Этапы Строительства. Советы

Опубликованно: 12/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Этапы строительства
Строительство берет начало с земляных работ. Потом приступают к рытью траншей. По несъемной опалубке отливаются фундамент и плита основания дома - это поверхность для отделки. Согласно с проектной документацией изготавливают гидроизоляцию фундамента.
Монтаж каркаса начинается с закрепления нижних поясов. Согласно проекту, нумерованные брусья собираются и скрепляются нагелями. Проклееные профилированные брусья надежно соединяются при сборке, потому не трубется уклдывать утеплитель в пазы между ними. К тому же, профиль брусьев сконструирован так, что осдаки не попадают между ними. Это уберегает конструкцию от образования мест гниения. Кроме того, профилированные клееные брусья позволяют делать разводку коммуникаций, например, в деревянных балках, перекрытиях, штробах.
Балки перекрытий пола скрепляют при помощи металлокрепежа. На поврехность между 2-я слоями паровой изоляции монтируется утеплитель, закрывается гидроизоляцией, монтируется вентбрус или контробрешетка с требуемым шагом, в зависимости от материала чистого пола. Балки перекрытий представляют собой бруски, изготовленные из проклеенных между собой ламелей. Сечение балок перекрытия определяется количеством пролетов и нагрузкой. Балки закрепляются на стенах и сращиваются стальными уголками и накладками.
До того, как приступить к монтажу стропил по периметру стен проводится равномерная затяжка гаек на шпильках. Помимо того, уточняется соответствие отметок проекту. Потолочное перекрытие изготавливается и утепляется после монтажа влагозащиты.
Основная разводка электрических проводов в защитных металлических рукавах и металлополимерных труб проведена по плите в потолочном перекрытии и под полом 1-го этажа. В потолочном перекрытии монтируют электрическую разводку к световым приборам. Подводка электричества к выключателям и розеткам выполняется в штробах стен. Металлополимерные трубы подводки к сантехническим устройствам скрепляются хомутами. В рапредшкафу размещены коллектор системы отопления и приборы учета.
После окончания работ по установки кровли и монтажа водосливной системы делаются двери, деревянное крыльцо, окна, отделываются фасады. Цоколь дома покрывается фасадной плиткой. Облицовка фасада проводится в несколько этапов. После обработки стен огнезащитным и влагозащитным составом и промежуточной шлифовки на них наносится чистовое лакокрасочное покрытие. Окна дополняются наличниками, маскирующими уплотнительные швы и зазоры. Теплонепроницаемость окон обеспечивается точностью монтажа.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/etapy-stroitelstva-sovety-559115.html

Обсудить статью

Строительство коттеджей в Подмосковье тем более стало необходимостью, так как Москва-это гигантский мегаполис, который живёт в ускоренном темпе, с множеством стрессовых ситуаций, в которые попадают его жители. И совершенно естественно, что все хотят отдохнуть от городского шума.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 48

)))))))

От: Дмитрийl Обустройство бытаl 17/04/2009 lПоказы: 56

Для того чтобы построить причал на берегу водоема, для начала нужно верно выбрать материал, затем подготовить площадку под отмостку, снять дерн, утрамбовать грунт, проложить дренажные каналы и сделать свайный фундамент.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 16/09/2009 lПоказы: 422

Практически каждый сталкивался с необходимостью провести электричество в помещение. Ремонт квартиры, постройка дома, подключение гаража – да мало ли какая ситуация могла привлечь ваше внимание к этой статье? Как ни странно, это вовсе не сложная работа.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 09/05/2013 lПоказы: 239

В настоящее время практически каждое предприятие, которое производит ту или иную продукцию, приходит к тому, что необходимо иметь в наличии свое собственное помещение для ее хранения. При этом аренда таких площадей может быть дорогостоящей и не все они соответствуют необходимым требованиям, это касается в первую очередь старых советских помещений.

От: bassell Промышленность> Технологииl 18/01/2013 lПоказы: 230

На сегодняшний день каждый владелец загородной недвижимости, как правило, имеет в собственном распоряжении еще и хороший автомобиль. Для того чтобы сохранить железного коня в должном состоянии, в любое время года необходим как минимум навес

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПоказы: 129

Как построить баню на своей даче? Если у вас имеется время и к тому же желание, то, приложив усилия, баню выстроить можно своими руками.

От: Ivan Nefedovl Обустройство быта> Сделай Самl 28/10/2014

Группа компаний «МИЦ» заложила первый камень в основание V и VI очередей ЖК «Коммунарка». Запуск строительства по давно сложившейся в компании традиции носит символичный характер: на счастье бросается монетка, а сама площадка освещается церковнослужителем.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 26/03/2012 lПоказы: 40

На сегодня прохождение всего разрешительного процесса и получение соответствующей документации на строительство объекта занимает довольно долгий срок (особенно в Киеве).

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 99

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,643

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,051

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 729

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,012

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

В начале 2004 года корпорация Intel, уже известная ранее поддержкой беспроводных стандартов для локальных сетей, начала создание абсолютно нового стандарта, ставшего называться WiMax (Worldwide Intero

От: timl Карьера> Работа в сетиl 22/09/2008 lПоказы: 3,761

В конце 2002 года корпорация Intel, уже известная ранее поддержкой беспроводных стандартов для локальных сетей, начала разработку новейшего стандарта, получившего название WiMax

От: timl Коммуникации> Мобильная связьl 19/09/2008 lПоказы: 75

При выборе автомобиля многие задают себе вопрос: «А что все-таки лучше? Механическая трансмиссия или автомат?» С одной стороны, "автомат" отличается удобством эксплуатации, с другой - дороговизной обс

От: timl Авто и Мото> Легковые автоl 18/09/2008 lПоказы: 131

При выборе автомобиля многие задают себе вопрос: «А что все-таки лучше? Механическая трансмиссия или автомат?» С одной стороны, "автомат" отличается удобством эксплуатации, с другой - дороговизной....

От: timl Авто и Мото> Легковые автоl 18/09/2008 lПоказы: 75

Если вы собрались в путешествие по Италии, непременно навестите город Корлеоне. Этот город вызывает много ассоциаций. Он находится на о.Сицилия, родине мафии. Он носит фамилию «крестного отца»

От: timl Путешествия> Интересные местаl 15/09/2008 lПоказы: 447

Из-за частых перепадов влажности и температуры, бамбук просто создан для российского климата. Бамбуковое волокно хорошо сохраняет тепло, что придает ощущение тепла зимой...

От: timl Обустройство бытаl 15/09/2008 lПоказы: 95

Осенью сын стал грустным и вялым. Это не прекращается по сей день. Он тяжело встает по утрам, потерял аппетит.

От: timl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/09/2008 lПоказы: 44

Международный валютный рынок Форекс, представляя один из самых крцпных института мира, казалось бы, предоставляет всем трейдерам одинаковые условия. На первый взгляд и торговать трейдеры разных стран должны примерно одинаково, но этого не происходит.

От: timl Бизнесl 08/09/2008 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast