали на заправках., Как экономить 10-15% средств при заправке на российских бензоколонках (АЗС).

От: Викторl Авто и Мото> Обмен опытомl 17/04/2011 lПоказы: 12

Можно ли продлить жизнь автомобилю и если можно, то как? Меня часто спрашивают про ресурс той или иной модели автомобиля. На сколько километров пробега его хватит? На сколько лет?

От: Денис Козловl Авто и Мото> Обмен опытомl 15/04/2011

Сделать тонировку стекол автомобиля своими руками (не прибегая к услугам автосервисных мастерских) очень просто и дешево.

От: Анна Пинигинаl Авто и Мото> Обмен опытомl 06/04/2011 lПоказы: 12

Причем этот вопрос особенно важен для таких людей которые возят не только самого себя с со своими близкими, а занимаются перевозкой грузов на грузовиках.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Обмен опытомl 01/04/2011

Вы установили сигнализацию на ваш автомобиль в понравившемся сервисном центре или частном сервисе по установке дополнительного оборудования. Но не стоит покидать его не задав несколько вопросов по существу мастеру, который обезопасил автомобиль от угона. Чтобы пользование сигнализацией не доставляло вам много хлопот придерживайтесь нескольких правил.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/03/2011

Много статей в интернете о нереально высоких ценах на бензин, о возмущенных автовладельцах, о последствиях такой высокой цены на экономику страны. Даже встречал несколько простеньких статей о структуре стоимости бензина. Но почему-то не нашел ни одной статьи, в которой бы прослеживалась динамика цен и причины данной динамики. Поэтому специалисты AvtoGlobal решили разобраться и написать свою статью, в которой постарались отразить факторы, повлиявшие на конечную стоимость топлива.

От: Adekvat1977l Авто и Мото> Обмен опытомl 12/03/2011 lПоказы: 24

В нынешнее время, которое как всегда мчится неумолимо, люди попросту забывают об отдыхе. А ведь хороший отдых нужен каждому человеку как воздух и невольно приходят мысли о хорошей русской баньке, где можно было бы попариться хорошенько и отдохнуть.

От: Валерияl Маркетингl 12/08/2010

Мы создаем сайты в максимально короткие сроки опираясь на знания SEO и свой 10-летний опыт. На созданные сайты мы предоставляем гарантию до 2 лет. Так же, мы раскручиваем сайты в Российском интернете и поисковых системах в частности. За годы нашей работы, нашими клиентами стали коммерческие и государственные организации а так же большое количество частных лиц.

От: Валерияl Маркетингl 11/08/2010

Компания Аркон рада предложить Вам широкий ассортимент мебели для офиса и дома. Список мебели от известных фабрик-производителей в нашем каталоге огромен - это оперативная мебель, кресла, стулья как для рядовых сотрудников, так и для руководителей, мягкая мебель для офиса и для семьи, все необходимое для обустройства домашней кухни и современного кафе-бара, новые, современные комплекты для гостиниц, а так-же матрацы, шкафы-купе, школьная мебель, театральные кресла, металлические шкафы.

От: Валерияl Промышленность> Оборудованиеl 07/08/2010

Сайт туристического бюро Амбрелла об отдыхе на великолепных Мальдивских островах (Мальдивах). Амбрелла - турагентство по экзотическим и северным странам. Мы не реклмируем популярные страны вроде Египта или Турции. Мы профессионально специализируемся на узком ассортименте и поэтому знаем о наших странах всё. На нашем Сайте Вы сможете узнать о Мальдивах абсолютно всё. В какой отель и в какое время года поехать. Всё о стране, культуре, традициях, быте и местном населении.

От: Валерияl Путешествия> Интересные местаl 07/08/2010

Я рад приведствовать вас на портале статей. Мне интересно заниматься сайтами определенных тематик и развивать их, но в какой то момент я понял, что также было бы интересно создать именно сайт на котором будут статьи различных направленностей. Этот сайт является именно таким. Все новые статьи, которые появляются на сайте публикуются на главной странице в виде блога. А также, для удобства поиска, статьи разбиваются по категориям. Буду рад видеть вас на моем ресурсе как постоянного читателя.

От: Валерияl Интернет> Поиск в сетиl 02/08/2010

Отдых в Греции для всей семьи Россияне, приезжающие на отдых в Греции с детьми, уже в первых числах июня смогут воспользоваться новой услугой турагентства, рассчитанной на детей 4–12 лет.

От: Валерияl Путешествия> Интересные местаl 01/06/2010 lПоказы: 19

В настоящее время Интернет все больше и больше проникает в нашу жизнь, усиливая свои позиции в повседневной деятельности человека. Ни одна сторона жизни не выпала из кругозора веб разработчиков и владельцев сайтов, практически все сферы охвачены многочисленными ресурсами, разбросанными по необъятной сети.

От: Валерияl Интернет> Веб дизайнl 24/05/2010 lПоказы: 26

Парики, шиньоны и накладные пряди являются отличными дополнениями к облику современной женщины

От: Валерияl Уход за собой> Косметикаl 24/05/2010 lПоказы: 412

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast