Esser Выпустила Оптические Линейные Извещатели Dtc С Длиной Измеряющего Кабеля До 8 Км

Опубликованно: 11/07/2011 |Комментарии: 0 |

Линейный извещатель позволяет обслуживать до двух оптоволоконных кабелей одновременно, поддерживающих радиальную и кольцевую конфигурацию, и обеспечивает работоспособность при температурах до 750 °С. Благодаря тому, что DTC использует полупроводниковый лазер мощностью менее 20 мВт, персонал, работающий с устройством, не нуждается в специальных допусках.

оптоволоконный линейный извещатель пожара

Тепловой извещатель Esser DTS состоит из контроллера и оптоволоконного кабеля, при этом в контроллер встроен сетевой коммутатор, блок регистрации и средства самоконтроля. DTS обеспечивает мониторинг температуры на объектах, которые имеют большую длину, включая транспортные туннели, конвейерные ленты, каналы с кабелями, фальшполы и др. Поскольку работа линейного пожарного извещателя Esser практически не зависит от внешних условий, он оптимально подойдет для многоярусных парковок и электростанций, производственных цехов, мастерских, морозильных камер, а также для защиты трансформаторов, электрогенераторов и наливных емкостей с плавающей крышкой. Кроме того, линейный извещатель автоматически восстанавливает работу после сбоев в электроснабжении в течение 30 секунд без постороннего вмешательства.

Высокую эффективность DTS обеспечивают тысячи адресных измерительных точек, которые содержит в себе линейный извещатель, поэтому контроль температуры ведется по всей длине оптоволоконного проводника одновременно. Кроме того, DTS оснащен надежным полупроводниковым лазером класса М1, построенным на базе диода и имеющим продолжительный срок службы до 60 лет. Принцип работы извещателя основывается на эффекте Рамана, когда лазерные импульсы, проходя вдоль проводника, рассеиваются на его молекулах, отражаясь в различных направлениях. Часть рассеянного импульса достигает приемника извещателя, где подвергается анализу. Таким образом, определяя интенсивность Рамановского рассеяния, линейный пожарный извещатель вычисляет температуру в заданной точке оптоволокна, координаты которых определяются по величине задержки отраженного сигнала.

Дистанция измерений одного линейного извещателя Esser может быть очень внушительной, поскольку длина оптоволоконного кабеля, который он использует, может достигать 8 км. При этом DTS способен обслуживать два таких кабеля одновременно. Все компоненты лазера, а также принимающий диод являются термостабилизированными, что гарантирует точность измерений во всем диапазоне рабочих температур. Оптоволоконный линейный извещатель оснащен герметичным модулем, заполненным инертным газом, куда помещены все оптические элементы устройства. Таким образом, обеспечивается их защита от пыли и конденсата, и извещатель стабильно работает длительное время независимо от изменения условий окружающей среды.

Esser DTS может работать автономно или с составе систем пожарной сигнализации. При этом он совместим с приемно-контрольными панелями Esser серии IQ8Control, и может отправлять на ПКП тревожные сообщения о возникновении пожара с указанием одного или нескольких адресов из 256 возможных. Более того, этот линейный извещатель легко интегрируется в различные системы автоматизации зданий и подключается к SCADA. Для этого можно использовать непосредственный обмен данными через Ethernet (TCP/IP) с применением SCPI (Standard Commands for Programmable Interface – стандартных команд для программируемого интерфейса). Также Esser DTS имеет интерфейсы RS-485, RS-422, RS-232 и поддерживает стандартный протокол Modbus.

Для эффективного мониторинга состояния системы пожарной сигнализации, с применением нового линейного теплового извещателя, рекомендуется использовать специализированное программное обеспечение AP Sensing's Asset Viewer, которое входит в комплект поставки Esser DTS. Это ПО устанавливается на операторском ПК и обеспечивает трехмерную визуализацию пожарной системы. При этом в окне программы отображается информация о местах возникновения тревоги, а также точки, в которых линейный извещатель неисправен. Кроме того, благодаря наличию LAN-интерфейса удаленный доступ к DTS возможен одновременно из нескольких точек.

(RusArticles SC #5010812)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/esser-vypustila-opticheskie-linejnye-izveshhateli-dtc-s-dlinoj-izmeryayushhego-kabelya-do-8-km-5010812.html

Метки:

линейный извещатель

,

esser dts

Автоматические радиусные двери используются для оформления входных групп для престижных торговых центров, бизнес-центров. Плавность линий, отсутствие острых углов – что еще может так ненавязчиво расставить акценты в помещении?

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 14/07/2011

STC-3012 предназначена для обеспечения безопасности на объектах наблюдения с повышенными требованиями к качеству и четкости изображения.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 13/07/2011

Как работает конденсатоотводчик 45ч12нж, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика 45ч12нж существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик 45ч12нж.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 12/07/2011

Как работает конденсатоотводчик термодинамический, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика термодинамический существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик термодинамический.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Применение фасадного остекления позволяет создать ощущение свободы и отсутствия границы между внутренним пространством помещения и окружающим миром.Внешний облик зданий с остекленными фасадами отличается воздушностью и легкостью.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Любое общественное место предполагает наличие большого количества посетителей и необходимо учесть моменты, связанные с их удобством прохождения в помещение. Отличным решением являются складывающиеся автоматические двери -«гармошки».

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Как работает конденсатоотводчик 45с13нж, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика 45с13нж существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик 45с13нж.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2011

Вы подумываете приобрести свою первую машинку или просто хотите заменить старую? Каким бы ни был ваш ответ на данный вопрос, ясно одно: необходимо обратить свое внимание на оверлоки. Оверлоки – это машины для обметки краев, которые способны решить проблему обметки швов даже при работе с самыми деликатными тканями.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 07/07/2011

Модельный ряд интеллектуальных видеокамер серии IPELA пополнили мощные PTZ-модели SNC-ER580 и SNC-EP580 «день/ночь», которые способны обеспечивать всестороннее видеонаблюдение на больших по площади объектах.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 21/06/2011

IP-камеры AV1315 Compact компании Arecont Vision выпускаются в двух модификациях: цветная модель AV1315 с чувствительностью 0,1 лк и AV1315-DN, которая обеспечивает видеонаблюдение в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,1/0,02 лк.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 15/06/2011

UTC Fire & Security выпустила управляемые промышленные 8 портовые коммутаторы серии GE-DSH-82, которые предназначены для организации Ethernet сетей для IT и систем безопасности.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 06/06/2011

В состав входит полный набор IP-оборудования марки Logipix, включая сетевые камеры LPIX с разрешением 9,1 Mpx и форматом JPEG2000, IP-видеорегистраторы LNVR и гибридные расширители для подключения аналоговых камер, а централизованное управление системой осуществляется через интерфейсы фирменного ПО SCPlayer и Control Center.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2011

Sony выпустила компактные купольные видеокамеры «день/ночь» SNC-DH120T и SNC-DH140T, которые оснащены антивандальным кожухом с классом ударопрочности IK10 и вариообъективом 3,1-8,9 мм.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 24/05/2011

ИК-прожекторы Тирекс ПИК 11К2 и ПИК 12К2 для инфракрасной подсветки зоны видеонаблюдения при недостатке освещения.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 19/04/2011

UTC Fire & Security анонсировала управляемые коммутаторы серии GE-DSSG-244, которые имеют пропускную способность 68 Гбит/с и работают с большими объемами данных.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2011

Компания «АРМО-Системы», крупнейший российский дистрибьютор охранного оборудования для систем безопасности, примет участие в 17-ой Московской Международной Выставке MIPS-2011, которая пройдет с 26 по 29 апреля в Экспоцентре.

От: Александраl Пресс-релизы> Бизнесl 05/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast