2-Мегапиксельные Ptz-Видеокамеры Snc-Er580/ep580 С 20Х Трансфокатором

Опубликованно: 21/06/2011 |Комментарии: 0 |

интеллектуальные PTZ-видеокамеры

Высокочувствительный 2,1-мегапиксельный CMOS-сенсор Sony Exmor, который применен в PTZ-моделях SNC-ER580 и SNC-EP580, формирует видео высокого качества с низким уровнем шума, а технология Wide-D (расширения динамического диапазона) позволяет передавать информативное изображение с точной передачей цветов в условиях контрастного или меняющегося освещения. Независимо от модели, PTZ-видеокамеры оснащены подвижным ИК-фильтром и транслируют цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 1,7/0,07 лк. Максимальное разрешение каждой видеокамеры составляет 1920х1080 пикс. при частоте кадров до 30 в секунду в формате H.264.

Аналитическая обработка изображения в SNC-ER580/EP580 осуществляется на базе технологии Sony DEPA, обеспечивающей предварительный анализ видео внутри видеокамеры и последующую его обработку в системах записи и мониторинга, поддерживающих DEPA, как, например, NVR Sony NSR-500. В частности, PTZ-видеокамеры используют интеллектуальный детектор движения, который анализирует последние 15 кадров на предмет активности и активирует тревогу в случае ее обнаружения. Это позволяет снизить число ложных срабатываний детектора видеокамеры, «разгрузить» каналы передачи данных и рационально использовать емкость пространства видеоархива.

Панорамную видеосъемку на объекте обеспечивает высокоскоростное поворотно-наклонное устройство IP-видеокамеры Sony. В отличие от SNC-EP580, PTZ-механизм которой осуществляет поворот камерного модуля на 340° и наклон до 105°, в модели SNC-ER580 камерный модуль вращается на 360° в горизонтальной плоскости и обеспечивает «просмотр» объекта в вертикальной плоскости в пределах 210°. За счет этого PTZ-видеокамеры SNC-ER580 «видят» на 15° выше линии горизонта и исключают «мертвые» зоны для видеоконтроля. Для автоматизации движения поворотно-наклонного механизма обе видеокамеры поддерживают до 256 пресетов и 5 туров патрулирования.

Дополнительное преимущество для наблюдения за удаленными объектами SNC-ER580/EP580 обеспечивает мощный трансфокатор с диапазоном фокусных расстояний 4,7 – 94,0 мм (20 крат) и горизонтальным углом обзора 55,4 – 2,9 градусов. При этом 20-кратное оптическое увеличение PTZ-видеокамеры дополнено 12-кратным цифровым, что дает в сумме масштабирование до 240 крат, поэтому с помощью одной PTZ-модели Sony оператор видеосистемы может осуществлять мониторинг обширного пространства с требуемой степенью детализации изображения. Регулируя настройки видеокамеры, можно четко разглядеть все мельчайшие детали сцены, что существенно повышает эффективность видеоконтроля на больших по площади объектах.

Sony SNC-ER580 и SNC-EP580 можно настраивать через стандартный веб-браузер, а также с помощью бесплатного фирменного программного обеспечения RealShot Manager (RSM) Lite, которое рассчитано на администрирование 9-канальной системы видеонаблюдения, созданной на базе IP-устройств марки Sony, включая новые PTZ-модели. Для управления видеосистемой большего масштаба Sony предлагает использовать полнофункциональное ПО RMS Advanced. Благодаря открытому интерфейсу внутреннего ПО новые PTZ-видеокамеры интегрированы в мультибрендовые системы видеонаблюдения, например, на программной платформе XProtect компании Milestone и др.

Для полноценного контроля ситуации на объекте новые PTZ-видеокамеры Sony снабжены аудио входом/выходом, к которым можно подключить микрофон/динамик для передачи звуковых сообщений. Кроме того, эти видеокамеры имеют два тревожных входа для подсоединения внешних охранных датчиков и один выход тревоги, через который осуществляется управление исполнительным устройством. При обрыве сетевого соединения SNC-ER580 и SNC-EP580 могут записывать на опциональные карты памяти SD/SDHC тревожное видео, а также пред- и посттревожные кадры в штатном режиме работы. Электропитание новинок осуществляется по технологии High Power over Ethernet с учетом необходимой мощности для управления PTZ-функциями.

(RusArticles SC #4933531)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/2-megapikselnye-ptz-videokamery-snc-er580ep580-s-20x-transfokatorom-4933531.html

Метки:

ptz видеокамеры

,

sony

,

snc er580

,

cmos сенсор

,

фреймрейт

,

видеоаналитика

Частые перепады и скачки напряжения, которые происходят в нашей электросети, представляют большую опасность для всех электроприборов, которыми мы пользуемся. Лучший способ защить Вашу технику - установить стабилизатор напряжения. Как выбрать качественный стабилизатор напряжения, на что обратить внимание в первую очередь, какой производитель лучше - эти и многие другие вопросы возникают у большинства людей, собирающихся приобрести стабилизатор напряжения...

От: Anatolijl Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011

Автоматические револьверные двери привлекательны и удобны. Красивые и кажущиеся невесомыми стеклянные двери придают зданию определённый блеск, а новейшие средства автоматики делают их безопасными, лопасти двери способны даже скадываться.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011

Автоматические двери с аварийным распахиванием удодны в эксплуатации.Они обеспечивают комфортное пропускание значитльных людских потоков при уменьшении теплопотерь и выполняют функции аварийного выхода в экстренных случаях.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011

Первая серия тепловизионных камер Sarix TI для сетевых систем видеонаблюдения и охраны периметра с поддержкой видеоаналитических функций.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2011

Швейная машинка доставляет наслаждение, является отличным помощником и способна быть полезной вам на протяжении определенного периода времени. Тем не менее, Вы должны знать как правильно ухаживать за швейным оборудованием. Имеется несколько инструкций по уходу за швейной машинкой, которые необходимо знать.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2011

Предположим вы считаете что швейная машинка - вещь которая Вам очень пригодится, вам важно ознакомиться с полезной информацией, которая поможет сделать единственно правильный выбор. Очень важно выяснить, с какой целью швейную машинка приобретается, когда сравниваете особенности различных машинок. Причина, по которой это важно, достаточно проста: каждая швейная машинка имеет особые возможности, помимо общих функций.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2011

Ассортимент видеозаписывающих устройств Smartec пополнили видеорегистраторы с 8- и 16-видеоканалами STR-0883 и STR-1683, которые обеспечивают запись видео от аналоговых камер наблюдения в формате H.264 с разрешением до Full D1 (720х576 пикс.) и максимальной скоростью до 200/400 к/с, а также удаленное управление PTZ-камерами по протоколам Pelco P/D.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2011

Эффективность работы промышленных предприятий напрямую зависит от надежной и бесперебойной работы технологического оборудования, особенно в холодное время года. В данной статье рассмотрим проблемы обогрева бункеров и сформулируем требования к устройствам электрообогрева.

От: energy59l Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2011

IP-камеры AV1315 Compact компании Arecont Vision выпускаются в двух модификациях: цветная модель AV1315 с чувствительностью 0,1 лк и AV1315-DN, которая обеспечивает видеонаблюдение в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,1/0,02 лк.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 15/06/2011

UTC Fire & Security выпустила управляемые промышленные 8 портовые коммутаторы серии GE-DSH-82, которые предназначены для организации Ethernet сетей для IT и систем безопасности.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 06/06/2011

В состав входит полный набор IP-оборудования марки Logipix, включая сетевые камеры LPIX с разрешением 9,1 Mpx и форматом JPEG2000, IP-видеорегистраторы LNVR и гибридные расширители для подключения аналоговых камер, а централизованное управление системой осуществляется через интерфейсы фирменного ПО SCPlayer и Control Center.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2011

Sony выпустила компактные купольные видеокамеры «день/ночь» SNC-DH120T и SNC-DH140T, которые оснащены антивандальным кожухом с классом ударопрочности IK10 и вариообъективом 3,1-8,9 мм.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 24/05/2011

ИК-прожекторы Тирекс ПИК 11К2 и ПИК 12К2 для инфракрасной подсветки зоны видеонаблюдения при недостатке освещения.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 19/04/2011

UTC Fire & Security анонсировала управляемые коммутаторы серии GE-DSSG-244, которые имеют пропускную способность 68 Гбит/с и работают с большими объемами данных.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2011

Компания «АРМО-Системы», крупнейший российский дистрибьютор охранного оборудования для систем безопасности, примет участие в 17-ой Московской Международной Выставке MIPS-2011, которая пройдет с 26 по 29 апреля в Экспоцентре.

От: Александраl Пресс-релизы> Бизнесl 05/04/2011

В линейке оборудования компании Sony для охранного видеонаблюдения появились поворотные IP камеры SNC-RX550 «день/ночь», которые используют 26-кратный трансфокатор и высокоскоростной поворотный механизм с панорамированием на 360° и наклоном 90°.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 28/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast