Проблемы Обогрева Бункеров

Опубликованно: 29/06/2011 |

Эффективность работы промышленных предприятий напрямую зависит от надежной и бесперебойной работы технологического оборудования, особенно в холодное время года. В первую очередь низкие температуры сказываются на работе ходового оборудования. Также отрицательные температуры сказываются на функционировании узлов, которые непосредственно контактируют с рабочей массой продукции: бункеров, приемных воронок, вибропитателей и т.д.

В данной статье рассмотрим проблемы обогрева бункеров и сформулируем требования к устройствам электрообогрева.

Для того чтобы бункер нормально функционировал необходимо отчищать его поверхность от намерзшей массы, это трудоемкий процесс, требующий большого количества временных затрат. Также некоторое количество времени требуется на расштыбовку бункеров. Данная работа приводит к долговременным простоям. Таким образом, снизить простои дорогостоящего оборудования, уменьшить трудоемкость очистки от намерзшей массы можно путем нагрева поверхности бункеров до положительной температуры.

Сформулированы следующие требования к электронагревательным устройствам:

  1. нагревательное устройство должен оборудоваться эффективным теплоизоляционным слоем;
  2. нагревательное устройство должен выдерживать сильную вибрацию;
  3. нагревательное устройство должно иметь модульную конструкцию;
  4. подводимая удельная мощность должна гарантировать необходимую температуру на поверхности стенки;
  5. нагревательное устройство должен быть сертифицированным устройством для использования в обычных и взрывоопасных зонах.

Модуль обогрева бункеров HT производителя Thermon представляет собой заключенный в прочный корпус, надежный и высокопроизводительный обогреватель, предназначенный для работы на поверхностях, подверженных вибрации. Модуль обладает прочной конструкцией, включает крепкий стальной алюминированный корпус, который обеспечивает механическую защиту во время монтажа и эксплуатации. Срок работы модуля HT составляет до 10 лет. Искры сварки, ржавчина и нефтепродукты не повлияют на целостность или производительность нагревателя модуля HT.

Модуль обогрева HT состоит из высокотемпературных токоподводящих проводов с фторополимерной изоляцией, нагревательного элемента из высокотемпературного сплава с параллельной схемой, теплоизоляции, стального алюминированного защитный корпуса.

Модуль обогрева HT сертифицирован для использования в обычных и взрывоопасных зонах.

Таким образом, данное устройство обогрева бункеров полностью подходит под выше изложенную квалификацию. Также он является сертифицированным устройством для работы в обычных и взрывоопасных зонах.

Более подробную информацию по данному модулю, а также характеристики нагревательного устройства можно посмотреть на сайте: http://www.teplina.ru или посмотреть и скачать презентацию на странице: http://teplina.ru/presentation/.

(RusArticles SC #4964887)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/problemy-obogreva-bunkerov-4964887.html

Метки:

обогрев бункеров

,

электрообогрев

,

модуль обогрева бункеров

,

бункер

,

обогрев

Частые перепады и скачки напряжения, которые происходят в нашей электросети, представляют большую опасность для всех электроприборов, которыми мы пользуемся. Лучший способ защить Вашу технику - установить стабилизатор напряжения. Как выбрать качественный стабилизатор напряжения, на что обратить внимание в первую очередь, какой производитель лучше - эти и многие другие вопросы возникают у большинства людей, собирающихся приобрести стабилизатор напряжения...

От: Anatolijl Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011

Автоматические револьверные двери привлекательны и удобны. Красивые и кажущиеся невесомыми стеклянные двери придают зданию определённый блеск, а новейшие средства автоматики делают их безопасными, лопасти двери способны даже скадываться.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011

Автоматические двери с аварийным распахиванием удодны в эксплуатации.Они обеспечивают комфортное пропускание значитльных людских потоков при уменьшении теплопотерь и выполняют функции аварийного выхода в экстренных случаях.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011

Первая серия тепловизионных камер Sarix TI для сетевых систем видеонаблюдения и охраны периметра с поддержкой видеоаналитических функций.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2011

Швейная машинка доставляет наслаждение, является отличным помощником и способна быть полезной вам на протяжении определенного периода времени. Тем не менее, Вы должны знать как правильно ухаживать за швейным оборудованием. Имеется несколько инструкций по уходу за швейной машинкой, которые необходимо знать.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2011

Предположим вы считаете что швейная машинка - вещь которая Вам очень пригодится, вам важно ознакомиться с полезной информацией, которая поможет сделать единственно правильный выбор. Очень важно выяснить, с какой целью швейную машинка приобретается, когда сравниваете особенности различных машинок. Причина, по которой это важно, достаточно проста: каждая швейная машинка имеет особые возможности, помимо общих функций.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2011

Ассортимент видеозаписывающих устройств Smartec пополнили видеорегистраторы с 8- и 16-видеоканалами STR-0883 и STR-1683, которые обеспечивают запись видео от аналоговых камер наблюдения в формате H.264 с разрешением до Full D1 (720х576 пикс.) и максимальной скоростью до 200/400 к/с, а также удаленное управление PTZ-камерами по протоколам Pelco P/D.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2011

Сепаратор зерна отделяет семена, пораженные грибком, частички стеблей, различный сор и семена дикорастущих культур, которые внешне ничем не отличаются от качественного сортировочного материала.

От: Настенькаl Промышленность> Оборудованиеl 27/06/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast