Небольшой Город Корлеоне На Острове Сицилия

Опубликованно: 15/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 447 |

Если вы собрались в путешествие по Италии, непременно навестите город Корлеоне на Сицилии. Корлеоне вызывает множество ассоциаций. Он находится на о.Сицилия, родине мафии. "Крестный отец" нес его фамилию. Гора и замок в нем называются так же, как семейство Корлеоне, воспетый в фильме. И наверняка турист, приезжающий в Корлеоне, ждет, что над его головой то и дело будут трассировать пули. Но на самом деле, городу не всегда идет на пользу такая слава(хотя надо отдать должное, Форд Коппола сделал Корлеоне меккой для туристов) - за интересными историями о жизни кланов мало кто может оценить его истинную прелесть – рая для богомольцев, Greenpeace, археологов. Есть на Земле такие благодатные места, где с глубокой древности не переставая бьется пульс человеческой жизни. Первый человек-разумный, положив на землю свой топорик, задумчиво оглядывает с вершины холма лес, поле, реку и восклицает на своем первобытном языке: "О!". И до того дня, как восхищенный археолог извлекает из-под земли позеленевшее лезвие, в этих краях сеют хлеб, молятся, разрушают, любят, созидают, воюют, строят дома, охотятся вновь многие поколения его предков. В таком вот беспокойном и благословенном месте расположен город Корлеоне. Первое поселение в районе Корлеоне относятся к неолиту, кто не разбирается в археологии - это VI тысячелетию до нашей эры. Это одна из крупнейших стоянок древнего человека на территории Сицилии. В пригородах Корлеоне таких стоянок несколько. Уже много тысячелетий назад этот район был весьма оживленным. В архивах, Корлеоне впервые упоминается как полис Скера. Он возник в середине III века до н. э., когда Аурелий Котта стал римским консулом в Сицилии. Римляни построили дорогу из Агридженто в Палермо; расположенный в центре этого пути, город контролировал одну из важнейших стратегических артерий острова. Важное военное значение сохранялось многие века. Все без исключения конфликты, проходившие на Сицилии затрагивали город. Пусть ваше путешествие будет интересным!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/nebolshoj-gorod-korleone-na-ostrove-siciliya-562562.html

Обсудить статью

Таиланд - волшебное место с богатейшей историей и необычной культурой, и целого дня не хватит, чтобы прочитать про здешние достопримечательности.

От: vtayrul Товары и Услугиl 23/01/2013 lПоказы: 39
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 75
Womens Blog

Чтобы отдохнуть в отличном заграничном отеле на морском побережье, вовсе необязательно приобретать дорогие путёвки. Сегодня многие турфирмы предоставляют внушительные скидки на горящие туры в Португалию, дающие шанс замечательно, хотя и дёшево провести отпуск. Рекомендуем купить тур в Лагуш, древний город, путешествие в который обязательно подарит яркие впечатления.

От: Womens Blogl Путешествия> Интересные местаl 23/01/2015

В Таиланде тропический климат. В стране есть три четко выраженных сезона: жаркий – с марта по май; дождливый или влажный, с муссонами – с июня по октябрь, и прохладный сезон, с ноября по февраль. В своем большинстве, в Таиланде, температура редко опускается ниже 15 градусов или поднимается выше 35 градусов, и в большинстве мест составляет в среднем 24 - 30 градусов тепла.

От: THHl Путешествия> Интересные местаl 10/07/2012 lПоказы: 33

Приближается время отпусков и в мыслях каждого появляется вопрос: куда поехать отдыхать? Вопрос очень важный и прогадать никак нельзя – ведь мы целый год тяжко трудились и заслужили награду. К тому же хочется, чтоб отпуск прошел на высоте, без неприятных сюрпризов, но с новыми и яркими впечатлениями. Самым популярным местом отдыха в летний период остается морское побережье, именно поэтому наш обзор будет касаться прибрежных стран и курортов. Большое значение для успешного отдыха имеет Ваша безоп

От: Dariia SaVkol Путешествия> Советы туристамl 11/06/2012 lПоказы: 326

Мечта пожить в далеко удаленном месте мира-это не миф,а настоящие. Нужно заметить,что сегодня значения комфорт и отдых неотемлемы друг от друга.

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 05/09/2010 lПоказы: 62

Интервью с руководителями крупнейшего туристического предприятия в Томске: о популярных видах туризма

От: Иван Саунинl Путешествия> Советы туристамl 17/10/2011 lПоказы: 533

Лето – это пора отдыха и развлечений. В преддверии отпускного сезона будет не лишним поговорить о том, как лучше спланировать свой отдых. Попробуем сделать обозрение и припомнить о тех видах отдыха, кои пользуются наибольшей популярностью у россиян.

От: Gordonl Путешествия> Интересные местаl 30/07/2009 lПоказы: 134

Компания Welcome-to-Russia предлагает отличную альтернативу привычным маршрутам российского туриста – отдых в России. Популярность отпуска на родине стала расти, и теперь у желающий есть возможность выбирать из разноформатных предложений с разными бюджетами.

От: oltril Путешествия> Советы туристамl 13/06/2011 lПоказы: 41

Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 250

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 75

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

В начале 2004 года корпорация Intel, уже известная ранее поддержкой беспроводных стандартов для локальных сетей, начала создание абсолютно нового стандарта, ставшего называться WiMax (Worldwide Intero

От: timl Карьера> Работа в сетиl 22/09/2008 lПоказы: 3,761

В конце 2002 года корпорация Intel, уже известная ранее поддержкой беспроводных стандартов для локальных сетей, начала разработку новейшего стандарта, получившего название WiMax

От: timl Коммуникации> Мобильная связьl 19/09/2008 lПоказы: 75

При выборе автомобиля многие задают себе вопрос: «А что все-таки лучше? Механическая трансмиссия или автомат?» С одной стороны, "автомат" отличается удобством эксплуатации, с другой - дороговизной обс

От: timl Авто и Мото> Легковые автоl 18/09/2008 lПоказы: 131

При выборе автомобиля многие задают себе вопрос: «А что все-таки лучше? Механическая трансмиссия или автомат?» С одной стороны, "автомат" отличается удобством эксплуатации, с другой - дороговизной....

От: timl Авто и Мото> Легковые автоl 18/09/2008 lПоказы: 75

Из-за частых перепадов влажности и температуры, бамбук просто создан для российского климата. Бамбуковое волокно хорошо сохраняет тепло, что придает ощущение тепла зимой...

От: timl Обустройство бытаl 15/09/2008 lПоказы: 95

Строительство берет начало с земляных работ. После чего приступают к отливке конструкций фундамента и плиты основания дома, рытью траншей, вязке арматуры. По несъемной опалубке отливаются...

От: timl Промышленность> Оборудованиеl 12/09/2008 lПоказы: 59

Осенью сын стал грустным и вялым. Это не прекращается по сей день. Он тяжело встает по утрам, потерял аппетит.

От: timl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/09/2008 lПоказы: 44

Международный валютный рынок Форекс, представляя один из самых крцпных института мира, казалось бы, предоставляет всем трейдерам одинаковые условия. На первый взгляд и торговать трейдеры разных стран должны примерно одинаково, но этого не происходит.

От: timl Бизнесl 08/09/2008 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast