Сепаратор Зерна Для Очистки Семян

Опубликованно: 27/06/2011 |Комментарии: 0 |

Сепаратор зерна, или фотосепаратор, используется в зерноперерабатывающей промышленности, в таких областях как растениеводство и семеноводство, а также для сортировки промышленной продукции.

Фотосепаратор – наиболее популярное устройство для высококачественной очистки зерна от посторонних примесей. Кроме этого, он весьма успешно используется для автоматической сортировки различных сыпучих материалов – пластмассовых гранул, минералов, стекла и даже бытовых отходов, которые сортируются с целью дальнейшей их переработки.

Сортировочный материал поступает в аппарат через специальный приемный бункер, а затем равномерно рассредоточивается на вибрирующих распределительных лотках. Далее материал поступает в зону сканирования, где начинается работа CCD камер. Их чувствительность настолько высока, что позволяет обнаружить мельчайшие дефекты на частицах размером от 0,2 мм. То есть очистка зерна с помощью фотосепаратора осуществляется с высочайшим уровнем точности. Оператор заранее задает необходимые параметры. С этими параметрами сравниваются данные, полученные CCD камерами – таким образом и происходит «отбраковка» некачественного материала, который толчком воздушной струи выбрасывается в отдел с отходами. А качественный материал продолжает двигаться в патрубок с годной продукцией.

Сепаратор зерна отделяет семена, пораженные грибком, частички стеблей, различный сор и семена дикорастущих культур, которые внешне ничем не отличаются от качественного сортировочного материала. И только разница в цвете, даже самая незначительная, позволяет CCD камерам отличить эти трудноотделимые примеси.

Фотосепаратор работает с высоким уровнем эффективности, который составляет порой до 99,99%. В час он способен переработать до тридцати тонн сыпучего материала. Конечно, какое-то количество качественного зерна при этом может теряться. Но потери составляют, как правило, не больше 0,5%. Отличные эксплуатационные характеристики, автоматическая работа и самопроверка, компактный размер, оснащенность новейшими современными комплектующими делают фотосепараторы универсальной техникой.

Вся линейска итальянских фотосепараторов представлена на сайте поставщика asmagro.ru

(RusArticles SC #4955238)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/separator-zerna-dlya-ochistki-semyan-4955238.html

Метки:

сепаратор зерна

,

очистка семян

,

очистка зерна

Сепаратор зерна обладает высокой способностью, показатель точности составляет ±3% по весу. Зерновой сепаратор Алмаз способен качественно изготавливать калибровку семян и сортировку зерна. Сепаратор с легкостью заменяет 2-3 вида сельскохозяйственных машин, составляющих технологическую цепочку, производя деление исходного материала на пять фракций.

От: Сепараторl Товары и Услугиl 18/11/2009 lПоказы: 47

Частые перепады и скачки напряжения, которые происходят в нашей электросети, представляют большую опасность для всех электроприборов, которыми мы пользуемся. Лучший способ защить Вашу технику - установить стабилизатор напряжения. Как выбрать качественный стабилизатор напряжения, на что обратить внимание в первую очередь, какой производитель лучше - эти и многие другие вопросы возникают у большинства людей, собирающихся приобрести стабилизатор напряжения...

От: Anatolijl Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011

Автоматические револьверные двери привлекательны и удобны. Красивые и кажущиеся невесомыми стеклянные двери придают зданию определённый блеск, а новейшие средства автоматики делают их безопасными, лопасти двери способны даже скадываться.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011

Автоматические двери с аварийным распахиванием удодны в эксплуатации.Они обеспечивают комфортное пропускание значитльных людских потоков при уменьшении теплопотерь и выполняют функции аварийного выхода в экстренных случаях.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011

Первая серия тепловизионных камер Sarix TI для сетевых систем видеонаблюдения и охраны периметра с поддержкой видеоаналитических функций.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2011

Швейная машинка доставляет наслаждение, является отличным помощником и способна быть полезной вам на протяжении определенного периода времени. Тем не менее, Вы должны знать как правильно ухаживать за швейным оборудованием. Имеется несколько инструкций по уходу за швейной машинкой, которые необходимо знать.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2011

Предположим вы считаете что швейная машинка - вещь которая Вам очень пригодится, вам важно ознакомиться с полезной информацией, которая поможет сделать единственно правильный выбор. Очень важно выяснить, с какой целью швейную машинка приобретается, когда сравниваете особенности различных машинок. Причина, по которой это важно, достаточно проста: каждая швейная машинка имеет особые возможности, помимо общих функций.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2011

Ассортимент видеозаписывающих устройств Smartec пополнили видеорегистраторы с 8- и 16-видеоканалами STR-0883 и STR-1683, которые обеспечивают запись видео от аналоговых камер наблюдения в формате H.264 с разрешением до Full D1 (720х576 пикс.) и максимальной скоростью до 200/400 к/с, а также удаленное управление PTZ-камерами по протоколам Pelco P/D.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2011

Эффективность работы промышленных предприятий напрямую зависит от надежной и бесперебойной работы технологического оборудования, особенно в холодное время года. В данной статье рассмотрим проблемы обогрева бункеров и сформулируем требования к устройствам электрообогрева.

От: energy59l Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast