Как Сейчас Остекляют Фасады

Опубликованно: 11/07/2011 |Комментарии: 0 |

Еще сравнительно недавно применение фасадного остекления было ограничено из-за технологических особенностей материала. Среди основных недостатков стекла – высокая теплопроводность, хрупкость и большой вес. Современные технологии позволили усовершенствовать стекло и улучшить многие характеристики материала. На рынке кроме ударопрочных стекол появились светоотражающие, энергосберегающие и даже самоочищающиеся стекла. Разнообразие стекольной продукции позволяет производить остекление фасадов в полном соответствии с эксплуатационными требованиями к объекту. Легкие алюминиевые несущие конструкции дают возможность создавать сколь угодно сложные светопрозрачные архитектурные элементы.

Фасадное остекление может выполняться в нескольких вариантах. Наиболее привычное решение остекления фасада – стоечно-ригельное. В его основе – система алюминиевых стоек и ригелей. Стеклопакет крепится снаружи с помощью прижимных планок, места креплений закрываются декоративными планками.

В случае применения очень узких прижимных планок фасадное остекление называют полуструктурным. Структурное остекление фасада ( визуально воспринимается как цельностеклянная поверхность. Для достижения этого эффекта используют специальные стеклопакеты с алюминиевой дистанцией. Несущая основа – та же стоечно-ригельная система. Для организации структурного остекления фасада следует применять сильно тонированные или зеркальные стекла.

Самая современная и, соответственно, самая дорогая система фасадного остекления – спайдерная. Основу крепежа составляет фурнитура из нержавеющей стали. Кроме этого несущие конструкции могут выполняться из толстого каленого стекла или в виде тросовых систем.

Применяется также безрамное остекление фасада, при котором цельностеклянные стены крепятся только в месте примыкания к стенам посредством специального клеммного профиля.

Применение фасадного остекления позволяет создать ощущение свободы и отсутствия границы между внутренним пространством помещения и окружающим миром. Даже при сравнительно высокой стоимости некоторых типов остекления фасадов, этот вариант оформления может оказаться более экономически выгодным, чем классические окна. Эффект прямой экономии обусловлен почти полным отсутствием фасадных и уменьшением объема внутренних отделочных работ. Внешний облик зданий с остекленными фасадами отличается воздушностью и легкостью. 

(RusArticles SC #5009977)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kak-sejchas-osteklyayut-fasady-5009977.html

Метки:

остекление

,

фасад

,

стоечно ригельная

,

спайдерная

Минаев Андрей

Идея остекленных фасадов возникла у архитекторов еще в начале ХХ в. и получила очень широкое развитие. За многие десятки лет строительства новых и реставрации старых зданий архитекторами и инженерами было разработано немало конструктивных технологических новшеств

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 11/01/2010 lПоказы: 17

Автоматические радиусные двери используются для оформления входных групп для престижных торговых центров, бизнес-центров. Плавность линий, отсутствие острых углов – что еще может так ненавязчиво расставить акценты в помещении?

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 14/07/2011

STC-3012 предназначена для обеспечения безопасности на объектах наблюдения с повышенными требованиями к качеству и четкости изображения.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 13/07/2011

Как работает конденсатоотводчик 45ч12нж, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика 45ч12нж существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик 45ч12нж.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 12/07/2011

Как работает конденсатоотводчик термодинамический, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика термодинамический существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик термодинамический.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Оптический извещатель Esser DTC выполняет мониторинг температуры окружающего пространства с помощью сенсорного оптоволоконного кабеля длинной до 8 км с точностью 1 м.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Любое общественное место предполагает наличие большого количества посетителей и необходимо учесть моменты, связанные с их удобством прохождения в помещение. Отличным решением являются складывающиеся автоматические двери -«гармошки».

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Как работает конденсатоотводчик 45с13нж, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика 45с13нж существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик 45с13нж.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2011

Вы подумываете приобрести свою первую машинку или просто хотите заменить старую? Каким бы ни был ваш ответ на данный вопрос, ясно одно: необходимо обратить свое внимание на оверлоки. Оверлоки – это машины для обметки краев, которые способны решить проблему обметки швов даже при работе с самыми деликатными тканями.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 07/07/2011

Автоматические радиусные двери используются для оформления входных групп для престижных торговых центров, бизнес-центров. Плавность линий, отсутствие острых углов – что еще может так ненавязчиво расставить акценты в помещении?

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 14/07/2011

Любое общественное место предполагает наличие большого количества посетителей и необходимо учесть моменты, связанные с их удобством прохождения в помещение. Отличным решением являются складывающиеся автоматические двери -«гармошки».

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Автоматические револьверные двери привлекательны и удобны. Красивые и кажущиеся невесомыми стеклянные двери придают зданию определённый блеск, а новейшие средства автоматики делают их безопасными, лопасти двери способны даже скадываться.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011 lПоказы: 17

Автоматические двери с аварийным распахиванием удодны в эксплуатации.Они обеспечивают комфортное пропускание значитльных людских потоков при уменьшении теплопотерь и выполняют функции аварийного выхода в экстренных случаях.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011 lПоказы: 16

Стеклянные двери для душа имеют ряд неоспоримых преимуществ. Стекло не теряет свой изначальный внешний вид , такие дверни относятся к категории экологичной продукции и душевые двери из стекла можно исполнить в совершенно любом дизайне.

От: am144l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/05/2011

Оборудования для изготовления строительных блоков предназначенной для изготовления изделий из бетона методом вибропрессования. Этот современный метод позволяет насытить рынок разнообразными наименованиями бетонной продукции – тротуарной плитки, блоков.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 20/04/2011

Межкомнатные двери из стекла позволяет деликатно разделять пространство, при этом обеспечивая людям, находящимся в помещении, ощущение отсутствия каких бы то ни было преград. Такие двери пропускают очень много света в помещение и зрительно расширяют жилое или офисное пространство.

От: am144l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/04/2011

Побережье Мертвого моря в Израиле давно уже известно во всем мире как святая лечебная земля с массой уникальных природных богатств, позволяющих туристам черпать здоровье буквально из воды и воздуха. Вода моря и целебные местные грязи избавляют от множества застарелых хворей.

От: am144l Медицина> Медицинский туризмl 16/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast